Как я могу не дать кошке взобраться на мой стол?


22

Мой кот любит лазить по моему столу дома. Проблема в том, что он постоянно сбивает с толку вещи (на этой неделе он разбил чашку и еще пару вещей), и что-то портит мой стол, ударяет мои мониторы и т. Д.

Я пытался опрыскивать его водой, чтобы слезть со своего стола, я пытался отругать его, я пытался класть неприятные вещи на свой стол, а также убирать его каждый раз, когда он садится на него, пока я дома и вижу его. Я не могу снять все со своего стола, в отличие, скажем, от стола. Сейчас ему три года, и я очень расстроен этим поведением. Это началось только с того момента, как он был единственным котом в доме (вот уже около года).

Кажется, ничто его не остановит.

Я знаю, что храню его лакомства в одном из ящиков стола - может ли это быть частью проблемы?

Как я могу держать свой стол без кошки, сохраняя при этом свои вещи на нем?


9
Легко: не используйте мышь :)
В любовной памяти о Dyani

2
Скажите ему: "Vamoose, ты маленький варминь!" как данные в тнг. Это работает, по-видимому.
allquixotic

@allquixotic, Vamoose = дополнительный 1-й множественный обязательный термин «идти»: быстро уходить. "Становится поздно, так что нам лучше vamoose!" Первое известное использование vamoose: 1859 год. Происхождение на испанском и урду. На урду говорят в Индии, Пакистане, Непале, Бангладеш.
Эса Пауласто

4
Я просто хотел отметить: это не твой стол. Это его. Он позволяет вам держать вещи на нем. Временно.
Коронус

Ответы:


18

Он становится одиноким после потери своего компаньона. В поисках внимания приключения на вашем столе ему очень помогают. Любое внимание, которое вы уделяете кошке, - это внимание. Кот замечен. Будь то просто подъем со стола или что-то еще, он получает то, что искал.

Если вы знаете, что собираетесь работать за столом, начните сначала с игры с кошкой. После здоровой игры вы кормите его. Если ему постоянно предлагают еду, вы кормите его этими угощениями. Важно то, что после спектакля он что-то ест. После еды у вас должен быть довольный кот, лежащий на диване вместо того, чтобы беспокоить вас на столе.

Прежде всего, уберите лакомства из ящика стола. Вместо этого положите туда чеснок . Неприятный запах чеснока должен превратить ранее интересные укрытия лакомств в не очень интересные. Есть < выбор ароматов >, которые, как говорят, не нравятся кошкам; например, цитрусовые, лаванда, розмарин и т. д. Запах чеснока творил чудеса для меня.

Существует также технический подход к этому. Это спрей, приводимый в действие датчиком движения жидкости без запаха, который должен отпугивать кошку от определенного места. В этом случае вы поместите устройство где-нибудь на своем столе и включите его, когда уходите со стола. Я не использовал это сам, но друг владельца кошки (имеющий двух кошек) говорит мне, что это работает почти идеально. Название продукта "ssscat" на Amazon.com, и вы можете заказать бутылки для заправки для него тоже.

ssscat автоматический спрей
фотография Maritta Arvilommi, используется здесь с разрешения.

Если это не работает, я думаю, что рекомендуется отказаться. Сдайся, как у тебя, - если у тебя на столе есть какая-то полка или рядом с ней, я предлагаю сделать там кровать для твоей кошки. Вы знаете, то, что он считает удобным лежать. Если у вас нет подходящей платформы для этого, купите что-нибудь. Ваша кошка должна найти платформу / полку хорошей точкой наблюдения, откуда можно следить за вами и вашим бизнесом. Это оставляет только проблему того, как он туда доберется.


Я забыл спросить заранее, кошка все время прыгает на этом столе или только когда вы работаете за столом?
Эса Пауласто

Главным образом, когда я нахожусь за столом - иногда он прыгает на нем, когда меня нет, например, когда я на кухне, но обычно это происходит, когда я работаю над чем-то, играю в игры или еще что-нибудь за столом.
Эш

2
@AshleyNunn Если ваша кошка не попадает в ящик, чеснок не может повредить кошке. Чеснок действительно опасен только в качестве ингредиента в продуктах, которые будет есть кошка, так как другие ароматы / запахи замаскируют его.
Цимманон

1
Я немного обеспокоен тем, что вещи на столе могут пахнуть так же.
Эш

3
Upvote, особенно за то, что дал ему СВОЕ МЕСТО на столе. С несколькими кошками и множеством настольных кроватей мы обычно можем удержать всех от раздражения.
Заралында

8

Кошки не переносят запах цитрусовых. Мы научили наших кошек держаться подальше от наших книжных полок и моего стола, оставляя на них апельсиновую корку в течение нескольких дней - заменяя высушенную кожуру свежей, когда это необходимо.

