Как я могу переехать в дом с дружелюбным диким котом, о котором я забочусь?


13

Я кормил дружелюбную дикую кошку в течение последних 10 месяцев. Он начал навещать нас, когда он был, так сказать, молодым кошачьим подростком (чтобы он мог добывать себе пищу). Он не совсем круглая кошечка, но любит, когда его гладят, и его можно поднимать до 30 секунд подряд. В дневное время я обычно оставляю окно открытым, чтобы он приходил и уходил, когда пожелает. Он проводит день в помещении, дремлет после того, как я дал ему еду. Около 11 часов вечера каждый вечер он просыпается и становится беспокойным, и мне приходится выходить на улицу. Он проводит ночь на улице и возвращается утром, чтобы повторить режим сна-еды-сна.

Проблема в том, что я собираюсь переехать через 15 дней, и мне бы очень хотелось взять его с собой. У меня все в порядке с тем, чтобы держать его в закрытом помещении и обучать его мусору - однако это ли гуманно для кошки, которая прожила на улице почти всю свою жизнь?

Редактировать: он не бродячий - я вполне уверен, что он родился по соседству. Кроме того, ему потребовалось немало времени, чтобы согреться и позволить мне погладить его.

Ответы:


15

Во-первых, мы с женой имеем опыт работы с 11 дикими кошками за последние 10 лет. Я не намерен хвастаться этим, но я много знаю о диких кошках, некоторые из них научились очень трудным путем.

Теперь есть три типа кошек, с которыми вы сталкиваетесь снаружи:

  1. Кошки, владельцы которых позволяют им бродить - это очень опасно в городских и пригородных районах США. Британцы - я знаю, что ваше окружение сильно отличается от нашего, и я признаю, что гораздо безопаснее позволить вашим кошкам выходить на улицу, как им заблагорассудится, - просто пытаясь предотвратить любые споры.

  2. Кошки, которые являются классическим "бездомным" котом. Это кошки, которые когда-то жили с людьми, но потеряли дом. Может быть, они заблудились, сбежали от плохих людей, или их бросили, но глупых людей, которые думают, что кошки могут выжить на открытом воздухе самостоятельно - может быть, львы и тому подобное, но не домашние кошки, которые жили с людьми и могут не знать, что делать сделать с помощью мыши, если они поймали один.

  3. Дикие кошки - это кошки, рожденные и воспитанные без человеческого контакта. Они считают нас еще одной возможной угрозой, и они убегут как можно быстрее. Нужно загнать одного в угол, планировать, чтобы его кусали и царапали, когда он или она боролись, в их умах, за свою жизнь. Мы с женой научились этому нелегкому пути.

Вы не имеете дело с дикой кошкой. Абсолютно невозможно, чтобы дикая кошка подобралась достаточно близко, чтобы ее можно было потрогать, не говоря уже о том, чтобы войти в ваш дом.

Вы должны использовать ловушку, чтобы поймать дикую кошку, просто нет другого способа сделать это.

Итак, что нужно делать:

  1. Отведите кота в свой дом и начните пытаться ограничить его время на открытом воздухе. Это будет трудно, но мы обнаружили, что большинство кошек можно превратить в комнатных кошек при условии, что им будет уделено достаточно внимания, и они осыпают любовью. Не переусердствуйте с ними, однако, кошки часто получают больше внимания, чем они хотят в определенное время.

  2. Возьмите кошку с собой, когда вы двигаетесь. У вас нет выбора в этом вопросе. Кошка стала зависеть от вас во многих отношениях, и для вас просто неправильно и неприемлемо двигаться и оставлять его позади.

  3. Не беспокойтесь о том, что он научится использовать ящик для мусора. Каждый дикий, которого мы поймали и поймал, чтобы пообщаться, сразу же понял, что такое ящик для мусора и его предполагаемое использование. Даже дикие котята, которые родились снаружи и жили вне всей своей жизни, будут инстинктивно знать, как использовать лоток для мусора - на самом деле это своего рода жуткая адаптация к лотку для мусора.

Я собираюсь закончить сейчас и надеюсь, что смогу представить этот ответ. Я надеюсь, что я ответил на большинство ваших вопросов. Если нет, то отредактируйте свой вопрос или отправьте новый вопрос.


