Как бороться с вызывающим, упрямым и оскорбительным 5-летним?


13

У меня есть 5-летний мальчик, который за пределами плохого. Мы перепробовали все, от разговоров до шлепков, от того, что отбирали вещи, до вознаграждения за добро, и теперь все в порядке.

Он оскорбляет животных, по крайней мере, 4 раза в 6 месяцев. Он преследовал собаку металлической битой и ударил ее в рот, пытался положить щенка 8-10 недель в кулер, наполненный водой, несколько раз пнул другую собаку и попытался вытащить маленькую собаку на части. ноги.

Вы можете сказать ему делать или не делать что-то, и он будет делать прямо противоположное и смотреть на вас все время. При попадании в беду он не будет смотреть вам в глаза. Его ответ на вопрос, почему он что-то сделал: «Я не знаю», «У меня нет ответа» или чтобы полностью расплавиться.

Он был в школе в течение 9 дней и плохой отчет 5 из этих дней подряд. Все от удара одноклассников и разрушительных действий до бега и воплей. Сегодня был очередной отчет с отдельной запиской о том, что он раскрашен по всему столу и не взял на себя ответственность даже после того, как его поймали на месте преступления.

У меня 3 старших ребенка (20, 18, 16 лет), и только 16-летний ребенок дома.

Он находится под нашей опекой после того, как его био мама ушла почти 2 года назад. В декабре 2012 года на него упал 40-дюймовый телевизор старой школы, что вызвало переломы виска с обеих сторон, разрыв глазных яблок и перелом за ухом. В пятницу у нас назначена встреча с его педиатрами, чтобы получить некоторую помощь или, возможно, направление к неврологу, чтобы узнать, есть ли повреждение мозга от телевизора.

Любая помощь / информация / предложения будут потрясающими.

Ответы:


11

Что вы можете сделать прямо сейчас:

  • убери собак от него. Не говори ему, что ты делаешь это, не говори ему, что это из-за того, как он относился к ним, но больше нет доступа к собакам
  • хватит бить его Начните изучать, как пройти через другие пути (это займет некоторое время, и это сложно.)
  • скажите школе, что вам нужен индивидуальный учебный план IEP, и приступайте к работе сейчас. Это может включать в себя такие приспособления, как сидение отдельно в классе, отсутствие просьбы сделать что-то, наличие помощника и т. П.
  • Подумайте о том, чтобы провести в классе один или два дня, чтобы увидеть, как он реагирует на учителя, окружающую среду и других учеников, чтобы вы могли дать рекомендации школе по минимизации вещей, которые его расстраивают (см. * ниже).
  • продолжать изучать профессиональную помощь как с физиологической (травмы головного мозга), так и с эмоциональной / психологической (отрешенности)

[* Простой пример: ученик 3-го класса (9 лет) с серьезными проблемами гнева, связанными с наличием в классе нужных предметов, например, карандашей и дисциплинированностью (отправкой из класса) за неподготовленность. Коробка стоимостью $ 2 из 100 карандашей для гольфа и 3 или 4 карандаша в каждом кармане, больше в рюкзаке, больше в шкафчике, дюжина на столе и коробка у входной двери -> больше никаких разочарований карандашом. Взрослые могут думать о простых вещах, которые делают мир разным, как только они видят ситуацию. Этот ребенок вырос из-за проблем с гневом в течение года или двух, и сокращение числа сражений было главной причиной.]

Не придерживайтесь его произвольных стандартов связи, таких как «смотри на меня, когда я тебя отговариваю!» или "скажи мне, почему ты сделал эту ужасную вещь!" Вы вряд ли преуспеете, и даже если бы вы это сделали, это не помешало бы ему делать ужасные вещи и не заставило бы вас чувствовать себя лучше. Сосредоточьтесь на том, чтобы сообщить ему последствия: это ранит щенка; теперь персонал школы должен убрать этот стол; это напугало Сьюзи - и, где это возможно, вовлекало его в последствия (что-то убирай в школе или дома; извинись перед другим ребенком), но не как «я хочу, чтобы ты плохо себя чувствовал из-за того, что ты сделал», а больше как «я хочу, чтобы ты учился» что это за опыт ", поскольку он, кажется, не связан с этой частью реальности.

Вы хотите, чтобы его абсолютная основа была такой, чтобы он мог рассчитывать на вас. Не прощать его независимо от того, что он делает, но любить его, пытаться понять его, помочь ему и защитить его. Чтобы научить его вещам, которые «все должны знать», но которые он явно не знает. Чтобы показать ему лучшие способы выразить свой гнев и разочарование, а также помочь уменьшить их тоже. Это долгий путь. Это, вероятно, не то, что вы ожидали. Но вы можете помочь. Пригласите к себе множество обученных профессионалов, и они могут помочь.


8

Помимо получения профессиональной помощи, я бы перестал его шлепать. Насилие порождает насилие. Вероятно, он уже страдал от жестокого обращения в своей жизни и нуждается в любви и понимании от вас, хотя это может показаться невозможным.


