Укладывать ли 9-летнего ребенка спать раньше времени?


26

Моя 9-летняя девочка ложится спать с 6:00 до 19:00, хотя она не ложится спать в течение часа или около того. Ее учитель был «очень обеспокоен» тем, что мы уложили ее так рано, и прокомментировал, что это «можно считать оскорбительным».

Я не вижу, как это будет истолковано как злоупотребление. Ее учитель также сказал, что это «эгоистично», потому что мы с женой хотим проводить время вместе вечером.

Я очень твердо сказал об этом учителю моей дочери и предложил ей позвонить в CPS, если она считает, что мы оскорбляем. Чем больше я думаю об этом, тем безумнее я становлюсь. Кажется, я не могу найти ничего, что указывало бы на злоупотребления. Фактически, большинство материалов, которые я нашел на онлайн-форумах, показывают, что 9-летнему ребенку требуется 12 часов сна. Большинство родителей (в сообщениях) укладывают своих 9-летних детей спать в 8:00 вечера, потому что они встают около 7:00 утра. Наша дочь должна вставать в 5:15 утра, поэтому я не вижу ничего плохого в том, чтобы уложить ее спать в 6:00 вечера, чтобы успокоиться перед сном около 7: 00-7: 30 вечера.


4
Ваш учитель считает, что это может быть оскорбительным. Ты не. Это не совсем тот вопрос, на который мы можем здесь ответить, поскольку он будет полностью субъективным. Все это говорит, что если это работает на вашего ребенка, и они не расстроены, то я не вижу вреда.
DA01

13
Лично я бы посчитал вставание в 5:15 оскорбительной частью, но только в шутку. («Не утренний человек» даже не начинает охватывать это.)
Марта

4
что говорит дочь?
bpgergo

4
Я понимаю, что это может быть субъективно, но я смотрел на то, что могло бы привести кого-то к такому выводу (например, тематические исследования, где злоупотребление было доказано). Я не могу понять, как кто-то мог сделать такой вывод, кроме своей собственной интерпретации и совершенно неуместных предположений.
Кевин П. Килберн

8
Учитель находится далеко от линии, я бы подал официальную жалобу в этой ситуации.
user1450877 15.09.14

Ответы:


41

Я был приемным родителем в течение года. Я встретил родителей, которые были однозначно оскорбительными. Одна вещь, которую я извлек из этого опыта, состоит в том, что термин «оскорбительный» применяется слишком часто к нормальным родителям, которые в худшем случае совершают честные ошибки и в лучшем случае просто придерживаются другого стиля воспитания. Это ослабляет влияние слова, и, на мой взгляд, бесчестно оскорбляет детей. Этот ярлык никогда не должен применяться к родителям, которые честно и любезно пытаются сделать то, что подходит для здоровья их ребенка.

При этом, даже если оно не поднимется до уровня жестокого обращения, вполне возможно, что такое раннее время ложиться спать может быть ошибкой. Вы не упомянули, как эта тема возникла у учителя в первую очередь, или на что похожа повседневная жизнь вашей дочери. Если она фактически не имеет бодрствующего времени дома, возможно, стоит пожертвовать часом или двумя сна, чтобы не лишать ее этих возможностей для обучения и общения.

Одна вещь состоит в том, что дети обычно не нуждаются во времени простоя, чтобы быть в кровати. Вы можете просто провести час «успокоения», когда разрешены только тихие и спокойные занятия. Не думайте, что это займет час, если вы положите ее спать позже. Это может занять некоторое время, чтобы приспособиться к новой рутине, но без каких-либо медицинских проблем дети, как правило, засыпают в течение 5-10 минут, когда их тела готовы ко сну.


