Могу ли я выпустить моего любимого кролика в дикой природе?


14

Я знаю о проблемах, связанных с дикими кошками, и я бы никогда не подумал о том, чтобы освободить собаку, чтобы постоять за себя. Но кролики не являются хищниками, поэтому вряд ли они окажут негативное влияние на экосистему, также я вижу диких кроликов в полях и лесах вокруг моего дома.

Я полагаю, что если бы я освободил своего кролика, он подружился бы с младенцами с дикими кроликами в этом районе. Можно ли освободить моего кролика?

Примечание. Этот вопрос опубликован, чтобы дать возможность опубликовать и получить ответы. В качестве добровольца я фактически спасаю домашних кроликов, которые были освобождены.

Ответы:


20

Краткий ответ: нет.

Чем дольше ответ:

Ваш домашний кролик, вероятно, другой породы, чем дикие кролики, которых вы видите вокруг. Это было выведено от ручных / одомашненных кроликов в течение нескольких поколений. Они не пахнут как они, и не знают, как жить в дикой природе. Если вы отпустите его, он почти наверняка будет убит или съеден.

Если вы находитесь в районе, где кролики не являются естественными видами, ваш кролик, если он выживет, может нанести огромный ущерб (кролики google в Австралии, чтобы увидеть ущерб, нанесенный этим кроликам).

Наконец, любое животное для жизни - ваша жизнь или ее жизнь. Если вы больше не можете ухаживать за кроликом, вам нужно найти укрытие (желательно без убийства) и сдать его им. Просто выпустить любое животное жестоко и предательство доверия. Этот питомец, будь то кролик или любое другое животное, надеется, что он обеспечит вам пищу, защиту и приют.


12

Вообразите это:

Я заберу тебя из твоего дома и доставлю по всему миру в место, где ты никогда не был. Все вокруг тебя выглядят иначе, чем ты, и есть немало людей, которые хотят тебя убить. Нет никаких авторитетов, чтобы это предотвратить. Итак, вы убегаете и найдете место, чтобы спрятаться. Вы понятия не имеете, как получить еду здесь, потому что там нет супермаркетов или упакованных продуктов. Люди здесь намного стройнее вас и имеют признаки болезни, которых вы никогда не видели.

Как вы думаете, как долго вы выживете в этом сценарии? Вашему кролику не хватает ваших способностей к рассуждению, которые позволили вашему виду стать главным хищником, несмотря на то, что он не был рядом с физически одаренными. Так что, хотя вы могли бы потенциально спланировать стратегию выживания, ваш кролик не может. Ваш кролик, если он выживет, проведет время в страхе, голоде и жажде. Скорее всего, если хищник не найдет его и не избавит его от страданий, то ваш кролик умрет от голода, болезней, стресса или обезвоживания в течение месяца. Это действительно то, что вы хотите для своего питомца?

Если вы действительно не можете держать своего кролика, есть места для спасения, которые позволят вам сдать вашего кролика. Есть также места, которые будут гуманно усыплять вашего кролика и использовать их в качестве корма в зоопарках. Но не выпускайте их в дикую природу.


4
Мне нравится этот ответ, но я удивляюсь, не слишком ли резкий тон. Я полностью понимаю, но перестанет ли целевая аудитория читать, прежде чем закончить?
Джеймс Дженкинс

2
Если вы думаете, что его грубо не стесняйтесь похищать и бросать на берегу слоновой кости ... посмотрите, насколько это жестоко.

12

Домашние животные никогда не должны выпускаться в дикую природу.

Есть бесчисленное множество причин для этого. Ваш питомец может быть не родом из района, в котором вы живете. Это может нанести вред окружающей среде. Это может нести болезнь, к которой местные дикие животные не имеют сопротивления. У него нет инстинктов выживания, которые есть у его диких кузенов. Домашние животные физически отличаются от своих диких собратьев, у них может не быть нужных мышц, жира, размера, зубов, чего бы то ни было, чтобы выжить в этой области. У этого списка нет конца.

Если вы больше не хотите заботиться о своем питомце, найдите того, кто это сделает. Или искать спасение или приют, чтобы взять животное.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.