1
Я могу только согласиться с этим. У меня действительно есть все симпатии - это звучит очень сложно. Но порка не звучит так, как будто она решит проблему с корнем.
Urbycoz

1

Вау, это звучит как слишком много. Телевизионный инцидент вызывает беспокойство, могло ли это быть причиной ?!

В любом случае, для меня это звучит так, как будто вам нужна профессиональная помощь - надеюсь, есть какой-то способ, которым вы можете получить к этому доступ? Похоже, это выходит за рамки обычной дисциплины. Действуй осторожно - желаю тебе удачи.


1

Я надеюсь, что вы пришли сюда в поисках подтверждения, что вам нужна профессиональная помощь, потому что для меня это звучит так.

Существует множество поведенческих тестов, которые можно провести, чтобы сузить кругозор. У меня были они для пары моих детей, и результаты изменились. Одного ребенка, которого они сказали контролировать, другого сказали, что «нет, он в порядке», поэтому подобные оценки не обязательно являются ф. Кроме того, как никакой вид медицинского работника ... http://en.wikipedia.org/wiki/Psychopathy


0

Что вы будете делать, когда специалисты диагностируют у него травму головного мозга?

  • Вы бы начали больше заботиться?
  • Будете ли вы лучше понимать его?
  • Вы позволите ему вести себя так, как он делает сейчас?
  • Обратите особое внимание на то, что он должен делать в течение дня?

Логическая сторона мозга не понимает эмоций. Собака, страдающая от боли, когда она раздвигает ноги, не является чем-то, что беспокоит левую сторону мозга. Все остались <-> справа неуравновешенными. Некоторые больше, чем другие. В сочетании с некоторыми травмами это может привести к такому поведению.

Конечно, мальчик неуравновешен. Вернуть его к равновесию - это ключ. Звучит достаточно просто, но наверняка может быть проблемой. То, что противостоит его поведению, может быть средством защиты.

Делайте много вещей, которые включают деятельность для правого полушария мозга. Музыка, спорт, веселые ярмарки и т. Д., Так что много качественного времени. Заставь его почувствовать, что он важен для тебя. Это превратится в чувство важности для окружающего мира. Делайте все, что связано с эмоциями. Стимулируйте развитие своих эмоций. Не спрашивайте, почему он что-то сделал, когда он сделал то, что нельзя терпеть. Ответ на такие вопросы требует вычислительной мощности левой части мозга. Покажи ему, как тебе грустно, но не суди его. Никогда не суди его, как бы тяжело это ни казалось. Всегда люби его.

Возможно, вы начинаете понимать, что вы должны развить свою собственную эмоциональную сторону, прежде чем вы сможете (эффективно) стимулировать его ... Пример: Если вы ДУМАЕТЕ, что вы уже достаточно развили свою эмоциональную сторону (с множеством причин / аргументов, таких как, Я взрослый и т. Д. И т. Д.) Тогда ваша эмоциональная сторона требует большего внимания. Если вы чувствуете, что у вас уже есть, то используйте его на мальчика.

И никогда не говорите о его плохом поведении, пока мальчик присутствует. Не думай, что он тебя не слышит или не понимает.

И заставьте его (да, вы читаете это хорошо, СИЛУ) общаться с эмоциями. Когда он злится и хочет, чтобы вы что-то сделали, не делайте этого, хотя то, что он просит вас сделать, является разумным, не делайте этого до тех пор, пока его отношение / эмоции не станут такими, какими они должны быть. Не позволяйте ему прятаться за словами, говоря, что он делает / будет делать / не делал чего-либо, в то время как его язык тела и все остальное говорит не достаточно хорошо (честно, если хотите). Но всегда позволяйте ему исправлять свои ошибки, всегда заставляйте его чувствовать, что он важен для вас.


0

Во-первых, у вас есть мое полное сочувствие, звучит как очень сложная ситуация, в которой вы находитесь. Извините.

Я бы, вероятно, прекратил использовать шлепки, так как он так себя ведет.

Я бы убрал домашних животных из дома, пока.

Найдите других людей, которые поддержат вас. Люди, которые выслушают ваши вопросы относительно ребенка.

Молитесь за мудрость.

Попробуйте изменить его диету.

Спросите о стабилизирующих / изменяющих настроение наркотиках, которые могут помочь мальчику обрести определенную степень покоя и спокойствия. Попробуйте их в малых дозах, а затем увеличивайте, пока не найдете правильную дозировку.

Наконец, продолжайте бороться за хороший бой. Мальчику нужны вы и ваше успокаивающее, любящее влияние в его жизни.

Вы в моих молитвах.


0

Я знаю, что это старый пост, но я наткнулся на него, когда искал ответы на вопрос о том, как справиться с плохим поведением моего сына, и подумал, что вернусь, чтобы добавить то, что я узнал, что еще не было упомянуто для других, как я ищу ответы.

