Должен ли я всегда брать всех к ветеринару?


1

Как правило, мы все (домашние животные и родители) вместе ходим к ветеринару. Все живут вместе и используют одни и те же ресурсы, поэтому, если кто-то болен, кажется разумным проверить всех. Если это ежегодное физическое время, ну, всем это нужно.

Если у человека есть физическая проблема, которая не может быть передана как Hairball мы все еще берем семейную группу, для моральной поддержки во время поездки и во время ожидания.

Единственный раз, когда все не ходят, это если у питомца нет партнера (он живет в изолированной зоне) и занимается расследованием неинфекционной проблемы.

Я просто слишком осторожен / чувствителен? Существуют ли медицинские / психологические проблемы, которые делают включение или исключение всех из поездки к ветеринару лучшим выбором?


1
Я думаю, что это можно рассматривать как продуктивное и контрпродуктивное одновременно, продуктивное: постоянный прием всех ваших питомцев, даже если они не больны, может заставить их потерять этот «испуг» от посещения ветеринара (я думаю, мы надеемся) и контрпродуктивной причины нет необходимости везти здоровых животных в район, предназначенный в основном для больных; они могут заболеть только от посещения ветеринара.
Just Do It

Ответы:


2

с медицинской точки зрения

Я спросил своего ветеринара об этом однажды. Он сказал, что если животное подвержено инфекционному заболеванию, но не проявляет симптомов, нам все равно не следует лечить животное для болезни. Они могут быть в состоянии справиться с этим сами, и наше вмешательство может помешать им сделать это. Кроме того, дополнительный стресс при доставке их к ветеринару может привести к тому, что они поддаются болезни быстрее, тяжелее или даже вовсе (если бы их организм мог справиться с этим).

Как правило, в этих ситуациях, если известно, что инфекционное заболевание находится в доме, и я позвоню или остановлюсь у ветеринара и скажу им, что «другое животное проявляет те же симптомы», они прикажут мне начать лечить их с тем же лечение, которое получил первое животное.

Кроме того, офис ветеринара - это место для больных животных. Всегда есть вероятность того, что ваши здоровые домашние животные могут заболеть новой инфекционной болезнью.

Психологически

Я думаю, что это в определенной степени зависит от вида и от отношений между домашними животными. Большинство кошек испытывают стресс от путешествий и ветеринара, и они (как правило) не связываются так тесно, как собаки и кролики. Я беру своих кошек к ветеринару индивидуально.

Для тесно связанных животных я бы взвесил медицинские проблемы и стресс поездки против стресса от разлуки с их компаньоном.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.