Кровать намокает почти каждую ночь, хотя пеленки носят


12

У нашего 5 (почти 6) летнего сына уже давно проблемы с приучением к горшку.

Когда он спит ночью, он носит подгузники, так как он еще не знает, что мочиться ночью, и не просыпается вовремя. Пока все в порядке, мы связались со специализированным врачом, и кажется нормальным, что некоторым детям требуется больше времени, пока они не научатся контролировать это.

Практическая задача:

Несмотря на то, что он носит подгузники (слип, который он может надеть самостоятельно) ночью, очень часто (иногда ежедневно) бывает, что кровать действительно влажная, когда он просыпается по утрам.

Мой вопрос:

  • это могут быть не те подгузники?
  • может быть что-то не так с тем, как он надевает подгузники?
    (Мы попытались убедить его, чтобы пенис не был направлен вверх, и, похоже, это не так.)
  • У кого-нибудь еще была подобная проблема, и было ли решение, которое им помогало?

Примечания:

  • мы уже пытаемся уменьшить количество выпивки во время ужина
  • мы уже отправляем его в туалет сразу после ужина
    и во второй раз, прежде чем он действительно ложится спать. Он спит около 11 часов.
  • Конечно, мы используем водонепроницаемые слои для защиты матраса, но замена и мытье этого слоя и прилегающего листа почти каждый день - это довольно много работы.
  • разбудить его ночью для посещения туалета довольно сложно. Обычно он спит очень крепко, и когда я пытаюсь разбудить его за то, что он идет в туалет, он немного растерян и в основном злой / сварливый.
  • он спит на чердаке, что затрудняет как его разбудить, так и заменить простыни

Важное дополнение: Туалетная тренировка на ночь и медицинские аспекты

В случае, если у вас возникла та же проблема, может быть важно еще одно замечание:

По поводу наших проблем с энкопрезом и энурезом, которые длятся уже много лет, мы обратились к врачу, специализирующемуся на этой теме, и до сих пор находимся с ней в постоянном контакте.

Относительно ночного недержания мочи (и совсем не просыпаться, прежде чем идти в туалет), она сказала:

Дети должны развивать гормональные процессы, которые заставляют их просыпаться, если им нужно мочиться во время сна. Некоторые делают раньше, некоторые делают позже, но вы определенно не можете «научить» их просыпаться ночью ! Вот почему решение с датчиком в штанах, который дает сигнал, чтобы разбудить его, скорее всего, пока не имеет смысла.

Гормональная терапия

Только рабочий раствор здесь , на этом этапе будет гормональная терапия , которая подавляет выработку мочи в ночное время (если я не ошибаюсь) , и , следовательно , уменьшает позывы к мочеиспусканию.

  • Это будет работать мгновенно
  • и, очевидно, может также использоваться пунктуально, например, если ребенок спит в доме друга или в школьном лагере)
  • но она не рекомендовала бы использовать это постоянно в этом возрасте (6) без срочных причин (!)
  • и мы также предпочитаем стирать простыни вместо кормления наших детских гормонов, чтобы избежать этого.

(Поэтому по указанным причинам мы еще не пробовали это лекарство.)


(РЕДАКТИРОВАТЬ) 2 года спустя

ситуация не изменилась. Сейчас ему около 8,5 лет, и он все еще нуждается в подгузнике каждую ночь.
Чтобы избежать «перегрузки» подгузника, мы его будим и отправляем в туалет раз в ночь с полуночи до 2 часов ночи. Таким образом, мы можем избежать регулярного намокания постельного белья и значительно сократить количество белья.
Его все еще трудно разбудить, но он к этому привык и большую часть времени сотрудничает (и очень редко реагирует сердито).

И наверняка он все еще идет в ванную снова, прямо перед сном около 8 вечера.

