Носки или не носки?


11

Моя дочь в основном отказывалась носить носки - если только на ней не было обуви - до пяти лет. Даже сейчас она надевает их только в самые холодные месяцы и срывает с ног при падении шляпы.

Трехлетний, которого я сейчас наблюдаю, в значительной степени похож на него. С моей собственной дочерью у нас были ковры, и, поскольку погода была довольно теплой около десяти месяцев в году, я не слишком беспокоился об этом и просто держал ее в сандалиях на улице.

Тем не менее, с молодым человеком, за которым я ухаживаю, его ноги всегда холодные - даже остальная часть его кажется довольно теплой. Я волнуюсь, что его маленькие ноги становятся слишком холодными. Должен ли я быть обеспокоен, или просто позволить ему быть?

Ответы:


12

Как взрослый, который редко носит носки без обуви, я бы сказал, что либо оставь его, и в три года он сообщит тебе, беспокоит ли это его, даже если это косвенно.

Пока у него хорошая температура тела, вряд ли есть повод для беспокойства.


1
В 3 года он наверняка сможет сказать вам, если у него холодные ноги. Я не ношу много носков, как и мои дети - единственный человек в моем доме, который постоянно носит носки, это мой муж, который родился и вырос в холодном климате. Остальные из нас проводят большую часть нашего времени босиком.
Мэг Коутс

1
Спасибо, Мэг. Причина того, что знаки могут быть косвенными, заключается в том, что дети часто не замечают того, что происходит постепенно. Думайте об этом как о знании, когда им нужен туалет; пока вы не спросите, они понимают, что им действительно нужно идти.
Джеймс Снелл

1
Спасибо @JamesSnell. Я не могу сказать вам, сколько детей я заботился, учеников, которых я учил, и когда я смотрел на ребенка любого возраста и думал: «Вы сейчас _____», и это похоже на то, что ребенок не знает ». не знаю, пока не скажешь "ты ___ сейчас?" Особенно в три.
сбалансированная мама

0

Это сенсорная проблема? Как, носки чувствуют себя слишком туго с ним? Может быть, пара тапочек или джандалов может помочь. Но, как другие говорят выше, он должен дать вам знать, если ему холодно.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.