Могут ли старые тарантулы вновь привыкнуть к тому, что с ними обращаются?


13

У моей подруги есть две женщины - мексиканские краснокожие тарантулы .

Когда он впервые получил их, он обращался с ними довольно регулярно, и они были довольно послушными. Тем не менее, им обоим уже более 10 лет, и прошло уже несколько лет, как он с ними справился.

В прошлый раз, когда он пытался подобрать один, он действовал довольно оборонительно и отбросил на него несколько волос .

Не слишком ли поздно их переучивать, чтобы с ними было удобно?

Если нет, то как ему привыкнуть к тому, чтобы их удерживали, не кусая и не опрыскивая защитными волосами?

Ответы:


7

Это возможно, просто потребуется немного терпения. Тарантулы не могут быть приручены, как другие животные, они просто слишком примитивны. Но вы можете привыкнуть к их присутствию и привыкнуть к тому, чтобы их подобрали, что достаточно близко, я думаю.

Первое, что вам нужно знать, это как подобрать тарантула . Поскольку цель состоит в том, чтобы тарантул чувствовал себя комфортно, когда вы его подбираете, лучше всего знать, как поднять его таким образом, чтобы он не вызывал оборонительных действий. Вам решать, какой метод вам удобнее и какой работает лучше всего.

Если ваш тарантул действительно испытывает стресс из-за того, что вы пытаетесь поднять его сразу, вы можете сначала попытаться привыкнуть к нему. Просто держите руку в террариуме на несколько минут каждый день, чтобы она не воспринимала вас как угрозу. затем попытайтесь прикоснуться к нему, чтобы он не стал оборонительным. Наконец, попробуйте снова поднять его.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.