Ладят ли хорьки с другими домашними животными?


15

Читая о том, что нужно знать при приобретении хорька, я наткнулся на эту статью, в которой говорится, что хорьки не ладят с другими домашними животными:

Большинство хорьков не ладят с птицами, рыбой, кроликами, грызунами, ящерицами и тому подобным, хотя есть некоторые исключения. Для собаки или кошки терпение - самая важная часть введения. Дайте новому животному шанс привыкнуть к вам и вашему дому, прежде чем вводить его другим питомцам по одному, очень медленно.

  • Правда ли, что хорьки не ладят с другими домашними животными?
  • Если это правда:
    1. Как повлияет на них появление нового питомца?
    2. Какие шаги я могу предпринять, чтобы помочь им обрести новых домашних животных?

Ответы:


11

Правда ли, что хорьки не ладят с другими домашними животными?

Ответ квалифицированным «нет».

У меня было два хорька. Старейшие всегда были, всегда рады заводить новых друзей, независимо от вида. Он был очень взволнован, чтобы играть с любой новой собакой или кошкой, которую он встретил, и сделал бы "подпрыгивание" хорька, которое обычно указывает на игру

Мой другой хорек был более любопытным, чем игривым, когда дело касалось других видов, но я бы не сказал, что она не ладила с другими животными. Более того, она просто не интересовалась ими как компаньонами для игры (хотя она была очень привязана к любому другому хорьку, которого встречала).

Однако ... каждый кот, увидевший моих хорьков, сразу же взбесился. В тот момент, когда они уловили запах хорьков, они сразу же были настороже, и когда они увидели моих хорьков, ответы неизменно были бегством или охотой / преследованием / агрессией.

Золотистый ретривер моего друга был очарован хорьками, и он осторожно ткнул в них лапами, пока мой хорек подпрыгивал вперед и назад в игре.

То, ладят ли хорьки и другие домашние животные, во многом зависит от темперамента каждого отдельного животного, а также от обстоятельств, при которых они встречались.

Я знаю некоторых людей, у которых в семье жили и кошки, и хорьки, и они, несомненно, способны учиться любить друг друга. Я хотел бы предложить, чтобы те же самые шаги для введения новых кошек друг другу использовались для введения хорьков кошкам. Идите очень медленно и занимайте немного больше времени с каждым шагом, чем с двумя кошками. Также следует помнить, что игра с хорьками обычно состоит из поведения, которое большинство кошек первоначально будут путать с агрессией: выпад с открытым ртом, щипание и попытка прыгнуть на спину товарища по щипцу на шраме шеи.

Последнее особенно проблематично, так как у хорьков довольно острые зубы, но очень толстая, дряблая кожа, поэтому хорька может довольно сильно схватить другого хорька, не вызывая серьезного дискомфорта, но кошка наверняка не оценит это.

Я также был бы очень осторожен с введением хорька другим видам домашних животных.

Другие «карманные домашние животные», такие как мыши, хомяки, песчанки и т. Д., Птицы или рептилии, могут фактически вызвать охотничьи инстинкты у хорька, и в результате этого взаимодействие может привести к серьезным травмам или даже смерти маленьких существ.

Точно так же котята или щенки будут в опасности от хорька, который не знает, насколько они деликатны.


Отличный ответ. Благодарность!!!. Но ваши последние 2 абзаца заставили меня задуматься. Это значит, что мне придется держать хомяка подальше от хорька?

Некоторые хореки могут быть в порядке с хомяком, но я буду очень осторожен с тем, чтобы быть уверенным, что всегда буду за ними присматривать, и буду готов немедленно вмешаться, если хорек выглядит слишком грубым.
Beofett

Я прочитал книгу о хорьках назад, когда у меня были хорьки. У автора были даже хорьки, кошка, собака и домашний скунс. Все они выросли вместе и хорошо ладили. Однажды я представил своего хорька щенку. На самом деле она никогда не встречала других видов. Она немного шипела и заряжала щенка (который все еще был намного больше ее). Она не кусала и не нападала каким-либо другим способом, ей просто казалось, что ей угрожают, и она решила быть агрессивной. Есть, вероятно, личностные факторы, делающие некоторых отдельных хорьков более дружелюбными, чем другие.
Beo

6

Как вы, наверное, заметили, хорьки - чрезвычайно социальные существа. Если вы когда-либо пренебрегали ими и не уделяли им внимания из-за того, что были больны или что-то подобное, вы бы заметили, что они злятся на вас за то, что они не уделяют им достаточно внимания. А когда они злятся, они могут даже начать кусать тебя (это очень больно). Да, они бодрствуют не более 8 часов в течение дня, но в течение этих 8 часов они хотят вашего пристального внимания.

Поэтому, если вы получите другого питомца и уделите этому питомцу хоть унцию внимания, пока хорек не спит, тогда они начнут ненавидеть другого питомца и пойдут за ним. Если у вас есть ребенок, который может играть с хорьками в то время, когда они не спят, а затем проводить остальное время, играя с другим домашним животным, то у хорьков не возникнет проблем. Или, если вы работающий человек и уделяете внимание хорьку всякий раз, когда вы дома, и они бодрствуют, то они снова уживаются с другим домашним животным. Но в ту же секунду они заметят, что должны бороться за ваше внимание, и тогда начнется война.

Вы можете попробовать завести кошку, поскольку кошки не требуют повышенного внимания, требуя домашних животных, и большую часть времени они сами по себе, тогда хорьки заметят, что кошка не пытается привлечь ваше внимание, и не попытаются напасть на кошку. Просто помните, что хорьки любят общаться с вами как можно больше, и ваше внимание является самым ценным для них (кроме случаев, когда у вас есть самка хорька, тогда они также будут любить мягкие игрушки). Поэтому, пока они общаются с вами, они будут счастливы.


Вау. поэтому хорьки требуют неослабного внимания не менее 8 часов в день. Что делать, если вы путешествуете?

1
Я думаю, что это зависит от индивидуального темперамента. Как я упоминал в своем ответе, один из моих хорьков был очень счастлив играть с другими и никогда не демонстрировал никакой ревности к другим животным.
Beofett

3
@PreciousTijesunimi они только сердятся, если вы можете уделить им внимание, а вы нет. Если вас нет дома, они это понимают и с этим все в порядке. Поэтому, если вы много путешествуете или много работаете, возьмите двух хорьков, чтобы они могли играть вместе, пока вас нет. Однако, как только вы дома, вот и все, вы должны играть с ними. Однако играть очень весело. Беофетт, я с тобой абсолютно согласен. Самка хорька любила мягкие игрушки и ненавидела всех живых существ, кроме других хорьков и меня. Мужчина был более любопытен к вещам, но был чрезвычайно цепким. Кажется, что у каждого хорька очень уникальный характер.
Quillion

0

Мои хорьки прекрасно ладят с нашими 3 кошками и собакой. С хомяками они переходят в мгновенный дикий режим. Я советую раннее знакомство. Они не требуют постоянного внимания, но ежедневные физические упражнения не менее полутора часов и хорошая диета.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.