Как я могу заставить своих хорьков хорошо играть вместе?


10

У меня есть четыре хорька, но они не все ладят. Каждая пара хорьков не любит других. На данный момент у них есть отдельные времена игры вне клетки. Они также изолированы в клетке на случай, если неясно.

Я пытался позволить им бороться с этим, чтобы решить их проблемы доминирования многократно в течение периода около недели за раз. Я также пытался сделать это в течение одного месяца без видимых изменений в поведении.

Я просто выпустил всех из клетки и дал им это. Я пытался занять их, играя с ними и их игрушками и отвлекая их от других хорьков. Если была потасовка, я наблюдал за любым насильственным укусом, хватом и грубым тряски (хорька хватает за заднюю часть шеи и сильно трясет из стороны в сторону). Если бы я увидел что-нибудь из этого, я бы разорвал боевую пару и поместил агрессора в «мусорное ведро», перевозчика кошек, на три минуты, чтобы сообщить им, что это поведение было плохим. Несмотря на попытки быть максимально последовательными, мне не повезло.

Там никогда не было никаких травм, связанных с кровью или повреждением кожи, только незначительное раздражение от укуса. Никто никогда не мочился и не измотался из-за того, что слишком нервничал или боялся.

Одна пара явно более доминирующая, так как теперь другая имеет тенденцию просто бежать и прятаться и ждать, пока я не положу их обратно в клетку. Они также проигрывают (по крайней мере, я думаю, что они проигрывают) большую часть потасовок, которые случаются.

Могу ли я попытаться заставить их всех хорошо играть вместе?


не точный ответ, но выглядит похоже на вашу проблему: smallanimalchannel.com/critter-experts/ferret/…
woliveirajr

1
@woliveirajr Я перепробовал много вещей в вашей связанной статье; Я даже нанёс крем от опрелостей на их шею. На вкус он достаточно плохой (хотя и нетоксичный) и не проникает повсюду, как горький спрей.
Катберт

Ответы:


3

Ударить своих нечетких приятелей не очень хорошая идея. Даже легкое прикосновение - плохая идея. Это может заставить их бояться вас, даже если это мягкое прикосновение к спине. Они с большей вероятностью станут более агрессивными. Тайм-аут в перевозчике и истирание их и осторожное перетаскивание их по полу - лучший способ. Моя борьба за доминирование в детях много. Пока нет крови, вмешиваться не нужно, потому что они просто устанавливают порядок клевания или кто отвечает, а кто нет.


2

Мне никогда не приходилось иметь дело с борьбой раньше. Однако у меня были худшие хорьки. Всякий раз, когда они делали что-то, что мне не нравилось, я слегка ударял их по спине. Если бы это продолжалось, то я бы полностью перестал обращать внимание на этого хорька до конца дня. Вы, должно быть, заметили, насколько они ищут внимания, поэтому их худшее наказание игнорируется.

Например, то, что вы делаете, помещая их в мусорное ведро, является правильным. Имейте в виду, однако, что некоторые поведенческие проблемы очень трудно отсеять, поэтому все, что вы можете сделать, это просто продолжать и наказывать нечестную игру. В конце концов они будут учиться. Мне потребовалось четыре месяца, чтобы научить их не кусать и не пытаться съесть мой провод клавиатуры или разрушить клавиатуру (у них были разборки с клавиатурой по некоторым причинам).


Я не совсем понимаю, что вы имеете в виду, когда говорите «постучите им по спине». Единственный способ наказать моих хорьков - это твердо помериться, сделать тайм-аут, приколоть их или нанести горький спрей на предмет, который они не должны есть.
Катберт

@ d2jxp Вы знаете, как, когда у вас есть ребенок, и когда они делают что-то плохое, вы можете слегка ударить их по спине? Хорьки легко напуганы и очень хрупки, поэтому не делайте это принудительно или с большой скоростью, просто определите, что вы им недовольны. Или придумайте какой-нибудь жест, который вы делаете с ними, что означает, что вы недовольны их поведением. Для меня это дошло до того, что, как только я поднял свою ладонь над головой (я никогда не ударил их или что-то еще, что было больше показа), они немедленно прекратили бы плохо себя вести в течение очень короткого периода времени.
Quillion

Э-э ... Я не согласен ... Предполагается, что царапание и прикалывание хорька должно имитировать действия матери-хорька, чтобы предотвратить плохое поведение. Я встретил парня в зоомагазине, который подумал, что было бы неплохо «подцепить» хорька за нос за то, что он кусает .. Я бы, наверное, тоже откусил назад, если бы кто-то бил меня по носу. Я не думаю, что вселение страха в моих хорьков - правильный ответ здесь.
Катберт

1
@ d2jxp Я согласен с тобой по поводу страха. Я не вселил в них страх, и первоначально я попробовал обычные способы просто закрепить их, как предложено зоомагазином. Я понятия не имею, как вы это делаете, но мне никогда не удавалось успешно приколоть моих хорьков, и когда они были в мятежной стадии, попытка приколоть их просто оставила бы меня с кровавыми пальцами. Моим единственным способом не разорвать пальцы на кусочки было просто очень осторожно постучать им по спине, чтобы они знали, что сделали что-то не так. Это всегда работало как обаяние, и они никогда не боялись меня.
Quillion

1
@ d2jxp Они пришли из зоомагазина. В течение двух недель я ходил в зоомагазин почти каждый день, чтобы понаблюдать за хорьками. И в итоге выбрал двух самых активных хорьков, которых я видел. Они были полными мятежниками, когда они прибыли. В первый день мужчина спрятался за холодильником, и пока я пытался вытащить его, женщина разрушила всю мою комнату и спрятала мои вещи повсюду. Это был сумасшедший период времени, чтобы тренировать их и учить их, что делать и чего не делать, в моей руке все еще есть шрамы от всего кусания. Но у меня было бы больше хорьков, если бы я мог, один из лучших домашних животных когда-либо.
Quillion
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.