Мы не смогли найти фиксированную схему, по которой ночью он мочился. В основном, подгузник все еще сухой, когда мы его будим, но иногда это не так. И в большинстве случаев подгузник будет по-прежнему сухим по утрам, но иногда это не так.
Я думаю, что состав посетителя и что / сколько он выпил вечером имеет большое влияние.


1
(Небольшой комментарий, чтобы добавить к тому, что уже ответил). С нашим доктором мы пошли с ней в туалет, когда ложились спать. Может быть, она уже спала 3 часа и, принимая ее в туалет (каждую ночь), проблема исчезла и теперь ушла. При необходимости она идет одна (сейчас ей 6,5). Что касается подгузников, я думаю, вам нужно найти лучший подгузник, который лучше приспосабливается к телу вашего ребенка.
Серхио

Я также думаю, что вы просто должны продолжать брать его в туалет ночью. Вам не нужно сильно его будить - держите старый кувшин или даже горшок в своей комнате, попросите его сесть и пописать в него, тогда он сможет снова заснуть, и вы сможете с этим справиться. На самом деле мы обычно брали моего сына в ванную, после нескольких ночей ворчания / растерянности он очень быстро к этому привык и даже не вспомнил утром.
Вики

«заставить его сесть» было уже трудно, когда у него была нормальная маленькая кровать, но теперь с кроватью-чердаком это практически невозможно.
BBM

1
Вот несколько общих советов для других людей, которые ищут советы по поводу ночного недержания мочи. nhs.uk/conditions/Bedwetting/Pages/Introduction.aspx
DanBeale

Ответы:


13

Три идеи (одна вам может не понравиться, но если она работает ...):

  1. Убедитесь, что он идет в ванную прямо перед сном. Делал чудеса для нашей дочери.
  2. Попробуйте несколько подтягивающих элементов. Поскольку ему почти 6 лет, может быть, перейти на GoodNights или что-то подобное для детей старшего возраста с проблемами контроля мочевого пузыря. Возможно, вы просто перегружаете емкость подгузника.
  3. Если вы можете определить, откуда исходит утечка, прикрепите макси-прокладку (для менструации) или прокладку при недержании мочи к этой части подгузника липкой стороной к подгузнику и впитывающей стороной к коже. Это добавит дополнительную защиту и, надеюсь, поможет с утечками.

Кроме того, для забавной части уборки простыней и кровати, мы наслоили все. Покрыл матрац водонепроницаемой подкладкой на молнии, затем надел водонепроницаемую подкладку матраца, затем водонепроницаемую подкладку, затем подогнанный лист, затем верхний лист и одеяло. Таким образом, когда у нас есть утечка, мы только заменяем и стираем подкладку + простыни (и, возможно, одеяло), а не наматрасник. И вы можете добавить дополнительные слои sheet + liner, если вы хотите просто снять верхний загрязненный слой и использовать другой под ним.


он уже идет в туалет сразу после ужина И во второй раз, прежде чем он действительно ложится спать. Матрац уже покрыт водонепроницаемым слоем ниже подогнанного листа. Самая проблемная часть о замене - это то, что у него кровать-чердак, и мы почти ежедневно стираем белье :-( Мы определенно увидим, есть ли лучшие подтягивания.
BBM

Я чувствую твою боль; необходимость стирать простыни, одеяло и наматрасник КАЖДЫЙ ДЕНЬ тоже носили на нас (не говоря уже о нашем водоносном горизонте:>).
Валькирия

+1 за все это, и просто добавлю, что, возможно, стоит поменять кровать-чердак (даже просто для матраса на полу), пока он не высохнет на ночь. [Редактировать: не как наказание, просто за его практичность!]
Вики

Теперь я решил принять этот ответ, так как он содержит хороший совет. Наше решение: на этапах, когда случается чаще, когда кровать намокает, мы позволяем ему спать на матрасе на земле, так что, по крайней мере, смена простыней там намного проще. Мы еще не нашли связь с выбранными подгузниками, однако мы пытаемся использовать подгузники типа «эко», и мне кажется весьма вероятным, что они могут быть не такими эффективными, как обычные бренды, - но это только предположение ( так как мы не можем воспроизвести одну и ту же ночь с 2 разными подгузниками).
BBM

