Почему мой щенок кусает меня, а не мою жену?


8

Я думаю, что все делаю правильно со своим щенком, которому сейчас пять месяцев, Френгл (французский бульдог \ микс), но он не перестанет хватать и пытаться напасть на меня! Как ни странно, он оставляет мою жену одну или симпатичную с ней, но со мной он думает, что это всегда время для игры. Конечно, я, вероятно, играю с ним больше, но я ругаю его громко и твердо, когда он кусает меня. Я не уверен, что это проблема доминирования, но он продолжает делать это даже после того, как я его ругаю.

Любые предложения, как я могу остановить это поведение?


1
Происходит ли пощечина во время игры, или он кусает тебя по пятам, когда ты ходишь по дому, или пощипывает, чтобы заставить тебя играть с ним, или что-то еще?
Моника Челлио

2
Там действительно не хватает информации, чтобы ответить на этот вопрос. На первый взгляд это звучит как типичная игра со щенками, но, как утверждают другие ответы, может возникнуть проблема доминирования.
maple_shaft

Обычно по вечерам. Интересно, он хорош весь день, утром, когда я прихожу домой, чтобы выпустить его, а что нет. Но только по вечерам он сходит с ума. Будем ли мы обедать, играть с ним или не играть с ним. Это происходит весь вечер, пока мы не ложимся спать.

1
Твой титул заставил меня рассмеяться - похоже, ты спрашиваешь, почему твоя жена не клюет на тебя!
starsplusplus

Ответы:


2

Это может быть вещь «альфа-собаки» (он не кусает вашу жену, потому что он «забирает» ее). Попробуйте, когда она ругает его, когда он кусает вас.


Востребовал ее? У меня нет собак, поэтому я не уверен, что это значит. Не могли бы вы немного объяснить в своем ответе?
Ash

3
Да, это как собака, которая "отвечает" за жену. Он мог бы пресечь мужа, чтобы сказать: «Отстань, она моя». Поэтому жена, говорящая «нет», должна сказать собаке, что нет, это не тот, кто отвечает. Собаки-быки часто занимаются «ответственным делом», и вы хотите убедиться, что они знают, что вы отвечаете.
Nakiki350

0

В вашем посте недостаточно информации для надлежащей клинической оценки. Тем не менее, есть некоторые общие вещи, которые вы должны учитывать.

  • «Пощипывание» может быть вызвано чрезмерным возбуждением или поиском внимания. Если вы недооцениваете это, щипание не должно классифицироваться как «нападение на вас».
  • Нарушение вашей собаки может звучать как лай и усиление щенка, или это может заставить его бояться вас. В любом случае, это может привести к большей, а не меньшей агрессии или защите.
  • Ваша собака может охранять ресурсы вашей жены. Если это так, то это серьезная проблема поведения, требующая профессионального вмешательства.

В общем случае вознаграждение вашей собаки за низкоэнергетическое поведение, вероятно, является лучшим выбором. Проведите некоторое время по вечерам, вознаграждая его лакомствами для сидений или спусков, дайте ему игрушку для жевания или сырую мясистую кость, чтобы занять его, или что-нибудь еще, что приемлемо для вашей семьи и относительно спокойное занятие.

Если ваша собака ведет себя ненадлежащим образом, хороший взгляд отвлечет ваше недовольство лучше, чем словесная ругань. Несмотря на то, что в краткосрочной перспективе это может привести к усилению поведения, требующего внимания, из-за всплеска вымирания этот тип сигнала должен быть инстинктивно интерпретирован как успокаивающий сигнал и может остановить нежелательное поведение быстрее, чем вы ожидаете.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.