Как поступить с змеей, которая начинает колоться, когда ее держат?


9

Я думал о принятии молочной змеи. Она 5 футов в длину и в первый раз, когда я обнял ее, она была очень дружелюбна, обхватила меня обеими руками и в основном оставалась в таком положении. Я держал ее в течение нескольких минут, медленно обнимая ее вокруг другой руки, когда она постепенно двигалась и расслаблялась.

Во второй раз, когда я встретил ее, она двигалась намного быстрее и сделала два внезапных движения. Но она удалялась от меня (никого). (Что это значит?) По мере того, как она двигалась быстрее, ей было все труднее держать ее в своих объятиях, поэтому я поднес ее ближе к груди, и в этот момент она обернулась вокруг моей шеи. Это было прекрасно, пока я не почувствовал острую боль в щеке прямо под ухом. Моей подруге пришлось открывать челюсти змеи пальцами, и она очень расстроилась, сказав, что у нее была змея с тех пор, как она вылупилась и никогда не видела, чтобы она кого-нибудь кусала. Она также сказала, что змея должна была быть накормлена вчера и, вероятно, была очень голодна.

Сегодня я рискнул снова держать змею. Тем не менее, почти сразу же, змея снова начала играть в разные стороны. Я быстро вернул змею моей подруге, и она быстро и крепко обвилась вокруг рук моей подруги. Затем моя подруга несколько минут пыталась прижать змею к моей руке, чтобы она почувствовала мой запах. Однако змея врылась в свитер моего друга.

Если змея чувствует угрозу со стороны меня, как я должен действовать, чтобы она чувствовала себя в безопасности? Является ли это возможным? Почему она была так дружелюбна в первый раз, а не остальные? Являются ли змеи (или молочные змеи) очень непредсказуемыми или капризными?


У тебя бы не было ничего такого, что могло бы пахнуть тем, что ест змея, не так ли?
Пирит

Ответы:


4

Змеи гораздо чаще кусают, когда они голодны. Мой мяч будет действовать так, как будто он хочет ударить меня примерно за день или два до назначенного ему дня кормления, а затем в течение двух или трех дней после того, как он будет очень осторожен, хотя я хотел бы предположить, что укус является результатом страха (мои агрессивные удары боа точно так же) и, возможно, экологический стресс. Моя боа - самая большая кошка с шрамами, потому что она выросла в жестоком домашнем хозяйстве, и когда вы вытаскиваете ее из вольера, она случайно ударит в любом направлении, пытаясь напугать вас. Змея издала какой-то глухой звук или прямо на тебя? Удостоверьтесь, что, когда вы держите змею, вы вообще ее не держите. Пусть змея ползет между руками или руками и не делает резких движений. Также постарайтесь не прийти сверху змеи.

В другом примечании, также змеи могут «пахнуть» страхом в том смысле, что вы выпускаете феромоны, когда боитесь, что могут быть обнаружены змеями. Убедитесь, что вы также моете руки, чтобы они не пахли другими вашими домашними животными.

Обязательно соблюдайте инструкции по уходу и температура / влажность соответствуют окружающей среде. Я также предложил бы кормить змей, ждать 3-5 дней, а затем снова пытаться удержать их. Вы также можете помочь змее привыкнуть к вам (новому, большому, страшному существу), некоторое время стоя у клетки. Вам даже не нужно ничего делать, но это помогает змее привыкнуть к вашему запаху. Я также очень рекомендую медленные движения, и большинству змей не нравится приходить сверху. Лучший способ заставить змею чувствовать себя в безопасности - просто проводить много времени вокруг этой змеи. Попробуйте немного поработать со змеей и убедитесь, что она используется людьми, которые ее держат. Также не держите змею в течение нескольких дней после переезда, кормления или вообще каких-либо изменений, которые могут утомить их.


Также собираюсь добавить, не обращайтесь со змеей слишком часто, особенно с новой змеей. Это может их подчеркнуть и вызвать блеф.
SuperStew

-2

Возможно, изменение аромата заставило змею насторожиться, а затем внезапное движение головы вызвало выпад. Моя кукурузная змея - милая, но она все еще пытается сузить меня, если я надену ее на шею.

Мой учитель Калари рассказал мне суфийскую историю о скорпионе и его друге, лягушке, которая должна пересечь реку.

«Позволь мне сесть тебе на спину, потому что я не умею плавать». говорит Скорпион.
"Но ты будешь жалить меня!" говорит лягушка.
"На мою честь я не буду!" говорит скорпион.
«Хорошо, тогда» говорит лягушка.

Итак, скорпион подпрыгивает и лягушка начинает плавать.

И на полпути скорпион жалит лягушку.

"Но почему?" вопит лягушка
«Извините», - говорит скорпион. "Инстинкт!"

Я думаю, что ключ должен состоять в том, чтобы позволить змее перейти от вашей подруги к вам по собственной воле, как часть "исследования". Может быть, вы могли бы обменять свитера тоже.


кукурузные змеи никогда не будут пытаться сузить человека. То, что вы чувствуете, означает, что змея находится в напряжении, и она сжимает свою хватку, чтобы чувствовать себя в большей безопасности
Ян
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.