4
У моей сестры была кошка, которая в основном переехала в другую семью и только вернулась домой спать. Моя сестра предположила, что он пропал без вести, но затем ей позвонили и спросили, могут ли они взять его, поскольку они нашли его чип! Когда она собиралась перевезти своих кошек в любом случае, она сказала да. Так что стоит проверить, не сломана ли кошка.
Аравона

1
Аравона, спасибо, что указал на это. Я должен был включить это в свой ответ. Спасибо, что прикрыли меня.
SimonT

6

Да! Это абсолютно гуманно! Этому котенку очень повезло, что он прожил так долго. Средняя продолжительность жизни уличной кошки составляет всего 4 года. После его перемещения первое, что вы должны сделать, - это кастрировать его. Это поможет его побуждению идти "кататься" ночью. Это будет трудно и, вероятно, будет шумно (если войдете на улицу, войдите в нее), но находиться внутри гораздо безопаснее для него. (Внутри кошки живут в среднем 16 лет.) Он может быть таким же счастливым внутри. Идея будет сделать ваш новый дом очень интересным для него - очень высокие кошачьи деревья, с множеством уровней; много разных материалов для него, чтобы поцарапать; живые растения кошачья мята тоже могут быть ему интересны (принесите немного наружу в помещении); и много стеллажей для него, чтобы подняться высоко на стенах и окуня. Не поддавайтесь его просьбе выйти на улицу для "


отличный ответ. Я полностью согласен с Китти. У меня на самом деле есть 2 кошки. Они были у меня с 5 недель, и с тех пор они жили в помещении. Конечно, они нейтрализованы. У них повсюду кошачьи деревья, и они могут бродить по квартире, как им заблагорассудится. Что касается лотка, у меня не было проблем с allllllllllllll. Просто будьте осторожны с SOFA. Lol
Hani

0

Вы можете сделать это, это нормально, если нет никакой возможности, чтобы кошка вышла на улицу после движения. Кошка тоже может быть счастлива внутри, но будет счастливее, если выйдет на улицу. Я не фанат внутренних кошек! Да, они могут жить дольше, потому что они не будут изгнаны. Но качество жизни лучше, если у них есть шанс побродить. Это в их наутре. Да, сегодняшние породы спокойнее, чем дикие кошки, но они все еще кошки. То же самое с нами, людьми. Мы счастливы, если нам не нужно выходить на улицу, когда идет дождь или холодно, если мы можем долго спать в комфортной обстановке и получать пищу без необходимости охотиться на нее, но мы не так счастливы, если мы не свободны выходить на улицу, когда мы хотим. Есть причина, почему тюрьмы являются наказанием, даже если заключенным разрешают работать, им разрешают смотреть телевизор, не

Лучше брать кошку с собой, когда вы двигаетесь, потому что он привык к вам, будет накормлен и получит ветеринарную помощь. Если вы оставите его позади, он должен снова сбиться с пути, что еще хуже. Но лучшим способом было бы (если это возможно, держать его внутри, если вы переезжаете в город), взять его с собой, дать ему несколько недель оставаться внутри, чтобы принять новый дом / квартиру как дом, а затем позволить ему выходить на улицу ночью.


0

Никогда не позволяйте своей кошке удивляться снаружи, это слишком опасно. Мой муж построил наш дом престарелых на озере. Вокруг нас были леса. Многие дикие кошки попадут в наши крытые мусорные баки. В конце концов мы начали кормить этого котенка в смокинге, он был очарователен, но очень робок и напуган. Мы TNR его. После этого он испугался, и мы его несколько дней не видели, а потом он внезапно появился у нашего бассейна и снова спустился к озеру. Что ж, оказалось, что собственность и дом были для нас слишком важны, поэтому мы продали их в течение полутора лет. ЧТО ДЕЛАТЬ С ТОМОМ, НАШ ФЕРАЛЬНЫЙ КИТТИ !! У нас было 45 дней, прежде чем мы должны были освободить проданный дом, поэтому мы привели его в ту ночь и поместили в нашу большую прачечную с едой, водой и ящиком для мусора. Мы положили коробку с одеялом, чтобы он мог спать. Он оказался нашим лучшим другом, заставляющим нас постоянно смеяться. Кстати, у нас также был персидский выставочный кот, в котором Том спит каждую ночь. Мы переехали в другое государство и не жалеем, что привели с собой нашего маленького друга. Мы его очень любим


-1

Если кошка дикая, пусть она будет дикой. У меня есть один, который приходит ко мне за едой. Она называется «Дикая вещь». Она шипит и все такое, но она так и не научилась говорить «мяу», потому что ее мать никогда не учила ее этому, поэтому она говорит шипением. Она живет под моим мусорным баком - или иногда в моем сарае. У нас все хорошо, и я люблю ее. Теперь она отвечает Pshh, Pshh во время обеда. Пусть дикие кошки будут свободными. Они избегают людей, но если они доверяют вам, то просто помогите им с едой. Не пытайтесь "владеть" ими. Им нравится их жизнь как она есть - они всегда будут дикими - но они могут быть друзьями. Дикие кошки охотятся и выживают - это одна из первых вещей, которую они изучают. Я действительно переживаю за своего дикого друга, если я уйду, хотя.


Кошка в этом вопросе не избегает людей; он входит в дом и любит внимание. Это слишком обобщенно для описанной ситуации.
Эллисон С
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.