Как мне следует составить график профилактического применения блох против купания?


9

Я применяю средство от блох / клещей / комаров (SimpleGuard) на спину моей собаки первого числа каждого месяца. Я должен предположить, что купание моей собаки повлияет на эффективность любого применяемого профилактического средства. Мне также сообщили, что применение профилактических средств не следует делать вскоре после купания.

Это приводит меня к 2 связанным вопросам планирования:

  1. Как скоро после применения можно купать собаку, не снижая эффективность профилактического средства?
  2. Как долго после ванны следует ждать перед применением профилактического средства?

3
Он впитывается через кожу, поэтому проходит через пару дней после нанесения. Я слышал, что лучше наносить на кожу немного натуральных масел перед нанесением, поэтому лучше не наносить сразу после ванны
Иветта Коломб

хммм, я понятия не имел, что вы должны были подождать несколько дней после купания ... мы всегда просто принимаем их, а затем пользуемся лечением.

Ожидание действительно относится к маслам, но я также искал оправдание.
JoshDM

1
Речь идет о другом продукте, поэтому я не считаю его достойным ответа без дополнительных исследований, но я обнаружил следующее: « Если FRONTLINE Plus нужно наносить после ванны, убедитесь, что ваш питомец полностью высох перед применением »
Коронус

Ответы:


8

Как указано на веб-странице Simple Guard 3 , продукт можно наносить, как только собака высохнет после ванны. Вам не нужно ждать 48 часов до или после применения продукта.

В: Могу ли я купать собаку до или после применения SimpleGuard 3?

A: Да, ваш питомец должен быть полностью сухим перед применением SimpleGuard 3, а продукт должен полностью высохнуть перед купанием. Вам не нужно ждать 48 часов до или после применения. Шампунь, который вы выбираете, тоже очень важен. Не используйте моющее средство для мытья посуды или моющие шампуни; это удалит SimpleGuard 3 с кожи и волос вашего питомца, что приведет к потере защиты вашего питомца. Помните, что если ваш питомец получает лечебные шампуни и ополаскиватели от ветеринара от других кожных заболеваний, они могут повлиять на продолжительность действия SimpleGuard.

Я думаю, что это очень специфично для бренда. В соответствии с упаковкой продукта REVOLUTION, а также их веб-сайта вам следует подождать 2 часа после ванны, чтобы нанести продукт.

REVOLUTION является быстросохнущим, нежирным и водостойким, без неприятного запаха, поэтому вы можете обниматься и играть со своей собакой, как только продукт высохнет. Купание вашей собаки через 2 часа после нанесения не снижает эффективность РЕВОЛЮЦИИ.

В прошлом я использовал другие продукты, которые имели 3-дневный период ожидания по обе стороны от ванны, прежде чем ее можно было применять. Лучше всего прочитать маркировку, характерную для вашего продукта; если это все еще оставляет вас с вопросом, обратитесь к ветеринару.


Огромное спасибо. Этот продукт сержантский Fea & Tick; однако инструкции не относятся к ваннам.

0

Мой ветеринар и некоторые заводчики тоже сказали:

... что лучше всего подождать два дня (или дольше) после ванны перед применением Simple Guard 3 и подождать минимум два дня после нанесения лекарства перед купанием.

Причины ... в слегка грязной шерсти есть масла, которые улучшают усвоение, поэтому "скрипучая чистая" собака не получает полной выгоды ... подождите два дня или около того.

После применения медикаментов требуется несколько дней, чтобы получить полное усвоение. Итак, еще раз ... подождите 2 или более дней, прежде чем купать свою собачку.

Как правило, это верно для большинства аналогичных продуктов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.