Хорошая вещь в этом подходе состоит в том, что он не причиняет вреда кошкам, а также не требует распыления, поэтому он не может повлиять на что-либо электронное, оставленное на столе.


7
  • Не распыляйте. Я бы не советовал распылять вашего кота, когда он находится на вашем столе, риск повреждения электронного оборудования слишком велик.

  • Источники еды и напитков: выньте угощения из ящика стола, это может только помочь. Я держу все источники пищи подальше от всего, что я не хочу, чтобы они были повреждены едой, жидкостью, домашними животными, детьми или вредителями (например, у нас муравьиное вторжение, и они недавно уничтожили мою кофеварку - что привело к крайней усталости и кислому настроение - но это настроение было бы только хуже, если бы они вторглись в мой ноутбук).

  • Настойчивость , все, что вы можете сделать, это постоянно механически подбирать его и говорить ему «нет», как вы это делаете, когда видите его там.

  • Мыши будут играть, когда кошек не будет. В конечном счете, вы не сможете контролировать поведение своих кошек (за исключением всевозможного сложного оборудования для электронного наблюдения), когда вас нет. Это всегда дилемма для владельцев домашних животных и родителей подростков.

  • Защищенность кошки от стола Домашние животные могут быть похожи на то, чтобы иметь малышей и малыша, проверяющих дом. Разблокируйте свой стол. Кошки печально известны тем, что сбивают вещи с толку в своих исследованиях. Уберите со стола все, что вы не можете позволить себе опрокинуть. Это может означать хранение ручек в ящике, в отличие от держателя чашки для ручки. Как правило, я никогда не держу напиток на той же поверхности, что и компьютер, я предполагаю, что его можно опрокинуть, у меня всегда есть напитки на отдельной поверхности для электронного оборудования, и книги, которые сразу же снимают некоторые из ваших уровней стресса ).

  • Другой ответ совершенно прав, потому что он хочет вашего внимания, плюс это интересное приключение. Вы можете принять позицию следующего:

    • Реалистичные ожидания Признание того, что он кот, и их природа - быть исследователями. Поскольку кошка проверяет как можно больше, тем самым ограничивая последствия, его поведение будет менее раздражающим.
    • Перспектива Это комплимент, он хочет быть в вашем бизнесе и привлечь ваше внимание. Изменение вашего отношения поможет вам справиться со стрессом и пополнить ваше терпение.

править
Другая мысль , чтобы поощрить Вашу кошку сидеть на коленях , когда он поднимается на стол , в то время как вы сидите на нем.


Do Not Spray- Зависит от стола (хотя можно с уверенностью предположить, что электроника находится рядом) ... Вторичные варианты включают в себя нерф-пушки и другие различные шоковые процедуры, чтобы сказать Desk = Bad.
WernerCD

@WernerCD оп заявляет в вопросе, что кошка ударяет мониторы. Я полагаю, что вы пытаетесь ответить на вопрос в комментарии с вашими добавленными идеями, и это действительно выходит за рамки комментариев, чтобы продолжить обсуждать это здесь
В любви к Дьяни

1
@WernerCD Я мог бы опрыскивать стол, но я не хочу, чтобы он ударил по мониторам. Нервные пистолеты и тому подобное могут сработать, хотя я не хочу причинять ему боль.
Пепел

@AshleyNunn, а также речь идет о том типе отношений, который мы хотим с нашими кошками. Я обнаружил, что, приняв его за вещи, лучше не оставлять курицу на кухонном столе, а не научить его не подпрыгивать и не есть ее.
В любовной памяти о Дьяни

1
Вы беспокоитесь, что он повредит ваш компьютер? И нет, демонтаж компьютера не вариант. Я не вижу, чтобы кошка повредила компьютер, если монитор находится далеко от края, и нет ничего, что можно было бы опрокинуть, например, кофе
в любящей памяти о Dyani

6

Вы пытались дать ему место на вашем столе или рядом с ним?

