Почему мои кошки оставляют маленькие игрушки / предметы по дому?


11

Мои кошки, как правило, оставляют маленькие игрушки или предметы (фавориты: носки, ленты для волос и Джерри Спрингера) вокруг дома, когда нас нет дома, и мы находим их в коридоре, когда возвращаемся домой. Что это значит?

Ответы:


10

Кошки (и все животные в целом) не понимают понятия порядка или аккуратности. Идея о том, что у вещей есть правильное место, - это человеческая идея (и при этом выученная идея).

Если вы специально не научите свою кошку класть определенную игрушку в определенное место, вам всегда нужно будет подбирать ее после. И ваш кот, вероятно, никогда не поймет, что он должен положить вещи туда, где он их получил.


6

Они не собираются оставлять эти предметы вокруг дома или разваливать дом.

Они просто теряют интерес.

И носки, толстовки и любой материал губки; им просто нравится этот материал, потому что эти вещи делают одно из их любимых занятий "Когтем" забавным.

Можно специально привезти с собой мягкие игрушки и даже предметы из мягкой древесины, но они все равно будут исследовать новые вещи по всему дому.

Поэтому, как и в доме с маленьким ребенком, лучший способ - не допускать, чтобы все личные вещи / хрупкие предметы были в пределах досягаемости, и при этом иметь в своем распоряжении множество игровых вещей, которые они могут использовать для создания своего собственного мира. , И да. Нет никакой возможности убрать дом, как только они закончат свою дневную долю исследований. :)

Если вы спросите меня, нет такой вещи, как дрессировка кошки (вы можете обязательно дрессировать собаку). Вы просто приносите кошку домой и ждете, пока она примет вас в качестве своей семьи. :) Думайте о себе как о своей семье, а не об обратном, и все будет намного лучше.


1
Вы можете заставить кошку соблюдать некоторые правила, если они имеют смысл и если у него может возникнуть зуд, что старое поведение царапается лучше. Вы никогда не заставите их просто остановиться, но, например, хороший скретч-пост в нужном месте почти всегда перестанет рвать хорошую мебель.
Oldcat
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.