Как я могу помочь моей кошке перенести жидкое лекарство с плохим вкусом?


17

Моя кошка сейчас на Атопике , которая поступает в виде жидкости. По-видимому, это лекарство имеет ужасный вкус, основываясь на его реакции на него. Смешивание его в пищу или сок тунца не помогает; он отвергает всю миску, даже если соотношение лекарства и пищи довольно низкое. В доме есть еще один кот, так что я не могу просто оставить его на некоторое время в надежде, что он придет - я должен контролировать (или изолировать кого-то, но это не весело).

Теперь, когда я знаю, как дать кошке таблетку, я планирую спросить о том, чтобы получить ее как таблетку, когда придет время пополнять ее, но это будет через пару месяцев. Тем временем, могу ли я что-нибудь сделать, чтобы помочь моей кошке перенести вкус этого лекарства? Например, есть ли особые продукты, которые лучше маскируют неприятные ароматы? Я уже толкаю шприц как можно дальше назад, чтобы свести к минимуму контакт с его ртом / языком.

Кошка - кастрированный самец ~ 7 лет, только в помещении, без каких-либо известных медицинских проблем, кроме аллергии, для которой этот препарат используется.


Если предположить, что вы не можете правильно надеть корпус (пластикового?) Шприца на его рот, какова длина кончика шприца? Если оно короткое, вам, возможно, повезет больше с более длинным шприцем или уменьшенной версией бастера из индейки / пластиковой пипетки.
JoshDM

@JoshDM, ты имеешь в виду способ получить полезную нагрузку дальше по его горлу? Благодарность; Я не учел это. (Длина шприца составляет около 5 дюймов, я думаю.)
Моника Челлио,

Забыл спросить как широко. Некоторые шприцы (Walgreens выдает их по рецепту для детей) имеют носик шириной 1 "длиной 3 мм на основании длиной 4", шириной 1/2 ". Вам захочется попробовать более длинный и тонкий носик, чем в настоящее время. Шприц, о котором я упоминаю, резко меняет ширину, пипетка постепенно меняет ширину, но, как правило, шире, чем кончики шприца
JoshDM,

Довольно узкий - он похож на шприц емкостью 1 мл (как и в случае с Clavamox), думаю, только дольше. Я буду измерять, когда вернусь домой и обновлю эту информацию.
Моника Челлио

Это, вероятно, наконечник шириной в 1 см в длину. Они хороши, чтобы вылить жидкость из бутылки, но не доставляют удовольствия.
JoshDM

Ответы:


12

Я не могу помочь вам заставить вашу кошку лучше переносить лекарство, но я могу подтвердить и уточнить ваш текущий способ доставки. Мне также пришлось страдать от жидких лекарств, но с собаками (я подозреваю, что они гораздо более послушны или с ними легче обращаться, чем с акробатическими кошками). Я обнаружил, что чем длиннее и тоньше кончик инструмента доставки, тем легче пройти через зоны вкуса. Использование инструмента с лучшим охватом может решить вашу дилемму.

В зависимости от того, какой шприц вы используете, я могу порекомендовать вам найти его с более длинным и тонким кончиком или использовать пипетку. Шприцы, с которыми я знаком, для этой цели резко меняют ширину с наконечника шириной в миллиметр в длину до основания шириной в 4 дюйма в ширину. Вы либо захотите шприц с гораздо более длинным наконечником в масштабе миллиметра, либо вы можете использовать пипетку аналогичной формы.

В отличие от шприца, большинство из которых резко меняют ширину, пипетка (или индейка) постепенно меняет ширину. Это означает, что при использовании пипетки единственная трудная остановка для глубины - это то, как далеко вы можете добраться до горла вашей кошки (мимо зубов и над языком; посмотрите на живот, вот оно!). Очевидно, будьте осторожны с тем, как далеко вы идете. Выбранный вами инструмент должен иметь соответствующую начальную ширину, постепенно расширяясь.

Ради потомства нужно сказать, что для выбранного инструмента следует выбирать пластик поверх стекла, потому что ни один кот не хочет разбить себе зубы или проглотить осколки стекла. И хотя он пластичный, позаботьтесь, чтобы кошка его не кусала слишком сильно. Наконечник небольшой ширины означает, что укусу может не потребоваться много времени, чтобы откусить его и создать потенциальную опасность удушья.