У моего мужа была такая же проблема. Он работает дома один раз в неделю, и наш кот постоянно лежал на нем, на клавиатуре, крал его стул и т. Д. Вскоре наш другой кот присоединился бы к веселью, и его продуктивность в течение дня снизилась бы.

Я положил квадратную коробку, немного больше, чем обувную коробку, прямо рядом с нашим окном и спрятал в угол стола. Чтобы привести их к этому, я положил старую тряпку для мытья посуды внизу, вылил туда кошачью мяту и потер ее по всей коробке. Работал как шарм - они боролись за это в течение нескольких часов, поэтому мне пришлось сделать второй.


Также рассмотрите возможность положить коробку на стол в углу. Если у вашей кошки есть свое собственное место, он, вероятно, останется там довольным, пока вы работаете, и с гораздо меньшей вероятностью столкнется или сломает вещи. Плюс ко всему, я вижу кошку на виду, а на работе очень расслабляюсь.
mhwombat

4

Конечно, наиболее эффективное решение будет зависеть от конкретной кошки, но несколько вещей (которые я сделал сам) довольно просты:

  • Заправляйте стул, когда он не используется - конечно, это зависит от ловкости кошки и высоты стола (моя кошка продолжала использовать его, чтобы прыгать на стол; без него она не может прыгнуть достаточно высоко).
  • Убедитесь, что поблизости нет других предметов, которые они могли бы использовать (ее кошачий окунь был достаточно близко, чтобы она прыгнула к моему столу; переместив его немного дальше, исправил это).
  • Уберите со стола что-нибудь заманчивое (раньше я держал на столе пакетик с кошачьими угощениями, поэтому, конечно, она попыталась добраться до него; устранение этого лишило мотивации).

И добавить к паре уже упомянутых вещей:

  • Удалить что-нибудь хрупкое. Это достаточно очевидно; если кошка делает это там, несмотря на все ваши усилия, то это не проблема, если у вас нет ничего легкого или хрупкого, который можно уронить или сломать.
  • Поставьте рядом окуня, кровать или что-то еще, чтобы они взяли это под свой контроль и инстинктивно пошли туда.

Эти советы относятся к любой поверхности или области, из которой вы хотите держать кошку (или другое домашнее животное) вне. Например, мы узнали трудный путь, когда обнаружили, что наш кот использовал стул в подвале, чтобы запрыгнуть на стол, где мы поставили пару подносов свежеиспеченных мини-чизкейков, чтобы остыть на ночь. Точно так же, когда она прыгнула на несколько вещей, чтобы пробраться к миске с закусками на полке в столовой.

Теперь мы всегда следим за тем, чтобы у нее не было физического доступа туда, где она не должна быть. Кроме того, мы стараемся правильно хранить все продукты, потому что даже если она не может на самом деле добраться до нее, было бы жестоко заставлять ее пахнуть ею всю ночь.


Мне нравится идея иметь окуня поблизости, чтобы кошка претендовала, отличная идея +1
В любви к Дьяни

4

Может быть, ружья и бутылки с водой, по моему мнению, не будут хорошо приняты, но есть много других хороших вариантов:

Ssscat или держись подальше . Без запаха и "безопасно". Видео об этом в действии. # 2 Держитесь подальше, есть слышимый компонент, который, как утверждают некоторые, столь же эффективен, как и сдерживающий фактор (и некоторые утверждения были удалены из Ssscat # 1 для продажи большего количества заправок канистр).

Остаться в стороне, Matt или Sofa Scram - это еще два хороших, довольно хорошо рассмотренных варианта. Нет распыления, многоразового использования в других областях для других животных.

Звуковой детектор - Тихий для людей, обнаружение движения. Может быть, сложнее настроить на столе, но не должно быть невозможно. У этого, похоже, плохие отзывы, но существуют и другие, которые лучше воспринимаются.

Лично я предпочел бы что-то автоматическое, многоразовое, работающее, когда меня нет, и, очевидно, не опасное или вредное. эта статья имеет еще больше идей для обучения и репеллентов для различных ситуаций.


