Покорное писание - решается, глядя в их глаза с любовью?


1

У моей мамы однажды была женщина немецкой овчарки, которая смиренно писала всякий раз, когда они приходили домой и смотрела ей в глаза. Ветеринары дали ей совет, что она никогда не должна смотреть собаке в глаза, когда она вернется домой, как стратегия, чтобы сломать поведение.

Мой брат, который жил с моей мамой в то время, думал, что этот совет был нелепым. Он сказал, что каждый раз, когда он приходил домой, он преднамеренно приближался к собаке и смотрел ей прямо в глаза и был очень ласков с ней, чесал уши и т. Д. Первые 3-5 раз она немного мочилась, но после этого она полностью остановилась и продолжал быть отличной собакой.

Мой вопрос: есть ли теория дрессировки собак, которая объясняет, почему это сработало? Подход моего брата выглядит так, как будто он работает интуитивно, но, поскольку он никогда не предлагается в качестве совета, я задаюсь вопросом, есть ли что-то еще из этого.

Ответы:


2

Хотя я не могу заглянуть в эту конкретную
собачью голову, для меня имеет смысл: собака научилась связывать «они приходят домой и смотрят мне в глаза» с «и теперь они собираются погладить меня и быть очень милыми!»
Так как это тогда отменяет инстинкт собаки, «он смотрит мне в глаза, он злится, мне лучше быть очень маленьким и безвредным!», Больше не покорно мочиться!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.