Как владельцы кошек могут защитить кошек от вторичного отравления родентицидами?


21

Современные родентициды - это специально разработанные химические вещества, которые вызывают смерть паразитов, изменяя метаболизм паразитов. Одна из часто используемых групп таких химических веществ называется антикоагулянтами . У паразитов симптомы не проявляются раньше, чем через несколько дней после первого употребления приманки с грызунами. Паразит может есть и переваривать несколько приемов пищи, прежде чем у него появятся первые симптомы. Тогда паразиты начинают дезориентироваться и становятся легкой добычей для кошек, и концентрации грызунов в теле паразитов может быть достаточно, чтобы убить кошку.

Каков типичный подход к этой проблеме, кроме воздержания от использования родентицидов (чего трудно ожидать от всего района) и содержания кошек взаперти?


5
Наилучшие подходы к проблеме - это те, которые вы устранили в своем последнем абзаце. Мне интересно посмотреть, есть ли у кого-нибудь еще ответы на этот вопрос. +1.
Бен Миллер - Восстановить Монику

Расширьте свой вопрос, назвав (и, если возможно, ссылку на) один или два образца родентицидов, которые вызывают описанные эффекты.
JoshDM

@JoshDM: Бренды, как правило, локальные, поэтому я только что связался со статьей в Википедии - это было бы лучшим началом, чем ничего.
Острозуб

Переехать в более умный и чистый район или выбраться за город.
г-н Кеннеди

@ Mr.Kennedy Отравленные паразиты могут путешествовать на довольно большие расстояния.
sharptooth

Ответы:


11

Это не тот ответ, который вы ищете, но лучший способ предотвратить вторичное отравление от грызунов - держать ваших кошек в помещении.

Хранение ваших кошек в помещении защищает от МНОГИХ проблем, которые могут сделать вашу кошку больной или умереть! Кошки, которые работают неполный или полный рабочий день, могут бродить на улице в одиночку, сталкиваются со следующими рисками:

  • Болезнь (кошачий лейкоз (FeLV), кошачий СПИД (FIV), FIP (кошачий инфекционный перитонит), кошачья чумка (панлейкопения), инфекции верхних дыхательных путей (или URI))
  • Паразиты (блохи, клещи, ушные клещи, кишечные черви, стригущий лишай (грибковая инфекция))
  • Автомобильные удары
  • Жестокое обращение с животными (соседские дети)
  • Травма от других животных (как диких, так и домашних)
  • Токсины и зелья (кроме родентицида антифриз сладок и вкусен, но смертелен!)
  • Деревья (если кошка не может / не будет спускаться, она станет обезвоженной и слабой, в конце концов упав)

Источник: Крытые Кошки против Наружных Кошек

Если вы решили, что ваша кошка должна быть допущена на улицу, лучшим решением будет создание защищенного вольера (часто называемого «catio»). В Интернете существует масса ресурсов, рассказывающих о том, как их можно построить / купить, поскольку поиск в Google по запросу «открытый корпус кошки» и «catio» приводит к появлению большого количества ресурсов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.