Как я могу держать кошку от моей елки?


31

Это то время года, когда многие из нас сажают сосну в нашей гостиной и украшают ее множеством блестящих предметов и ниток. Кажется, что многие кошки считают эту комбинацию почти неотразимой. Итак ... что я могу сделать, чтобы моя кошка не была слишком праздничной на дереве?


Мне тоже интересен этот вопрос. Наш старый кот делал это и даже время от времени
срывал

3
Чем больше вы хотите, чтобы кошка ничего не делала, тем больше она этого хочет.
Келтари

Ответы:


19

Мы обычно вешали колокольчик на низкую ветку, которая звенела, когда кошка начала карабкаться на дерево. Мы назвали это «тревогой кошки». Когда он зазвонил, мы сразу же пришли и вытащили кота с дерева.

Будет ли ваша кошка в конечном итоге отговорена от лазания по дереву, решать только вашей кошке. :)

Другая вещь, которую мы сделали, мы вырезали трехфутовый круг из фанеры и прикрутили подставку к фанере. Таким образом, даже если кошка взобралась на дерево, он никак не мог его опрокинуть.


4
У меня просто должны быть очень преданные, тяжелые кошки.
Деннис Грейвс

6
Вы всегда можете утрамбовать фанерную основу празднично завернутыми шлакоблоками, чтобы сделать ее более устойчивой.
Дэн Нили

5
@DanNeely Я могу только вообразить взгляды на лицах детей, поскольку они разворачивают те в рождественское утро. :)
Бен Миллер - Восстановить Монику

1
@BenMiller Вы должны поместить имя кота в тег подарка.
Дэн Нили

2
@DanNeely Мои кошки не умеют читать.
Бен Миллер - Восстановить Монику

11

Мы сделали нижнюю часть дерева максимально неинтересной для кошек. Это включало установку всех украшений на дереве выше, удержание их вдали от стульев, наблюдение за деревом, когда мы вокруг него, и немедленное опрыскивание кота водой, когда они попадают в дерево.

Наша кошка делала это почти ежедневно, когда она была котенком, и это было ее первое Рождество, но примерно через неделю ее вытащили и ругали, опрыскивая водой, и удаляя необъяснимо забавные украшения с 25% нижней части дерева, она остановилась


8

Единственный способ не дать вашей кошке и вашей рождественской елке развлекать друг друга - это физически разделить их. Это, вероятно, нецелесообразно и, вероятно, невозможно.

Здесь есть несколько ответов, предлагающих изменения в нижней части дерева, чтобы предотвратить опрокидывание или препятствовать лазанию. Очень маловероятно, что кошки (и хорьки) будут постоянно обескуражены, и увеличение базы или подставки для предотвращения опрокидывания затруднительно и громоздко.

Посмотрите на потолок для вашего решения. Прежде чем возвести дерево, найдите балку в потолке, над которой будет располагаться дерево. Вверните прочный крюк в потолочную балку, я бы предложил 25-фунтовый груз на крюке с резьбовым концом длиной около 2 дюймов, создав сильное крепление к балке. Как только дерево на месте, привяжите верх дерева к крюку, оно должно быть плотным, но не поднимать дерево. Это предотвратит опрокидывание дерева, если (когда) поднимется, и основание вернет дерево в правильное положение, когда альпинист (домашнее животное или ребенок) упадет. Хотя это и не обязательно, центрирование дерева под крюком обеспечит наилучшие результаты.

Вы также можете рассмотреть украшения, которые не являются хрупкими. Активность внутри и вокруг дерева может стать причиной несчастных случаев, а сломанные украшения могут быть вредными для всех в доме.

Крючок можно использовать в межсезонье для подвешивания; растение, ловец снов и т. д. Я бы не советовал снимать крючок. Это обеспечит лучший сервис в течение многих лет, если ему разрешено оставаться на месте.


7

Это может звучать немного странно, однако это работает для рождественских елок, когда они садятся на прилавки и, как правило, учат кошку не ходить в определенные места: быстро опрыскайте их распылителем. Если ваша кошка не любит воду так сильно, как большинство кошек, то это сработает. В конце концов, вы можете добраться до того места, где вам даже не нужно его распылять, и просто издаёте звук брызг, иногда выпуская бутылку; хотя появления и воспоминаний об этом событии будет достаточно, чтобы научить их не ходить по определенным направлениям.

Однако, для обучения некоторых кошек может потребоваться некоторое время, и рождественские елки обычно не сажают очень долго, поэтому эффективность этого метода будет зависеть от того, как быстро ваша кошка подхватит это и как долго вы оставите свое дерево вверх. , Кроме того, вы не хотите распылять слишком много для здоровья кошки и дерева. Последнее, что вам нужно, - это затхлое влажное дерево, которое капает, или кошка, которая больше не доверяет / любит вас. :П


Опрыскивание водой не значит для кошки. Это все равно что использовать высокий звук для дрессировки собак. Это метод наказания за обучение, так как очень полезно проводить обучение с кошкой.
Деннис Грейвс

Помните, кошки не собаки. Опрыскивание кошки водой обычно не приводит к изменению поведения. Это становится игрой для кошки. «Как близко я могу добраться до дерева, пока они не опрыскивают меня? Могу поспорить, что смогу получить это низко висящее украшение, прежде чем я даже заметлю». 😊
KittyConsultant

По моему опыту, это не совсем так. Мои кошки были очень хорошо обучены, используя этот метод, и, как я уже сказал, дошло до того, что все, что мне нужно было сделать, это сделать шум от брызг моих зубов.
Джейс Коттон
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.