Как я могу не допустить, чтобы мои запасы сверчков не давали мне спать по ночам?


14

В колледже у меня была домашняя ящерица, которая ела сверчков. Тем не менее, комната в общежитии была довольно маленькой, и держать сверчков под рукой оказалось проблематично, так как их щебетание ночью раздражало и мешало мне спать.

Могу ли я что-нибудь сделать, чтобы они оставались тихими ночью?


Сначала я стараюсь дать своим ящерицам сверчков-самцов, так что ночью их будет меньше,
Эмма

Ответы:


13

Мы регулярно покупаем сверчков для двух лягушек и покупаем сверчков в двух зоомагазинах. Каждая партия сверчков, которую мы купили в одном из зоомагазинов, шумная, чирикает как сумасшедшая. Каждая партия сверчков, которую мы купили в другом зоомагазине, по сути молчит. В результате мы теперь покупаем только сверчки в магазине с не щебетающими сверчками.

Я бы посоветовал попробовать разные магазины, пока не найдете более тихие сверчки.

Первоначально я думал, что разные виды сверчков в разных магазинах вызвали разницу в щебетании. Однако я спросил парня в моем любимом зоомагазине. Он понятия не имел, какие у него сверчки, но сказал, что разница в размерах сверчков. Он сказал, что сверчки начинают щебечать, когда их размер достигает 1 дюйма. В других зоомагазинах их "большие" сверчки имеют длину 1 дюйм, и многие из них будут щебечать. Он специально имеет 3/4 дюймовые сверчки как его самый большой размер, и в результате они едва ли получают щебетание.

Так что если вам нужны тихие сверчки, купите поменьше. Если ваш зоомагазин не имеет хорошего выбора небольших сверчков, пришло время найти другого поставщика.


5

Полевой крикет не начнет чирикать до середины или конца лета, когда начинается цикл размножения. В течение большей части прохладной части года они могут оставаться (тихо) бездействующими.

Другое дело, оставьте вентилятор при дутье над вашим баком для крикета, движение воздуха будет имитировать возможность соседних хищников, и часто будет держать их в покое.

Также комментарий Чеда о том, чтобы поместить их вместе с ящерицей, не такая плохая идея, так как присутствие хищника - верный способ заставить их молчать.


Он сказал не ставить их всех вместе с ящерицей, но сначала накормить более шумных ящерицам.
JoshDM

@JoshDM он имел в виду, что держал их вместе с ящерицей (я знаю, это звучит так, будто ящерица может получить перекармливание из сверчков!) :)
Иветт Всадница

Ну, наши ящерицы, как правило, ходят сами. Я просто подумал, что это похоже на излишество.
JoshDM

2
Пожалуйста, смотрите комментарий Szabolcs выше ; Сверчки могут, по-видимому, представлять опасность для некоторых рептилий, если их оставить в аквариуме на длительное время.
Beofett

1
Если вы используете вентилятор, чтобы избавиться от чириканья от сверчков марки любимчика умных (больших), то вентилятор остановит щебетание только на 5–10 минут.
Лето Стивенсон

2

Чем холоднее они, тем меньше они щебечут. Я ставлю свой аквариум с 50+ сверчками у окна ночью, и они в десять раз тише.


2

Это просто, чтобы уменьшить пение сверчков. Вы можете купить сверчков меньшего размера или не для взрослых, или включить светильник, как будто это был дневной свет.

Кстати, мужчины - единственные, кто поет, чтобы привлечь внимание женщин.


0

Я был в своем местном зоомагазине, и сторона с меньшими сверчками редко когда-либо щебечет. Я предлагаю получить меньшие сверчки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.