Кто должен победить в перетягивании каната?


46

Я люблю играть в перетягивание каната с моей собакой. Отчасти это связано с тем, что он вообще не проявлял интереса к игрушкам на ранних этапах, и заставить его обратить внимание на буксирную веревку было долгим и часто не приносящим выгоды процессом. К счастью, теперь он всегда рад быстрой игре со мной.

Я не понимаю, кто должен побеждать в этой игре. С одной стороны, я прочитал (например, здесь ), что вы всегда должны позволять собаке побеждать , потому что это насыщает ее естественную добычу и побуждает их обращаться к своему хозяину за помощью в ослаблении агрессии или беспокойства.

С другой стороны, многочисленные источники (например, The Dog Whisperer) говорят, что вы никогда не должны позволять собаке побеждать , особенно если собака является доминирующей породой (бультерьер, ...), потому что они должны распознавать вас как альфа , и т.д.

Итак, мой вопрос, что это? Я полагаю, это зависит от собаки и ее темперамента, почему мы играем и т. Д., Но меня интересует любая уместная информация.

Я не прошу анекдотических ответов. Я заинтересован только в научных рассуждениях (или их отсутствии), стоящих за приведенными выше требованиями.


1
Довольно интересный вопрос. С точки зрения «анекдотического ответа», я бы не стал заканчивать игру всегда одним и тем же победителем.
Скиппи ле Гран Гуру

7
Доминантной породы не существует ... Не позволяйте никому говорить, что это так. Это собака, это не их порода. У меня есть американский пит-микс, который будет (и делает) опрокидывание на спине для 3,5-месячных боксеров.
Джереми

2
@ Джереми Я бы даже пошел дальше и сказал, что «доминирующей» собаки нет вообще. В обычном смысле слова «альфа-самец» (что бы это ни значило). Но некоторые собаки могут демонстрировать «доминирование» над контролем над ресурсами: едой, играми и т. Д.
Седрик Х.

есть ли шанс изменить принятый ответ? Принятый ответ дает очень плохой совет и может привести к тому, что у владельцев возникнут проблемы с их собаками
Никто

@YvetteColomb: готово. Я перешел к единственному ответу, который цитировал что-то кроме сообщений в блоге или видео на YouTube.
Стив Д

Ответы:


10

Tug as Play против Tug-Toy в качестве ресурса

Если вы не имеете дело с собакой, имеющей проблемы с охраной ресурсов или прикусом, здоровая игра между собаками является взаимной. Играя с людьми, игра также должна быть взаимной, но человек должен сохранять некоторый контроль над началом и окончанием игры.

ASPCA имеет довольно тщательный обзор рывков , но вы должны прочитать между строк немного, чтобы увидеть двойные цели создания условий и управления ресурсами в работе. Согласно статье, даже когда собака «выигрывает» рывок во время игры, человек четко контролирует ресурс:

Когда вы будете готовы закончить игру, выполните те же действия, которые вы использовали, чтобы ваша собака выпустила игрушку. Когда она это сделает, попросите ее сесть и предложить ей угощение. Пока она ест угощение, убери игрушку буксира. Не предоставляйте вашей собаке свободный доступ к игрушке буксира. Она может наслаждаться этим, только когда вы двое играете вместе.

Это хороший общий совет, но он не всегда применим. Я все время играю в буксир с собственными собаками, позволяя им «побеждать» и держу игрушку всякий раз, когда я устаю играть в игру. Мои собаки не являются хранителями ресурсов и быстро теряют интерес к игрушке буксира, когда за нее никто не борется, поэтому игрушки игнорируются до следующего раза - или до тех пор, пока кто-нибудь не споткнется о них и не решит их убрать.

Собаки бывают разных форм и размеров, и каждый из них имеет свою индивидуальность и набор побуждений. Поэтому ваш пробег будет меняться.


22

Этот ответ не правильный.

Если у вас есть проблема доминирования с собакой (что делают МНОГИЕ люди), то позволить собаке победить только усугубит агрессию, проявленную вашей собакой.

Акт игры - это высвобождение энергии и агрессии, поэтому я не согласен с тем, что вы должны позволить собаке победить при любых обстоятельствах. Лично я не позволяю моей собаке победить в перетягивании каната, и она не менее заинтересована в игре из-за этого.

