Может ли контакт с фекалиями кошки быть вредным для беременных женщин?


11

Правда ли, что контакт с фекалиями кошки может нанести вред нерожденному ребенку беременных женщин, будь то несчастный случай при обращении с кошачьим мусором или работа в саду, где кошки, возможно, освободились?

Если это правда, как беременные женщины могут быть уверены, что они остаются в безопасности, поскольку содержание с фекалиями обычно невольно?


Ответы:


8

Не совсем по теме, но все еще актуально. Моя жена заболела токсоплазмозом, когда была беременна нашим третьим ребенком. Все закончилось хорошо, но это была чертова скалолазка, и это могло легко привести к тому, что наша дочь стала инвалидом или умерла. Мы понятия не имеем, как моя жена заключила контракт. Таким образом, несколько указателей могут быть полезны для других:

  1. Пройдите тестирование до и во время беременности. Токсоплазмоз во время беременности довольно редок, и многие врачи почти ничего не знают об этом. Мы обнаружили это только потому, что моя жена - ученый-биолог, и нам действительно пришлось найти способного кандидата наук. студент в местном университете, чтобы получить необходимую медицинскую помощь.
  2. Большая часть населения была заражена один раз и поэтому имеет иммунитет. Они по-прежнему несут паразита, но это безопасно для плода. Это опасно, только если вы заболели во время беременности.
  3. Профилактика токсоплазмоза (например, http://www.cdc.gov/parasites/toxoplasmosis/prevent.html ) может быть не очень эффективной и / или действенной. Моя жена выросла в сельской местности, грубо нарушая правила профилактики каждый день и никогда не нарушала их. Тем не менее, она получила это во время беременности, когда мы жили в большом городе и были преднамеренно осторожны и супер чисты.

Токсоплазмоз представляет собой реальную угрозу. +1 за тестирование до и во время беременности! Суши (сырая рыба) - это еще один способ получить его, поэтому мы избегали такого питания во время беременности.
Торбен Гундтофте-Бруун


18

Центры контроля заболеваний сообщают, что существует риск воздействия токсоплазмоза, инфекции, вызванной паразитом. Этот паразит может быть обнаружен в экскрементах кошек, хотя CDC сообщает, что воздействие более вероятно от недоваренного мяса или садоводства. (Они не говорят, но я предполагаю, что риск садоводства в целом связан с экскрементами животных, а не только с кошками.)

CDC дает следующие рекомендации по снижению риска:

  • Если у вас есть кошка, попросите небеременного поменять ящик для мусора каждый день. Если больше некому поменять ящик для мусора, наденьте перчатки и вымойте руки с мылом и проточной водой после замены мусора.

  • Риск может быть уменьшен, если ящик для мусора меняется каждый день.

  • Держите кошек в помещении.

  • Избегайте принятия или обработки бездомных кошек.

  • Кормите кошек только консервированными или сушеными коммерческими кормами, никогда не переваривайте или сырое мясо.

  • Не приносите в свой дом нового кота, который мог быть котом на улице или его кормили сырым мясом.

Для получения дополнительной информации и цитаты, смотрите связанную статью.


7

В ответе Моники Челлио уже упоминаются рекомендации, если у вас есть кошка, и, прежде всего, у вас гораздо больше шансов заболеть токсоплазмозом из-за недоваренного мяса (в большинстве случаев заражения) и садоводства - вы можете добавить недостаточно вымытые бобовые и фрукты . На сайте CDC гораздо больше информации .

Мне также важно понять, почему риск заражения кошкой невелик:

  • кот может заразиться только один раз в жизни;
  • для того, чтобы яйца развивались в хороших условиях, требуется от 2 до 5 дней (то есть фекалии зараженной кошки не могут загрязнить вас в первый день, поэтому рекомендуется ежедневно чистить помет);
  • яйца нуждаются в хороших условиях для развития (например, фекалии в подстилке или почве);
  • кошка сможет заражаться от нескольких дней до нескольких недель (возможно, дольше, если у него есть определенные заболевания, такие как FIV или FeLV );
  • Вы должны были бы съесть те яйца, которые содержатся в (несколько дней) кошачьих экскрементах, чтобы быть загрязненными.

Если вы будете соблюдать основные правила гигиены, вряд ли эти условия будут соблюдены. Еще более маловероятно, если ваша кошка никогда не выходит на улицу и ест только коммерческую еду для кошек.

Однако нет никакого нулевого риска, и действительно, последствия для ребенка могут быть довольно ужасными, поэтому важно быть особенно осторожным во время беременности. Но опять же, уделите больше внимания своей пище, потому что именно от еды вы, скорее всего, заразитесь токсоплазмозом.

(Отказ от ответственности: я не врач и не ветеринар, я просто сообщаю информацию, опубликованную на других (надежных, IMO) веб-сайтах.)


Привет, Скиппи! :) +1 Я хочу принять все ответы
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.