Обеспечить доступ к большому количеству пресной воды впоследствии.


Благодарность! Любой совет, где приобрести подходящий инструмент доставки? Спрашивают в аптеке или как?
Моника Челлио

Я не проверял Amazon, но ... AMAZON. Ищите «пластиковая пипетка». В противном случае ваша аптека должна иметь что-то. В качестве альтернативы, вы можете взять небольшую кастрюлю из индейки или пипетку; ищите конец пипетки с отжимным шариком, а не конец поршня шприца.
JoshDM

По-видимому, они приходят в пачках по 100; Вот упаковка из 100 одноразовых пластиковых пипеток с длинным наконечником объемом 3 мл менее чем за 5 долларов.
JoshDM

@MonicaCellio здесь (Австралия) вы можете купить шприцы разных размеров в любой аптеке / аптеке? Не уверен, как они называются в США и в других странах
в память о Дьяни

1
@ Спасибо, спасибо. Химик из Великобритании = аптека в США, поэтому я предполагаю, что мы говорим об одном и том же (вы не в Великобритании, но я думаю, что в этом случае вы используете один и тот же термин?). Мне никогда прежде не приходилось покупать шприцы; они всегда приходили с лекарствами, или мой ветеринар только что дал их мне.
Моника Челлио

13

Атопика имеет худший вкус! Мой кот тоже ненавидел это со страстью, но это помогло его аллергии намного больше чем что-либо еще. Да, я действительно попробовал это, я хотел понять, почему моя кошка так сильно капризничала, когда он ее взял, и я лишь наложил небольшое количество - даже капли - на мой язык, и это было просто ужасно. Я не рекомендую попробовать это ...
Я не смог использовать версию с таблетками, так как она поставляется только в дозировках, намного превышающих потребности моей кошки, и ее нельзя разделить.
Я наконец нашел способ не дать моей кошке испытать Атопику. Я купил несколько пустых капсул с таблетками и использую дозирующий шприц, чтобы измерить его лекарство в пустой капсуле, а затем просто отдаю его ему, как любую другую таблетку. Таким образом, ему вообще не нужно это пробовать. Я даже нашел сайт, который проделывает ароматизированные пустые капсулы для лекарств для домашних животных, поэтому он маскирует вкус еще больше. Только будьте осторожны, чтобы не допустить попадания какой-либо жидкости Атопики на наружную сторону капсулы, когда вы ее впрыскиваете, иначе они все еще могут попробовать ее.


2
Ух ты. Я никогда даже не думал о том, чтобы сделать свои собственные капсулы!
Моника Челлио

Хммм. Как подтвержденная стая крыса, я сохранил некоторые капсулы, в которые входят гликозамины или пробиотические добавки для кошек, думая, что их нужно что-то использовать ... звучит так, вот и все. (Глюкозамин для противодействия тендиниту - декламация - это зло, но это было сделано до того, как я их принял - и ветеринар хотел попробовать пробиотик для симптомов аллергии.)
Кешлам

3

Прошло некоторое время с тех пор, как это было опубликовано, но недавно я столкнулся с той же проблемой. Примерно через неделю мой кот буквально бегал всякий раз, когда думал, что настало время для оральной атопики. Позвонил моему ветеринару, и они предложили капсулы для лечения атопии. Ну, опять же, это продолжалось около недели, пока я не заставил его открыть рот и попытаться заставить его не выплевывать. Каждый раз, когда он выплевывал это, становилось липким, чтобы обращаться и еще хуже, чтобы сломать это. Но так как все наши кошки любят ... не пристрастились к лакомству из морепродуктов Temptation (клянусь, что они хрустящие), я решил раздавить / размолоть немного и намочить капсулу достаточно, чтобы приклеить ее к внешней части капсулы. Конечно же, это работает! Он все еще большой, и ему трудно его проглотить, но я даю ему около 4 или 5 угощений, и он в конечном итоге проглатывает его. Я использую кофемолку, чтобы раздавить их. Я обычно стараюсь упаковать порошок вокруг таблетки и оставить на некоторое время, чтобы он высох и оставался хорошо покрытым. Я предлагаю это только из-за моего большого разочарования в попытке управлять атопикой. Я надеюсь, что это помогает другим.


