Как безопасно эвакуироваться с кошками?


30

Время от времени, когда происходит какое-то стихийное бедствие, я вижу в прессе истории о брошенных домашних животных или людях, которых отворачивают из аварийных приютов, потому что у них есть домашние животные, и я думаю: «Я не хочу быть этими парнями». Я живу в районе, который не подвержен бедствиям, но это не значит, что я никогда не окажусь в такой ситуации.

Я знаю, что, как и людям, нужно иметь аптечку с едой, водой (мусор для кошек), все необходимое с медицинской точки зрения, припасы и так далее. Я не спрашиваю о содержимом аварийного комплекта. Скорее, я хочу знать следующее: предположить, что произошла катастрофа, и я загружаю кошек (в перевозчики) и снаряжение в машину и уезжаю как можно дальше. Что теперь? Как мне найти аварийное жилье, которое заберет меня и их? Или лучше всего ехать как можно дальше и искать друзей / родственников / инернет? Если это холодная зима или очень жаркое лето, в конце концов, мы не можем просто так жить в машине.

Поэтому мой вопрос: что я должен сделать (а) заранее и (б) во время чрезвычайной ситуации, чтобы обеспечить безопасное место для моих домашних животных?


1
Здорово, что вы думаете о будущем, но в настоящей катастрофе это может быть непросто. Я живу в Вирджинии, когда несколько лет назад произошло землетрясение, мои кошки взбесились и спрятались. Если бы землетрясение достигло масштабов стихийного бедствия, я не думаю, что смог бы забрать своих кошек в ящик в любое время.
Келтари

Ответы:


17

планирование

Первое, что нужно учитывать, это планирование. Рекомендуется хранить запасы любых расходных материалов, которые понадобятся вашим питомцам, как минимум на неделю, в вашем приюте или рядом с ним. Вы должны спланировать в чрезвычайной ситуации, как вы планируете иметь дело со своими питомцами. Вы также должны понимать, что во время чрезвычайной ситуации ваш питомец, вероятно, будет вести себя не так, как в обычные спокойные периоды. Если у вас есть животное, которое обычно находится в клетке и вынимает его из клетки, вам следует убедиться, что у вас есть транспортный ящик или клетка, готовая к тому, чтобы животное можно было безопасно держать в нем.

Если у вас более одного питомца, убедитесь, что все знают, что делать с каждым из ваших питомцев во время чрезвычайной ситуации, и укажите, кто несет основную ответственность за каждое животное. Это поможет обеспечить безопасность животных, а не пытаться выяснить, каких животных еще нужно спасти.

Наконец, как ни печально потерять питомца, ваша жизнь гораздо ценнее жизни вашего питомца. Не подвергайте себя большому риску спасти своего питомца. Бежать в горящее здание в поисках свободного питомца - проигранная ставка. Если животное было свободно, оно, возможно, уже сбежало и убежало. Если он окажется в ловушке внутри, если вы не знаете, где он, скорее всего, вы будете ранены, чем сможете спасти своего питомца. Скажите пожарным, где находится домашнее животное, и если они смогут его спасти, они это сделают.

Восстановление после

Недавно область около 10 миль от моего дома потеряла более 1000 домов из- за торнадо F4. Местные ветеринарные клиники предлагают недельную бесплатную посадку для животных, чтобы помочь их семьям встать на ноги. Это довольно распространенное явление, так как мой друг велел ветеринару предлагать им то же самое, когда они теряли свой дом из-за пожара. Поэтому я бы порекомендовал вам позвонить своему ветеринару и посмотреть, могут ли они помочь, или могут ли они направить вас к кому-то, кто может помочь.

Есть также некоторые семьи, предлагающие воспитывать животных до тех пор, пока семьи не вернутся к уходу за своими животными. Это риск, но если вы не можете позволить себе сесть на своих животных в течение месяцев, которые могут потребоваться для восстановления, это может быть вариантом. Я ожидаю, что большинство людей, предлагающих эту услугу, делают это добросовестно. Но я все еще хотел бы проверить их, прежде чем я перевернул любого из моих животных.

Это также то, что вы можете планировать. Поговорите со своей семьей и друзьями и узнайте, есть ли кто-то, готовый помочь вам с вашими питомцами, если возникнет такая необходимость. Об этом также стоит подумать, если вам нужен кто-то, кто будет заботиться о ваших животных, если вы и ваша семья не сможете. У нас есть договоренность для наших собак с одним другом и наших кроликов с другим. Поэтому, если что-то случится, мы знаем, что о них позаботятся.


Спасибо за хороший совет. У меня тоже есть договоренности с подругой на случай, если со мной что-то случится (она даже названа в моем завещании), но я понял, что, если ураган или землетрясение поразят нас, мы оба пострадаем, так что это не поможет с Бедствия (например, пожар в доме, где мы помогаем друг другу).
Моника Челлио

5

В дополнение к предложениям Чада, я бы порекомендовал искать места в пределах досягаемости, в которых можно будет брать домашних животных и иметь список в каждом направлении, которое вам, вероятно, нужно будет использовать, упорядоченный по расстоянию (вероятное расстояние эвакуации для урагана весьма отличается от для землетрясения, например).

Я также обязательно перечислю расстояние от мест, где разрешено проживание с животными, поскольку массовая эвакуация обычно связана с забитыми магистралями и гораздо медленнее, чем обычное движение - место, которое находится в часе езды при нормальных условиях передвижения, может достигать 8 часов, чтобы добраться до него. массовая эвакуация.

Вы также должны убедиться, что список обновлен, чтобы вы могли позвонить заранее, чтобы сообщить о гостиницах, в которых разрешено проживание с домашними животными, и забронировать номера для экстренных случаев. Если необходимо, будьте готовы разбить лагерь в машине со своими питомцами - это будет стоить вам топлива в холодную погоду, но выполнимо.

Список людей, которых вы знаете, с кем вы договорились заранее, с телефонными номерами, маршрутами проезда и расстояниями, также является хорошей идеей, так как многие приюты не принимают домашних животных.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.