4

Мой младший сын боролся с ночным мочеиспусканием, пока ему не исполнилось 14 лет. В его младшем возрасте мы не слишком беспокоились об этом; У меня было несколько друзей, которые уверяли меня, что он вырастет из этого. Он был ОЧЕНЬ крепким спящим, и даже если я разбудил его на перерыв в ванной ночью, он не проснулся. Я фактически прекратил это делать после того, как увидел, как он отскакивает от стен, идущих в ванную одну ночь.

Таким образом, у нас были «ночные трусы» (тип подтягиваний «Доброй ночи»), в которые он переодевался перед сном каждую ночь. Мы накрыли его матрацем водонепроницаемым чехлом и надели на него большой резиновый коврик. Научил его менять собственную пижаму и мокрое постельное белье, и (когда он стал старше), как положить их в стиральную машину ... все практические вещи для уборки.

Когда ему исполнилось 11 лет, он присоединился к бойскаутам ... и тогда возникли проблемы с мочеиспусканием. Это неловко и реальная проблема, если вы отправляетесь в поход с 20 своими сверстниками и мочите свой спальный мешок. И к тому времени, когда ты принесешь эту сумку домой, секрет уже не будет, потому что она Пахнет. Не говоря уже о том, чтобы найти незаметный способ переодеться в ночные штаны, чтобы его сверстники не узнали о его проблеме.

Поэтому мы пошли к его педиатру и объяснили проблему. Вот что я узнал:

  • Мальчики имеют эту проблему чаще и в более позднем возрасте, чем девочки.
  • К 18 годам 3% мальчиков все еще будут ночное мочение на частой или регулярной основе.
  • Если это длится после начала полового созревания, это, вероятно, проблема гормонов. Особенно в «поздних расцветах».

Педиатр прописал десмопрессин, и у нас было немедленное улучшение. Он принимал гормональную замену в течение трех лет, периодически снимая одну или две ночи, чтобы убедиться, что он все еще нужен. С наступлением полового созревания в возрасте 14 лет ему внезапно не нужно было оставаться сухим ночью.


Большое спасибо за ваш подробный ответ. Я полагаю, что самое позднее давление бойскаутов превратило его в "действительно большую" проблему. :-( Это не очень обнадеживает, это заняло так много времени, но, как вы говорите, с этой проблемой есть определенный процент. У вас также были проблемы с энкопрезом?
BBM

1
Нет, у нас была только проблема с энурезом. За что я благодарен. И да, моего сына действительно не беспокоила ситуация, пока он не начал ходить в лагеря. Я предложил ему подать тревогу или поговорить со своим педиатром о вариантах лечения, но он тоже не хотел этого делать ... пока социальное смущение не побудило его обратиться за помощью. Он очень чувствительный ребенок, поэтому я его не подталкивал. Иногда я сожалею, что не справился с этим раньше, но, зная его так, как я, я думаю, что выбрал правильный подход.
Editormum

3

По просьбе ФП я добавил это как ответ и удалил комментарий. Я хотел бы предложить альтернативу макси-пэду: попробуйте шерстяное длинное белье. У меня тяжелое смачивание (пока я не тренировался в туалете, но все же ...), и у меня была та же проблема со стиркой, что и у вас. И менять листы кроватки нелегко, поэтому я чувствую твою боль. Во всяком случае, вы можете найти шерстяные "длинные" онлайн, и они являются единственной вещью, которая сработала. Вы ланолизируете шерсть, и она действует как водостойкаябарьер. (Шерсть изначально отталкивает воду, но как только внутренний слой насыщается, шерсть начинает поглощать до 40% своего веса.) Кроме того, они просто выглядят как брюки и могут повысить его самооценку. Я думаю, что шерстяной наматрасник может быть хорошей идеей, и он будет дополнительно защищать простыни / постельное белье. Это должно пойти сверху подогнанного листа. Поверь мне, я скептически относился к шерсти, но это спасло мне жизнь! Я имел обыкновение сталкиваться с мокрыми вонючими подгузниками, покрывалами, пижамами, простынями, одеялами и матрасами ежедневно, и я обменивал все это на сухого ребенка и стирал / ланолировал шерсть каждые две недели, и менял простыни раз в неделю, как нормальные люди. делать. Попробуй шерсть! ИМХО, для любой ситуации, когда синтетическая ткань выходит из строя, есть решение из натуральных волокон.