ООО Спасибо! Мои кошки тоже любят эти угощения, поэтому в следующий раз я постараюсь получить таблетки вместо жидкости и посмотрю, как это получится. (После всего этого времени у меня все еще есть проблемы с жидкостью; более эффективные шприцы, предложенные в другом ответе, помогают, но мне все еще приходится навязывать ему лекарство, и это добавляет стресс.)
Моника Челлио

1
Карманы таблеток Greenies замечательно эффективны для тех кошек, которые любят лакомства этой компании. Один мой, другой нет.
Кешлам

2

Секретное оружие: питательные дрожжевые хлопья! Если вы не знакомы, это просто человеческая еда - можете купить в большинстве продуктов (под именем Брэгга, Боба или оптом). НЕ следует путать с пивные дрожжи или пекарские дрожжи.

Обладает сильным ароматом и ореховым, сырным вкусом; большинство моих кошек без ума от этого. Но, как кошачья мята: кому-то это нравится, кому-то безразлично. Я смешиваю столовую ложку с водой, чтобы приготовить сырную подливку и подаю в качестве угощения, а иногда просто добавляю ее в свою влажную пищу для вкусов, которые они отвергают. Он загружен B12 (так что попробуйте сами, без лекарств для кошек), так что, в любом случае, это хорошее дополнение для них.

У меня был хороший успех при приеме измельченных таблеток Clavamox или Capstar таким образом, хотя обычная влажная пища (например, Fancy Feast) имеет тенденцию работать и на измельченные таблетки.

Этим утром мне нужно было начать 2 кошки на клиндимициновой жидкости. Я попробовал это; это очень горько В металлической миске для кошек я отмерил 2 мл клиндимицина, добавил примерно столько же сока из (человеческой) банки с лососем [дешевый Dollar Store one], затем перемешал в дрожжевых хлопьях для густой подливки.

Конечно же, обе кошки очистили миску! Теперь, могу ли я справиться с этим в течение 21 дня (два раза в день?), Это другая история ... отсюда и моя посадка на этой странице.

В следующий раз я постараюсь добавить пищевую соду вместе с пищевыми дрожжами.

ДРУГОЙ СОВЕТ ПО ДРОБЛЕННЫМ Пилюлям: Для тех котят, которым не нравятся пищевые дрожжи, я раздавливаю маленькую таблетку и выливаю мелкий порошок в широкий шприц. [Держите палец на кончике шприца как пробку.] Затем я добавляю немного тунца или лососевого сока, кладу поршень и встряхиваю его, чтобы смешать.

Опустите шприц вверх (палец вверху) и аккуратно снимите палец, чтобы выпустить воздух на кончике. В вертикальном положении переместите поршень, чтобы удалить весь оставшийся воздух.

Поместите шприц сбоку от их рта, а не спереди, чтобы он был ближе к задней части горла и чтобы кошка не могла так легко сосредоточить на нем внимание.


Спасибо, никогда не слышал об этом! Я посмотрю на это и посмотрю, как ему это нравится.
Моника Челлио

Я хочу сказать спасибо за этот совет. Это действительно помогло мне. Наконец-то я заставил свою кошку взять атопику, не умирая от голода.
Хамоби

2

Администрирование кошачьих медикаментов на протяжении многих лет было особенно трудным для некоторых кошек. Ужасное дегустационное лекарство усложнило или ухудшило положение всех кошек. Со временем я обнаружил, что работает для меня со всеми кошками, но особенно с кошками, что мы являемся дополнительной проблемой. Что касается плохого вкуса, то измельченные таблетки внутри желатиновых капсул решили проблему вкуса таблеток. Таблетки и жидкости покрыты ниже. Мой процесс работал нормально в течение некоторого времени, пока Руди. Он жаждет любви от всех, 2-х и 4-х ног, особенно детей. Он также большой, мускулистый, сильный и спортивный - бык в посудной лавке. Дав ему мед, он идет с полной силой BERSERK с замечательной силой. Таблетки в безвкусных капсулах, которые я попаду ему в рот, позже будут обнаружены на полу. Так что этот процесс для Руди.

Я буду использовать «таблеточную» руку или «ручную» руку и опишу более сложную задачу - дать таблетку неработающей кошке.

