Какое влияние оказывают громкие барабаны на слух кошек?


10

У меня есть две 15-летние черные кошки. Это самые робкие мелочи в истории. Мой брат играет на своей акустической ударной установке, по крайней мере, один раз в неделю, и громкость невероятна, где бы я ни был в доме.

Когда он играет, а я рядом со своими кошками, мне нравится думать, что я могу сказать, что есть некоторые негативные последствия, которые громкость оказывает на них и их слух. Они кажутся нервными и широко раскрытыми глазами. Обратите внимание, что акустические барабаны в доме, в котором не так много больших открытых пространств (коридоры, лестничные клетки и т. Д.), Могут создавать пронзительные шумы, которые являются грубыми даже для моих ушей.

Так может ли это повредить или повредить слух моих кошек? Есть ли какие-либо другие эффекты, которые это может оказать на моих кошек?

Ответы:


1

Те же эффекты, что и у людей: прогрессирующее повреждение слуха, если оно слишком громкое. Построить брату барабанную будку?


Я бы с удовольствием, но не хватает места или оборудования. Имеет ли звук какие-либо другие эффекты на моих кошек, кроме потенциального повреждения слуха?
Адам

Возможный стресс, с любыми возможными последствиями. Есть ли где-нибудь в доме, где они могут уйти от шума? У меня есть мастерская в подвале, которая может быть громкой, но кошки могут уйти далеко от нее, и я подумываю об усилении звукоизоляции.
Кешлам

1

Вы когда-нибудь видели те звуковые комнаты, в которых на стенах и потолке есть конусы из пены, чтобы заглушить звук? Для них можно сделать что-то подобное - коробку с пенопластовыми стенами, которая будет намного тише. Возможно, вы захотите сделать его для себя, если все время звучат громкие барабаны!


Гектометр Выверните идею барабанной будки наизнанку и дайте кошкам место, чтобы убежать от ракетки. Неплохая идея. (Лучшая идея: превратить обидчика в электронную ударную установку и сделать ее; тренируйтесь на малой громкости или через наушники и
субдрайвер с ударом ногой

0

У кошек слух на 15% выше, чем у людей. То, что звучит для нас громко, очень громко для чувствительных ушей кошки. Это может привести к разрыву барабанной перепонки. Когда твой брат играет на барабанах, ты можешь убирать кошек или отвлекать их угощением.


-1

Преимущество кошек перед собаками заключается в более высоком чувстве интеллекта, особенно когда речь идет об их собственном благополучии. Кошки всегда держат свои приоритеты намного выше, чем у своего хозяина.

Как бы мне не хотелось это признавать, кошки - эгоистичные существа по сравнению с собаками. Сказав, что, как только они осознают, что определенная среда не подходит для них или может представлять потенциальную опасность для них, они уходят. Поэтому, когда кошки чувствуют, что шум барабана им вреден, они покидают непосредственную зону шума и сидят где-то достаточно далеко, чтобы минимизировать любую опасность, которую звук может представлять для их слуха. Кошки заботятся о себе таким образом и гораздо более независимы, чем собаки.

Кошачий слух - это залог его благополучия. Они очень полагаются на свое слушание. Таким образом, любой шум, который блокирует их чувства от работы должным образом, оставит их в состоянии беспокойства и паники. Они немедленно покинут комнату. Таким образом, даже если существует опасность для их слуховых способностей или нет, они покинут помещение в более тихую зону.

Собаки, с другой стороны, предпочитают сидеть со своим хозяином; даже если среда для них не благоприятна. Они могут сидеть с вами, слышать громкий шум и могут быть открыты для проблемы со слухом, вызванной громкими шумами, очень похожими на кошек.

Итог : кошки позаботятся о себе, если шум будет слишком высоким. Они уйдут и вернутся, когда звук исчезнет. Вам не нужно беспокоиться об этих пушистых маленьких вдохновителях. Когда дело доходит до их собственного благополучия, нет ни одного вида животных, который не был бы таким умным.


Это очень интересно. Проблема в том, что у моих кошек нет тихого места, куда можно было бы бежать, когда на барабанах играют, потому что шум очень громкий. Кажется, они просто принимают шум и сидят на месте, где бы они ни были.
Адам
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.