Как научить собаку лаять?


12

У меня есть 5-летний кобель German Shorthair Pointer / Black Lab. Когда я позволил ему выйти наружу, я бы хотел, чтобы он лаял, чтобы он вернулся, чтобы, если я не в комнате, чтобы впустить его, я мог слышать, как он лает. Мы получили его там частично, кроме того, что он действительно не лает. Он просто скулит на дверь и царапает ее, пока не прошло около 10 минут. Тогда он будет лаять. Я пытался получить угощение и положить его на подбородок, как подсказывает книга, которую я прочитал. Я похвалил его, когда он лает. Тем не менее, он продолжает ныть, когда он у двери. Какие еще вещи я могу попытаться заставить лаять мою собаку?

Ответы:


10

Если вы научите свою собаку лаять по команде, вам будет легче научить ее лаять, когда он захочет войти.

Обучение вашей собаки лаять по команде потребует большого терпения и самоотдачи.

МЕТОД 1

  • Во-первых, выберите команду, которая будет удобной и удобной для вас, например «Кора», «Говорить», «Да» и т. Д.

  • Держите игрушку, которая делает вашу собаку и вызывайте команду, чтобы заставить вашу собаку лаять. Как только он лает, дайте ему игрушку вместе с угощениями и хвалите его.

Повторите процесс в 2 несколько раз. Очень скоро он привыкнет к команде и поймет, что вы от него хотите.

  • Попробуйте произнести команду, не держа игрушку, и посмотрите, отреагирует ли он, вознаградит ли он его многими похвалами и угощениями. Если он этого не сделает, повторите процесс через 2 раза.

МЕТОД 2

  • Выберите команду, которая вам подойдет, например «Кора», «Говори», «Да» и т. Д.

  • Поместите свою собаку в ситуацию разочарования, потому что разочарование, вероятно, приведет его к лаю. Пример - привязать его, пойти в угол и назвать его имя. Он попытается вырваться и встретиться с вами, так как он не может, он, скорее всего, начнет лаять. Другой пример - привязать его, а затем положить любимую игрушку рядом с ним (но не в пределах его досягаемости). Это, скорее всего, заставит его лаять.

  • Попробуйте поставить команду перед вашей собакой лает. Когда он лает, хвалите его угощением

(Продолжайте процесс в 2, пока ваша собака теперь не будет регулярно лаять. Очень скоро он поймет, что вы от него хотите, и лает, как только вы дадите команду).

Как только вы научите свою собаку лаять по команде, всякий раз, когда он находится у двери и не лает, дайте ему команду, и как только он лает, откройте дверь и хвалите его. Повторите это несколько раз, и вскоре ваша собака привыкнет к этому и будет лаять, когда он у двери, даже если вы не дадите ему команду.


Это видео на YouTube может также помочь вам научить собаку лаять по команде.

Ссылки :

  1. Как научить собаку лаять на незнакомца

  2. Как приручить собаку лаять по команде

  3. Обучение вашей собаки лаять по команде

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.