1

К отличным предложениям @ Valkyrie я бы добавил, что овладение туалетом - это "работа" вашего ребенка, и в этом возрасте вы можете подумать о том, чтобы сделать его частью процесса уборки. Если простыни мокрые по утрам, он должен помочь вытащить их, он помогает помыть их, он помогает уложить их обратно на кровать. Возложив на него ответственность за эти дневные дела, он может начать усваивать свои ночные обязанности. Чем больше вы берете на себя ответственность за его туалет, тем больше времени ему потребуется, чтобы освоить его.

(Позор на чердак кровати - это действительно делает это сложнее!)


2
Хотя я думаю, что это было бы правдой, если бы это были случайные ночные происшествия из-за нежелания вставать из хорошей теплой кровати, чтобы сходить в туалет, описание ОП заставляет звучать гораздо больше, как будто он просто еще не разработал гормональные посыльные, необходимые для подавления выработки мочи в одночасье, что означает, что никакая практика или работа не помогут, пока его гормональная система не станет зрелой.
Вики

1
Вики права - врач, специализирующийся в этой теме, сказал, что у детей действительно должны развиваться гормональные процессы - у некоторых это происходит раньше, у некоторых - позже, но вы не можете «научить» их просыпаться ночью ... быть только гормональной терапией, работающей, но мы не хотим этого (и доктор также сказал, что она не будет рекомендовать это без срочных причин)
BBM

0

Имейте 2 недоношенных мальчика 9 и девочку 7, после долгих проб и ошибок, наконец, остановились на подгузниках из махровой ткани и пластмассовых брюках на них обоих У нас не было утечек с момента перехода на них почти 2 года назад.


-2

Я и мои четверо детей все мочили постель по крайней мере до семи лет. Мои ответы:

  1. Перестаньте волноваться, пока ему не исполнится восемь или девять.
  2. Получите НАСТОЯЩИЙ подгузник (не подтягивание).
  3. Перестаньте возвращаться к тому же самому в почти каждом ответе. Я имею в виду, что вы всегда говорите «специализированный доктор». Это неправильное написание, и его называют урологом .
  4. Что касается всех моих предыдущих ответов, перестань быть таким упрямым. Вы беспокоитесь о естественной фазе, вы не будете пытаться решить проблему практическим способом, и у вас есть только одна причина отклонять ответы людей.

2
Пожалуйста, ознакомьтесь с нашей политикой Be Nice . :)
anongoodnurse

по поводу вашего пункта 4: на какие предыдущие ответы вы ссылаетесь, которые, как вы говорите, я отклонил?
BBM

1
По поводу пункта 3: что плохого в словах "специализированный врач"? Я пишу это, чтобы подчеркнуть, что это не «нормальный» педиатр, а врач / больница, которые имеют большой опыт работы с детьми, имеющими энкопрез и энурез, или и то, и другое. (И она не уролог по образованию.) Кроме того, я не являюсь носителем языка, поэтому, пожалуйста, не воспринимайте каждое слово буквально (но не стесняйтесь сообщать мне о неясной или ошибочной формулировке).
BBM

1
Что касается пункта 1: ему 8,5 лет, и проблема не устранена, так что, если я начну беспокоиться сейчас, то это нормально ?
BBM
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.