При этом я дрессировал некоторых очень робких собак, и им выгодно побеждать в перетягивании каната, поскольку это повышает их уверенность в себе.

Как и во многих других случаях, один ответ подходит не всем собакам.

Редактировать:

Пусть победят

Не дай им победить

Зависит (их много, я оставил большинство из них):

Я не утверждаю, что все эти источники заслуживают доверия, но это дает вам представление о том, что проблема вряд ли «решена».


Я полностью согласен с этим. Обидно, что принятый ответ так одобрен и действительно принят
Никто

19

Если вы хотите, чтобы перетягивание каната удовлетворяло естественную добычу вашей собаки, очень важно, чтобы ваша собака всегда победила. Проблема победы, чтобы показать вашей собаке, что вы альфа, не принесет вашей собаке той выгоды, которую он должен извлечь из перетягивания каната. Как ты сказал,

[...] и призывает их обратиться к своему владельцу за помощью в ослаблении агрессии или беспокойства.

Как перетягивание каната поможет им рассчитывать на облегчение их беспокойства, если вы всегда побеждаете?

Дело не в том, что вы хотите, чтобы ваша собака хотела вас съесть (очевидно). То, что вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите, чтобы ваша собака ассоциировала себя с вами с максимально возможным уровнем удовлетворения. Теперь, как вы думаете, насколько приятно для вашей собаки перевернуться на спину и показать, кто в доме хозяин? Кроме того, как вы думаете, насколько приятны эти маленькие угощения после того, как вы дали своей собаке миллион из них? Ясно, что нам нужны способы поднять ставку с нашими собаками, чтобы общение с нами оставляло у них ощущение, что у них просто лучший день в жизни ... снова ... и снова. И один из лучших способов - играть в перетягивание каната. ( источник ).

Есть и другие способы показать вашей собаке, что вы контролируете ее, но если вы хотите играть в перетягивание каната, ваша собака всегда должна побеждать.

Перетягивание каната должно дать вашей собаке выход для его естественной агрессии, чтобы он не закончил тем, что вынул ее на почтальона или на некоторых проходящих мимо детей, и т. Д. Ваша собака не сможет позволить положить всю свою агрессию если ты тот, кто всегда побеждает.

В статье Ли Чарльза Келли о мифах о перетягивании каната с вашей собакой также говорится, что из своего опыта общения с различными собаками ваша собака должна всегда побеждать, и в ней изложены некоторые основные правила, которым необходимо следовать.

Поэтому, играя в перетягивание каната с вашей собакой, ваша собака должна ВСЕГДА ВЫИГРАТЬ . Если вы чувствуете, что не можете содержать свою собаку, то лучше не играть с ней в перетягивание каната.


это очень плохой совет. Он учит собаку, которая имеет доминирование над владельцем
Никто

6

Перетягивание каната - игра, которую я предпочитаю избегать с собаками, так как это битва воли с явным победителем.

В случае доминирующей собаки никогда не позволяйте им побеждать. Для некоторых собак схватывание за поводки и одежду, что-либо и неспособность вернуть это владельцу - проблема поведения, которая часто возникает из-за собаки, пытающейся утвердить господство над владельцем. Проблема в том, что некоторые собаки слишком сильны, чтобы победить в этом.

Гораздо лучше играть в игры, такие как fetch. Владелец выбирает отказаться от мяча или клюшки. Когда играешь только с одной собакой, если собака не возвращает мяч, это игра окончена, так что это самоограничивающий вызов над владением.

С покорными собаками не было бы проблемы позволить им победить в перетягивании каната. Однако покорные собаки менее склонны играть с любой энергией в любом случае.

Существует также проблема нанесения вреда собакам. В зависимости от размера собаки, возраста и состояния зубов, в сочетании с энергичной игрой в перетягивание каната, собака может потерять или повредить зубы.

Извините, что звучу как участник вечеринки, я бы порекомендовал другие игры, по той причине, о которой вы спрашивали (она подразумевает доминирование), и другие, о которых я упоминал.


4
Идеи, выраженные в этом ответе, являются старой теорией доминирования и больше не поддерживаются бихевиористами.
Бет Уайтзел
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.