29
«Это ослабляет влияние слова, и, на мой взгляд, бесчестно оскорбляет детей». просто нельзя сказать достаточно.
Монстоп

Тем не менее, если она встает до 5:30 (и, по-видимому, ее родители тоже встают), у нее наверняка есть некоторое время бодрствования дома, просто случается так, что часы в AM до школы.
cwallenpoole

1
Кивок. Наши дети (также приемные дети) в 7 или 7:30 ночи спят, но в 5:30 они встают. В целом, это работает лучше для нас, чем пытаться вырвать их из постели в 6:30, когда они действительно должны встать.
Аманда

18

Честно говоря, я получил здесь желтый флаг.

На мой взгляд, я думаю, что 7 вечера слишком рано ... но это только мое мнение. Я имею в виду, ты тот, кто знает своего ребенка, а не я. Правильно? Да.

Но я бы не назвал это оскорбительным.

Однако я бы назвал выражение «забота о жестоком обращении» учителей полной угрозой. Я вижу это утверждение как «я не согласен с этим, и я могу что-то с этим сделать».

Я могу ошибаться и был бы рад ошибаться. Тем не менее, это не более скачок к этому мнению, чем это было для учителя, чтобы перейти к «оскорбительному» ярлыку. И абсолютно ничего не мешает предпринять шаги, чтобы защитить себя от такой смутной угрозы.

Я бы посоветовал вам выйти перед этим. Что вы говорите с администратором / принципами школы и внутренним детским психологом (если таковой имеется). Я бы посоветовал вам рассказать им о разговоре, рассказать, что сказал учитель, и сказать им, что вы обеспокоены ...

Я обеспокоен тем, что может быть неправильное понимание ролей, которое приводит к затяжному испытанию деталей в нашей семейной жизни.

Что, на мой взгляд, столь же смутно угрожает.

Я советую вам делать это не для того, чтобы уйти от учителя, а потому, что первый удар имеет тенденцию получать предпочтения. Если крики учителя ругают, это предположение. Если вы поднимете это сегодня, то будет предполагаться, что вы просто присматриваете за своим ребенком, и влияние мнения учителей будет сведено к минимуму.


1
Я согласен с этим. Если вас обвиняют в жестоком обращении и вы не виновны в этом, отнеситесь к этому очень серьезно.
deworde

@ deworde Я действительно думал, что это будет фабрика -1 для меня. Но я полагаю, что моя работа - быть крутым здесь, и иногда людям это нравится (=
monsto

5
Это выходит за рамки вопроса, но я думаю, что вы делаете очень важный момент. Я не могу вообразить проблемы, которые это добавило бы к моей жизни, если бы кто-то услышал, что учитель назвал меня "оскорбительным" о раннем сне и пропустил контекст ситуации. И это было очевидно перед другими родителями, так что это на 100% дано. Поэтому я так быстро жаловался на голову, что на ковре остались резиновые следы.
deworde

2
Я никогда не смотрел на это так. Я просто предположил, что она была очень самоуверенной и переигранной к чему-то, с чем она не соглашалась. В ее жизни должен быть прецедент для такого обвинения. Я ложился спать около 7 вечера, пока я не был в 5-м классе (и до сих пор иногда). На самом деле, мои родители заставляли меня вставать позже, чтобы я не ложился спать. На мой взгляд, это более «оскорбительно», чем наоборот.
Кевин П. Килберн

Я согласен противостоять руководителю учителя.
cwallenpoole

8

Я бы добавил, что дети, которые не спят, что им нужно, имеют тенденцию быть физическими, а не интеллектуальными, когда сталкиваются с проблемами. Таким образом, сон слишком легок, часто является источником разочарования и небольших ссор.

То, что Карл сказал о том, чтобы успокоиться в последний час, хорошо. Мы всегда читаем историю нашим детям, чтобы успокоиться, а также создаем рутину, чтобы их тело знало, что момент чтения - это «призыв к кровати», и это работает.

Здесь, в Швеции, вы описываете стандартную добрую практику, гарантирующую детям спать то, что им нужно. А летом солнце светит ярко перед сном (потому что мы на севере), поэтому нам все равно нужно спать. Мы объясняем им, почему мы ложимся спать, когда солнце взошло. Я думаю, что объяснение важно.

