Почему собаки опираются на тебя?


18

Я читал на некоторых сайтах, что собаки опираются на вас, потому что они чувствуют себя комфортно с вами. Другие сайты говорят, что это признак доминирования. Так хорошо это или плохо?


хе-хе ... мой пес делает это все время! Она действительно покорна, так что, по крайней мере, для нее, я подозреваю, первое. Но у меня нет другой ссылки на это!
Эндрю Барбер

Если ваша собака не опирается на других собак, я бы об этом не беспокоился
Huangism

Не уверен, что это, когда они делают это со своим владельцем, но собаки, которых я встречаю снаружи, которые прислоняются ко мне, обычно просто хотят ласки.
Layna

Ответы:


12

Вопрос о причине, по которой собаки опираются на владельцев, довольно противоречив. Как вы сказали, некоторые люди считают, что это признак доминирования, но, исходя из личного опыта и некоторых исследований, я считаю, что ваша собака будет опираться на вас за привязанность, чтобы привлечь ваше внимание.

Моя собака опирается на меня в основном, когда он чего-то хочет. Например, сыграть за уловку, напомнить, что мне пора кормить его и т. Д. Это абсолютно не доминирование, он просто пытается привлечь мое внимание.

Но ни один человек не поднял вопрос о том, что многие собаки будут опираться на своих владельцев в целях безопасности. Они будут опираться на своих владельцев, потому что они стеснительные, боязливые или неуверенные. Они не пытаются доминировать над своими владельцами. Они пытаются чувствовать себя в безопасности.

В девяти случаях из 10, когда собаки опираются на нас, они действительно просто ищут внимания.

(1)

Застенчивые собаки могут опираться на своих владельцев в целях безопасности.

Лучший способ отреагировать на это - не гладить собаку, потому что это не укрепит его уверенность, а сделает его более робким и застенчивым.

Легко воспитать страх маленькой собаки, неся его с собой и говоря: «Все в порядке. Это нормально, детка ». Но это не поможет собаке укрепить уверенность.

Вместо этого владелец должен поставить собаку на землю и медленно помочь ему понять, что в новых ситуациях ничего плохого не происходит. Хозяин должен игнорировать собаку или отойти, когда он неистово лапает ее ноги, чтобы подняться. Она должна дать ему угощение или поднять его, только когда он спокоен или если ситуация действительно небезопасна для маленького парня.

(1)

Я скажу, что для вашей собаки неплохо опираться на вас, если вы понимаете свою собаку и предпринимаете соответствующие действия. Когда ваша собака склонна к привязанности, лучше всего погладить его и показать привязанность, которую он хочет, но когда ваша собака склонна к безопасности или потому, что он напуган, лучше помочь ему укрепить свою уверенность.

Ссылки

  1. Почему моя собака опирается на меня?

  2. Ежедневная повязка


Я не думаю, что это вся история. Язык тела собаки очень важен, они общаются со своим телом совсем немного.
Джон Каван

@JohnCavan Пожалуйста, я не понимаю. Вы говорите, что мой ответ не отвечает на вопрос?

3
Я полагаю, что это частичный ответ. Это одна из возможностей, но некоторые случайные чтения о поведении собак указывают мне, что есть другие ответы, основанные на том, как собака ведет себя.
Джон Каван

1
У меня также была сторожевая собака. И он опирался на меня и пытался встать между мной и кем-то, кого он не знал. Это была не агрессивная вещь, а скорее «это моя работа, дай мне сделать это». Когда я скажу ему, что все в порядке или он остановится. Я думаю, что это верно и для пастушьих собак. Я знаю, что мой пограничный колли использовал бы прислонение к стаду. Это не доминантная вещь, а скорее их работа и встроенные инстинкты.

Моя собака - питбуль, и она даже сидит на наших ногах, когда она опирается на нас ... Я не хочу допускать ее "плохого поведения"
Люси Галван,

2

Лично я думаю, что собаки могут обнаружить, когда люди грустят или находятся на свалке, у меня было несколько собак разных владельцев, которые подошли ко мне и наклонились. Некоторые я никогда не встречал ранее. Однажды на вечеринке с множеством людей, удивляющихся, из ниоткуда собака подходит ко мне, садится, наклоняется, и владелец собаки сказал мне позже, что он никогда не делал этого раньше.


0

Я считаю, что это признак любви, и они склоняются, потому что им нравится, на кого они опираются. У меня есть две собаки, и они часто приходят ко мне и прислоняются друг к другу, чтобы получить ласку или царапину на спине. Одна вещь, которая заставляет собак действительно чувствовать себя хорошо, это тереть спину от затылка к хвосту, что-то вроде массажа. Это заставляет их чувствовать себя хорошо и, кажется, снимает стресс, возникающий из-за их способности слышать и чувствовать то, что происходит в той области, которую мы не можем слышать или чувствовать.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.