4

Ответ: сложите полоски скотча липкой стороной вверх.

Проблема в том, что кошка знает, что ей нужно избегать стола только тогда, когда вы находитесь рядом с распылителем. Если он узнает, что плохие вещи случаются независимо от того, кто вокруг, он остановится.

Просто возьмите множество длинных полосок скотча и положите их липкой стороной вверх по всем областям, которые кошка может ступить, чтобы приблизиться к цели. Кошка наступит на ленту, встряхнет ногой и поймет, что лента не оторвалась. Тогда он станет очень неудобным и будет бегать по дому, пытаясь снять ленту. Так как это всего лишь скотч, он относительно слабый и его можно легко снять с кошачьего меха. По моему опыту, кошка обычно удаляет его самостоятельно после нескольких минут бега и тряски ноги.

Я использовал это, чтобы защитить растение на столе, в которое постоянно попадет кошка. Кошка будет делать это только тогда, когда меня нет рядом, потому что он узнал, что я остановлю его, если я буду там. Лента, наконец, положила конец его атакам с завода.


2

Я предпочитаю этот метод, потому что почти все кошки не будут реагировать на отрицательное подкрепление вообще. Все кошки будут реагировать на природные инстинкты.

Кошачьи (Felidae) имеют широкий спектр социального поведения. Домашние кошки, Felidae Felinae Felis F. Catus, происходят от подсемейства Felidae Pantherinae. Это подсемейство включает в себя: львов, тигров, ягуаров, леопардов, пантер и других кошачьих, похожих на пантер.

В течение многих лет одомашнивания домашние кошки адаптировались к человеческому взаимодействию, но сохраняли несколько разнообразных инстинктов от своих предков-пантеринов. Томы обычно общаются больше как пантеры; они склонны быть доминирующими, территориальными (опрыскивающими), менее социальными, одиночными животными. Королевы обычно общаются как львица; гордые животные, одиночные охотники, провайдеры и защитники. Скажите сказочные признаки пантероподобного поведения: часто игнорирует вас, кошка выбирает, когда быть домашним животным, и остается одна, не приносит вам мертвых мышей. Расскажите сказочные признаки гордости, такие как склонности: спать с тобой, будить тебя утром, чрезмерно мяукать.

У меня была кошка с 8 недель. Я смог поднять кота, чтобы быть покорным. Если ваша кошка является доминирующей в домашнем хозяйстве, используйте следующую технику с осторожностью, так как чрезмерное использование может вызвать у вас отвращение. Это может также заставить кошку чувствовать, что она больше не приветствуется и должна найти новую семью.

Когда моя кошка пытается забраться на мой стол, я поднимаю ее за шею (это нормально для кошек любого возраста, если у них нет лишнего веса). Это показывает первый признак доминирования, поскольку именно так матери несут своих детей. Я оборачиваюсь, вставая между столом и кошкой, устанавливая барьер. Затем я запускаю «Stare Down» с этим котом, как вы могли бы видеть на канале открытий, когда две незнакомые кошки оспаривают территорию. Этот шаг может занять некоторое время, так как это является частью их наследственных инстинктов. Оставайтесь на месте и поддерживайте зрительный контакт. Если вы моргаете, делайте это быстро, медленные моргания являются приятным / ласковым признаком. Доминирующая кошка отворачивает голову в сторону и отвергает вид, что ничего не произошло. Послушная кошка опустит голову и вернется назад. Если покорная кошка поворачивает голову в сторону и не отступает, это эквивалентно «Я не хочу бросать тебе вызов, но я все еще хочу там, поэтому я собираюсь остаться и посмотреть, не изменишь ли ты свой разум". Если это так, не изменяйте свое положение, чтобы смотреть в глаза кошкам, но продолжайте смотреть на кошку, пока она не уступит и не уйдет.

После этого я привлечу внимание кошки и потрусь головой о стол, отмечая территорию так же, как кошки, когда они кладут свои феромоны, чтобы обозначить территорию. Это устанавливает четкие территориальные границы и границы доминирования, а со временем конвертирует доминантную кошку. При этом важно, чтобы кошка имела свои собственные частные территории, на которые вы не вторгаетесь, чтобы кошка чувствовала себя комфортно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.