Как я могу вернуть доверие моей собаки после того, как случайно пнул его?


28

На днях я был у себя во дворе, играл в футбол, а моя собака была рядом. Я пинал мяч в стену, когда мимо проходила моя собака, я не видел его и случайно ударил его ногой, сбивая его с ног.

После крика от боли он ускользнул и не пришел ко мне, когда я позвонил ему. Прошло 2 дня, и он все еще ведет себя так. Он будет двигаться, когда увидит, что я иду, или если я загоню его в угол и попытаюсь погладить его, он кладет свой хвост между ног и спрятан

Это моя собака почти 4 года, собака, которая встречает меня у ворот или прибегает по вызову, когда идет гулять. Как я могу вернуть его доверие и показать ему, что я не имею в виду никакого вреда?


4
Короткий ответ: покройте всю руку легким налетом арахисового масла и предложите его вашей собаке.
JoshDM

2
@JoshDM Я бы не знал, стоит ли ждать лизания или укуса.
iKlsR

8
Вы хотите, чтобы он доверял вам, вы должны доверять ему. :)
JoshDM

Ответы:


22

Если это что-то значит для вас, у собак очень высокая терпимость к боли, поэтому, когда они кричат, это больше из-за того, что они поражены или шокированы, чем из-за боли. Я случайно закрыл дверь на хвосте моей собаки, не сильно, но испуг заставил его громко вскрикнуть.

Со временем он вернет вам доверие, но важно помнить, что психология собак ОЧЕНЬ отличается от психологии человека. Ваша первая реакция, если вы случайно причинили вред ребенку, состоит в том, чтобы немедленно опереться на ребенка и полить его / ее любовью Ребенок должен познавать несчастный случай, чтобы преодолеть его.

Когда вы сразу становитесь эмоциональными, заботливыми и реагирующими после несчастного случая, тогда вы учите собаку своим воспитанием, что вознаграждаете ее за то, что она боится. Воспитание - это награда за разыскиваемое поведение, поэтому собачьим умом вы говорите собаке, что правильно бояться и беспокоиться о самом человеке или ситуации, связанной с аварией.

Лучше всего проверить собаку на предмет травм, а затем немедленно двигаться дальше и попытаться заставить собаку не останавливаться на достигнутом. После того, как собака снова успокоится, дайте им угощение, чтобы вознаградить их, успокоившись, и затем добавьте им дополнительную любовь Никогда не стоит дарить собаке эмоциональные переживания (физическое расстройство немного отличается).

Вы обнаружите, что собака пройдет мимо инцидента довольно быстро, потому что предки собак не останавливаются на авариях. Они делают свои намерения очень известными благодаря преднамеренному общению и действиям. Собаки тоже живут настоящим. Они не останавливаются на прошлых воспоминаниях, их воспоминания о том, что произошло в прошлом, в основном основаны на эмоциях, а не на событиях. Например. они чувствуют запах парка собак, где на них напала другая собака, и они испытывают эмоциональный всплеск страха. Страх - это автоматическая реакция.


2
Это очень обнадеживает, имеет некоторые хорошие моменты и облегчает мое чувство вины. Теперь он позволяет мне снова погладить его (4 дня спустя). Все еще иногда съеживается, но кажется, что мы снова становимся друзьями.
iKlsR

Есть много ресурсов от бихевиористов, которые предполагают, что основная идея этого ответа неверна. Вы не можете усилить страх. Вы можете успокоить свою собаку точно так же, как вы бы успокоили ребенка, и это не принесет никакого вреда. См, например: patriciamcconnell.com/theotherendoftheleash/... eileenanddogs.com/cant-reinforce-fear fearfuldogs.wordpress.com/tag/reinforcing-fear
Виктория

12

Извините, что прочитал об аварии, но такие вещи случаются. Прежде всего, я думаю, что два дня - это очень мало времени, чтобы позволить собаке впитаться в то, что произошло, не толкайте ее, и вы увидите, что собаки очень прощающие.

Не мучайте себя слишком сильно, это был несчастный случай, и вы должны позволить собаке прийти в себя и вернуть себе доверие. Я думаю, что если вы не будете слишком настаивать на этом и направите на него позитивную энергию, он скоро поймет что ты не это имел ввиду.

Опять же, если вы всегда чувствуете себя супер плохо, когда делаете это, и вы просто хотите, чтобы он снова любил вас и все такое, тогда ему может быть подавляюще грустно и супер эмоционально каждый раз, когда он рядом с вами сразу после несчастного случая ,

Убедитесь, что вы проверили, что он не серьезно пострадал, будьте нежны, не настойчивы и вознаградите его угощением или чем-то подобным, когда он приблизится к вам (самостоятельно).

Надеюсь, что это помогает, ура.


Я его посмотрел, он в порядке, был немного потрясен, и я согласен, что два дня могут быть немного рано, чтобы начать делать предположения. Просто волнуюсь.
iKlsR

Рад, что вы его посмотрели. Дайте немного времени.
сернистый

3

Немного другая ситуация, но когда я встретил свою (возможную) жену, она пришла с мопсом. Поскольку я вырос в доме с большими собаками, я не привык к тому, что маленькая собачка под ногами. Я не могу сказать вам, сколько раз я случайно пинал, наступал и толкал собаку, когда он был у меня под ногами.

  • Он вскрикивает, когда это происходит? Абсолютно.
  • Он "заботится"? Не то, чтобы я мог сказать .

Конечно, я обычно реагирую как любой человек, с симпатией, но я не зацикливаюсь на этом, и он быстро «забывает». Вскоре он вернулся, пытаясь сесть на мои колени и искать внимания. Как и предполагали другие, не гонитесь за собакой. Хотя это противоречит человеческой природе, просто продолжайте, как ничего не случилось, и собака ответит взаимностью.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.