Как заставить моего цыпленка преодолеть его страхи?


9

Мой новый цыпленок раньше жил с моим дядей, прежде чем я его усыновил. Согласно тому, что сказал мой дядя, курица однажды испытала другую курицу, убитую ножом. С тех пор эта курица очень боялась ножей. Он убегает всякий раз, когда видит нож, даже если я хочу его кормить.

Как я могу помочь ему преодолеть этот страх?

(Курица - это плимут и самец)


8
Вы часто держите нож, когда кормите курицу?
Тим Пост

@TimPost NO. Только иногда, когда я забываю о своем страхе перед ножами. Я просто вижу, как он убегает, а потом я помню.

3
Умный Цыпленок ...
Джеймс Дженкинс

1
Я не согласен с тем, что этот вопрос прежде всего основан на мнении. Я думаю, что это определенно может иметь основанные на мнении или просто откровенные глупые ответы, но это проблема с ответами, а не с самим вопросом
toxotes

Ответы:


5

Лучший способ побудить вашу птицу расслабиться вокруг вас - это изменить ситуацию в том, как вы к ней подходите. Меняя язык тела, издавая мягкие щелкающие звуки и медленно приближаясь.

Держите все свои движения медленными и предсказуемыми. Если вы сможете поддерживать предсказуемость вокруг птицы, это поможет уменьшить беспокойство, которое испытывает птица, когда к ней приближаются люди.

Когда люди занимаются домашним скотом, они могут нервничать и нервничать из-за дрессировщиков, не зная, когда их схватят. Если возможно, не пытайтесь схватить свою курицу, возьмите его еду и посыпьте его тихо на земле между вами. Со временем птица научится расслабляться.

Если птица, кажется, явно напугана орудием, таким как нож, то не берите такие вещи с собой, когда вы рядом с птицей.

Следующая цитата является длинной, но очень явной в управлении страхом у домашней птицы.

Страх в птице

Домашняя птица подвергается ежедневному контакту с человеком во время обычного фермерского хозяйства, но часто проявляет опасное поведение в непосредственной близости от людей. Первоначальный страх, испытываемый этими птицами, может быть связан с отсутствием знакомства с людьми, но со временем он может перерасти в специфический страх перед людьми, когда он подвергается непредсказуемому, внезапному или нежелательному контакту с человеком. Эта реакция страха является мощным эмоциональным состоянием, которое может влиять на благополучие и продуктивность птиц.

Уменьшение страха

Людей, обращающихся со складами, нужно научить обращаться с ними, не вызывая страха. Источник: Australian Egg Corporation Limited

Было предложено несколько методов снижения страха у домашней птицы, таких как обогащение среды обитания птиц, позволяющее им привыкнуть к людям и генетический отбор в пользу менее страшных штаммов птиц. Теоретически, обогащение окружающей среды вводит животных в новизну и позволяет им понять, что новизна не вредна. Когда этим животным позже вводят потенциально пугающие раздражители, они способны адаптироваться лучше, чем животные в менее обогащенной среде.

Частые контакты с людьми, которые не вызывают отвращения в природе, также помогут уменьшить страх перед людьми, испытываемый птицами. Этот контакт не должен быть физическим; Оказалось, что визуальный контакт медленного и предсказуемого характера эффективен и может быть осуществлен персоналом фермы бесплатно. Однако текущим ограничением является то, что наше понимание поведения человека, которое влияет на реакцию птиц на страх, является плохим.

Интересно отметить, что при изучении методов убоя людей в Австралии значительная часть стресса создается в результате обращения с животными, а не непосредственно с процессом убоя. Излишне подчеркнутые животные выделяют химические вещества, которые влияют на качество мяса.


Ссылки:

Домашний скот на забойных предприятиях - CSIRO Publishing PDF

Влияние стресса и травм на качество мяса и субпродуктов
Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.