Что поможет стареющей собаке с артритом?


15

У меня черная лаборатория на 12 лет. Кажется, она наслаждается прогулками и все еще может бегать, но по утрам она кажется особенно жесткой и может иногда спотыкаться или ходить хромать. Ей труднее ходить по лестнице.

У нее развивается артрит, но в остальном у нее хорошее здоровье.

Можно ли это облегчить, кормя ее определенными типами пищи, или я должен поговорить с ветеринаром о обезболивающих?


2
Где и на чем она спит?
Моника Челлио

Она обычно спит на диване. Но из-за ее трудностей, мы могли бы достать ей кровать для питомца и попытаться вместо этого привыкнуть к ней.
MarkS

У моих родителей был некоторый успех с подогреваемой кроватью для стареющего золотистого ретривера, чего бы это ни стоило.
Моника Челлио

У меня есть электрическое одеяло. Возможно, что под кроватью любимчика будет хорошо работать.
MarkS

Ответы:


13

Есть несколько видов артрита, которые могут повлиять на вашу собаку. Некоторые из них очень легко поддаются лечению, другие - меньше. В любом случае, я думаю, что это хорошая идея, чтобы на нее посмотрел ветеринар.

С точки зрения общих действий / соображений, как многие из трюизмов управления артритом для нас относятся к ним 1 :

  1. Убедитесь, что ее вес идеален. Тяжелые собаки будут тяжелее в суставах, чем собаки с идеальным весом.

  2. Определенные формы упражнений могут быть действительно полезными, особенно плавание. Здесь плавание делает пару вещей: снимает нагрузку на суставы и обеспечивает безудержное упражнение.

  3. Держите ее упражнения менее эффективными в целом. Например, более мягкие поверхности для прогулок (трава, а не тротуар) и уменьшение прыжков вокруг (особенно прыжки с высоты).

Что касается лечения, я думаю, что лучше поговорить с ветеринаром. Есть несколько вариантов лекарств для людей, которые могут помочь, но лучше всего порекомендовать их вашему ветеринару. Если это излечимое состояние, то почти наверняка будет режим лечения для лечения.

1 5-минутная ветеринарная консультация Блэквелла: клыки и кошки (5-е издание): остеоартроз, соответствующее медицинское обслуживание


6

Артрит является распространенной проблемой здоровья у пожилых собак. Артрит встречается по-разному, но наиболее распространенной причиной является простой износ суставов вашего питомца на протяжении многих лет. Некоторые вещи, которые могут уменьшить боль для вас, собака

  • Хороший уход за ногтями и ногами: важно держать ногти на ногах вашего питомца правильно, чтобы его нормальная ходьба и не была искажена

  • Кормление вашего питомца кальцием и антиоксидантами также может помочь облегчить боль.

Некоторые лекарства, которые могут облегчить вашу собачью боль - это Глозамин , Омега-3 жирные кислоты , Перна , Креатин . ( источник )


3
В этих случаях глюкозамин обычно сочетается с хондроитином. Многие корма для пожилых собак содержат их вместе с кормом.
JoshDM

1

Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы облегчить боль артрита вашей собаки, связанную со старостью. У меня 14-летний миламут / пастух, и недавно его бедра довольно быстро начали спускаться. Я держу его в идеальном весе для его размера и кормлю его специальным кормом для собак, предназначенным для пожилых собак. Хотя я уверен, что на рынке также есть добавки для лечения артрита, одна вещь, которую вы можете сделать как владелец, - это приобрести для собаки упряжь, которая позволит вам снять с животного некоторую ношу. У меня есть подвеска сзади, которую я люблю, потому что мне не нужно ломать спину, наклоняясь, чтобы помочь поднять мою собаку. И дело не только в их подъеме ... вы можете использовать его, когда у вас есть поводок, и удерживать часть его веса, чтобы суставы испытывали меньшую нагрузку во время ходьбы (и одновременно наращивайте бицепс! Ха-ха).

Если ваша собака - лаборатория, она, вероятно, довольно большая, и ее собственный вес подвергнет ее и без того артритные суставы стрессу. Я бы посмотрел на такой вариант, если бы я был тобой, не мешало бы попробовать разные вещи!


Удалите спам-ссылку, в новом редакторе есть ссылки на одного поставщика по нескольким схожим вопросам.
Джеймс Дженкинс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.