Если вы говорите, что ваша дочь встает в 5:15 утра, я думаю, вы делаете то, что для нее лучше. Попытайтесь сделать некоторую рутинную процедуру перед сном и успокоить деятельность.


8

Как бывший учитель и ребенок, который воспитывался вместе с детьми, которых забрали из их домов за настоящие оскорбления, я злюсь на то, что вы читаете подробности своего вопроса !!! Эта учительница, исходя из информации, которую вы включили, вышла «за пределы», и вам не нужно беспокоиться о ее утверждении, имеющем какую-то правду. Я полностью согласен с мнением Карл Билефельдта о разбавлении слова злоупотребления.

Вы правы в том, что дети нуждаются во сне, и, если ей нужно рано вставать, ее время сна должно быть скорректировано и раньше. Достаточно спать очень важно - гораздо важнее, чем думает большинство из нас, и это влияет на многие вещи нашей повседневной жизни, которые мы не осознаем. Я борюсь с синдромом беспокойных ног и часто теряю сон из-за него. Реальность быть лишенной сна для взрослых достаточно плоха, поскольку она влияет на вес, настроение и память (среди прочего), но если учесть ущерб молодому растущему телу, это еще серьезнее.

Мы знаем, что недостаток сна влияет на способность мозга учиться, запоминать и концентрировать внимание, а также на настроение ребенка (на самом деле существует хотя бы одна гипотеза, связывающая лишение сна и СДВГ ). Мы также знаем, что большая часть роста ребенка происходит во время сна - или, по крайней мере, именно тогда происходит высшая и наиболее интенсивная часть высвобождения гормона роста человека. Вы делаете правильные вещи, отдавая приоритет сна!

Когда я учил, я часто говорил родителям уделять больше внимания сну, а не домашней работе. Если они не сделали этого, субботнее утро может быть использовано, чтобы наверстать упущенное. Родители часто удивлялись тому, что учитель сказал им об этом, но дети действительно нуждаются во сне, и он должен прийти первым.

Сказав это, я думаю, что 9-летняя подпадает под категорию детей, которым нужно от 10 до 12 часов сна, поэтому ей, возможно, не понадобятся полные 12 часов, чтобы быть здоровыми. Если вы жертвуете семейным временем или она жалуется, что никто из ее друзей не ложится спать так рано или что-то в этом роде, вы можете поэкспериментировать с немного меньшим количеством сна и посмотреть, кажется ли она по-прежнему самой собой. Если она это сделает, вы знаете, что вы можете перенести время сна на полчаса (или больше, в зависимости от вашего ребенка), не рискуя ее благополучием. Если твое расписание никого не беспокоит, кроме ее учителя, то придерживайся его и ПУТЬ ИДЕТ !!!!


0

Это совсем не оскорбительно, слишком хорошо заставлять детей ложиться спать рано к 7. они получают достаточное количество сна, и это помогает ребенку быть более активным в течение всего дня.


0

Я не думаю, что положить ребенка спать в 6 вечера оскорбительно. Я помню, как в детстве мой брат (который был на 2 года младше меня) и я всегда купались и в нашей пижаме к 6 вечера. Время ложиться спать обычно между 6-30 вечера - 7 вечера. Затем мы должны были встать к 7 утра на следующее утро и быть готовыми пойти в школу.

Нашей Матери всегда нравилось, чтобы мы спали как минимум 12 часов каждую ночь. Я думаю, что это продолжалось, пока мне не было около 12 лет.


0

Если с вашим ребенком все в порядке, а у вас все в порядке, то я думаю, что это не должно вызывать беспокойства. Я положил свою 10-летнюю девочку в постель в 9 часов вечера, и она должна просыпаться в 6:30 утра. Это самое большее 9,5 часов сна, а просыпаться по утрам не всегда легко. Думаю, ей лучше спать на 30-60 минут дольше.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.