(1) Старайтесь не добавлять тревогу ожидания - не делайте подготовительный процесс очевидным производством. Кошки видят знаки. (2) Иметь небольшую очищенную поверхность пола без ковра или ковриков (чтобы кошка не могла хвататься и отрываться - надеюсь, когда кошка на лекарствах, вы держите ногти подстриженными), и поместите мед и шприц или капельницу, наполненные водой, в пределах легкой досягаемости. достичь руки таблетки. (3) Поставить себя и кошку в нужное положение - цель состоит в том, чтобы поддерживать контроль и выполнять как можно быстрее. Встаньте на пол рядом с кошкой, крепко держась за шею, и поместите кошку между ног. Зафиксируйте и крепко держите между ног и не теряйте хватку на шее (5) Удерживая шею за шею, наклоните голову назад к себе и получите таблетку (задний наклон необходим только для таблеток.) ​​Рот легко откроется и позволит вашей таблеточной руке быстро положить таблетку в задний рот. Закройте и удерживайте на мгновение и извлеките шприц для воды. Отпустите рот и введите воды. Это приведет к глотанию. Иногда я покрываю капсулу пищевой добавкой в ​​тюбике - она ​​липкая и скользкая.

Для плохих на вкус жидкостей. , , Я делаю то же самое, что и таблетки без наклона головы. Я использую пластиковую капельницу с наконечником, который закруглен - у многих есть резкий порез в отверстии. Вставьте капельницу со стороны рта. Я помещаю это сзади, но вне зубов. Некоторые предпочитают заднюю часть языка. Мой опыт дискомфорт добавляет трудностей. Я немедленно следую с помощью шприца или капельницы воды, чтобы смыть его. Тогда отпусти для удовольствия. Иногда, когда кошка принимает жидкую пищу, я разбавляю немного напряженного мясного детского питания и использую его вместо воды, чтобы смыть лекарство. Тем не менее, лечит, хотя.

Пожалуйста, извините избыточность в выражении быстро, твердо, держись. Это медикаментозное лечение было таким пугающим, это было страшное испытание, усугубленное зная, нужны ли лекарства, это важно. Настроить, сделать умственную пробежку, сосредоточиться на управлении кошкой и не колебаться, а затем думать, что "просто сделай это" очень помогает.

Я буду очень рад, если что-то переданное здесь поможет кому-то и кошке.

Обратите внимание, что пустые гелевые капсулы продаются в Интернете и имеют различные размеры. Вы можете найти таблицу размеров в Интернете тоже. Я стараюсь использовать наименьший размер, который подойдет меду.


Спасибо за описание этой техники. Я никогда не думал покрывать таблетки пищевой добавкой. Один вопрос: после того, как вы вставили таблетку, как вы держите рот закрытым, когда вы достаете шприц? Ты двигаешь руку? Я не совсем понимаю, как удерживать шрап и не дать кошке открыть рот в эти пару секунд.
Моника Челлио

О, я только что заметил, что этот ответ на мой вопрос о жидких лекарствах, но вы в основном описываете технику приема таблеток. Вы можете вместо этого переместить этот ответ на этот вопрос о таблетках .
Моника Челлио

2

Это лекарство работает фантастически .... как только вы сможете заставить свою кошку принять его! Я изо всех сил пытался протолкнуть ее в ее горло, что привело к тому, что она избегала меня каждый раз, когда я вставал ... это была настоящая стычка, и она ненавидела это. Мы попытались смешать это с тунцом, который работал хорошо, но она съела бы это только половину времени, если бы она голодала. Мой парень увидел, как я расстроен, и пошел в магазин и купил 10 видов рыбных влажных кормов для кошек. Наконец мы нашли один! Она съедает это немедленно с лекарствами в этом каждое утро без проблемы. Тот, кто работал для нас, - это фэнтезийный паштет из окуня и пирожных с тунцом в океане! Я знаю, что все кошки разные, поэтому я настоятельно рекомендую собрать кучу и попробовать их всех, чтобы увидеть, что ваша кошка любит больше всего! Я так благодарен, потому что она больше не ненавидит меня и не слизывает весь свой мех!


1

Извинения, если это уже было упомянуто: как и при любом обучении, обеспечение того, что за трудной частью следует награда, может помочь убедить кошку сотрудничать или, по крайней мере, не возражать так сильно. Я знаю людей, которые лечат свою кошку за восемь лет до еды из влажной пищи; кошка ожидает угощение и узнала, что она должна смириться с лечением перед тем, как получить gooshyfood Еда также может помочь очистить вкус лекарства.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.