Причина, по которой ваш сын говорит, что он не знает, почему он причиняет вред собакам, может быть в том, что он искренне не знает, что он причиняет им вред или почему он причиняет им вред. Он все еще может учить причины и следствия в возрасте 5 лет, поэтому хорошо научить его, почему. «Когда ты __________, _________ случается ....» или «Мне не нравится, когда ты _______, потому что _______».

Еще одна вещь, на которую я обратил внимание, это то, что мальчик может быть непослушным, потому что он не научился выражать свои эмоции. Дети в возрасте 5 лет и младше могут не знать, как выражать гнев, разочарование, голод, усталость, чувство подавленности, скуку и т. Д. Или, что еще хуже, если ребенок подвергся физическому насилию со стороны сердитого взрослого, порку можно было бы узнать как принятие удара кого-то, когда они злятся, особенно если ребенок не понимает, почему его шлепают.

Раньше я спрашивал моего сына, почему он бьет, и он также говорил мне «я не знаю» со смущенным выражением лица. То, что он действительно понимал, это «больно». Я спросил его, хочет ли он причинить мне боль или собаке, и он покачал головой, не говоря ни слова, а затем сказал, что сожалеет со слезами на глазах после того, как я сказал ему, что он причинил мне боль или собаке. Я спросил его, как он себя чувствовал, прежде чем ударить, чтобы он мог выучить слова для этих чувств, и помог ему решить, что он будет делать вместо этого, когда он снова почувствует себя таким, как, например, ходить в тихое место, бить подушку или заниматься физическими упражнениями, или говорить о том, что его расстраивает и т. д. Теперь, когда мой сын злится, он будет кричать: «Я злюсь на тебя!» и уйдите на некоторое время, чтобы почувствовать и подумать, пока он не будет готов больше говорить об этом, или он начнет играть, когда он закончил то, что он не может изменить.

Другая возможность состоит в том, что ваш 5-летний ребенок может не повиноваться, чтобы получить реакцию от вас. Будь то внимание или реакция, они учатся манипулировать ситуацией посредством причины и следствия, о которых я упоминал ранее. Лучшая защита для этого состоит в том, чтобы попытаться предотвратить ситуации, когда поведение имеет тенденцию происходить, например держать его отдельно от животных и маленьких детей. Затем постарайтесь не слишком реагировать на его поведение, потому что вы можете положительно подкреплять поведение своими действиями, тем самым увеличивая его. Иногда, чтобы остановить плохое поведение, вы должны игнорировать это или сохранять покерное лицо, когда не можете. Я ушел, пока мой сын бросал недавно сложенные полотенца на пол, потому что, когда я сказал ему не делать этого, он продолжал делать это, улыбаясь мне. Теперь, если он не остановится, я заберу его любимую игрушку,

Хорошая новость заключается в том, что для детей нормально проходить этап неповиновения в возрасте около 5 лет, когда они проверяют свою вновь обретенную независимость против нашей власти. Неповиновение будет подавлено, если они будут чувствовать себя в безопасности, зная, что мы заботимся, мы слушаем, понимаем, и мы предсказуемы с ожиданиями и последствиями. Все дети разные, но самое плохое последствие плохого поведения моего сына - забрать у него что-то ценное, например, его любимую игрушку, и вернуть его, когда он превзойдет мои ожидания. Это началось с хорошего поведения в течение 1 дня, а затем переросло в вознаграждение за 1 неделю хорошего поведения или хорошего поведения, выполнения домашней работы и работы по дому. Мне сказал эксперт, что мы не хотим вознаграждать их за то, что ожидается, иначе они будут ожидать вознаграждения за минимальные усилия,

Надеюсь, это поможет.


-2

Похоже, у него была тяжелая жизнь ... Мне его жаль. Наверняка он не злой, потому что хочет, надеюсь, эта мысль поможет вам немного справиться с его поведением.

Другие ответы уже говорили о многом, но я тоже хотел заняться питанием. Плохое питание на ранних этапах жизни может привести к множеству проблем, и в школах и тюрьмах есть много примеров того, как диета влияет на поведение.

Вы можете прочитать действительно впечатляющий пример из блога родителей Палео :

Коул, самый старый в 5 лет, всегда имел поведенческие проблемы с самоконтролем, которые привели к тому, что его чуть не исключили из дошкольного учреждения за повторяющиеся случаи причинения вреда детям. Всегда удивительно хороший мальчик без злых умыслов, его мозг и тело просто не соединялись, чтобы он смог обрести самообладание. Объятия превратились в снасти, а игривые игры супергероев на детской площадке привели к удушению в мульче. Изменения в рационе питания позволяют ему немедленно контролировать свое тело. Он стал обновленным человеком, которого мы знали, был там все время, почти за одну ночь. К концу детского сада его хвалили как не только самого хорошо воспитанного ребенка в классе, но и «самого здорового едока». Факты, что его астма исчезла, и его вес больше не «не в форме», были вишнями на мороженом Палео.

Вещи, которые могут привести к проблемам:

  • Сахар , в том числе фруктовые соки. По моему мнению, дети не должны получать что-нибудь подслащенное ежедневно. Свежий целый фрукт в порядке.
  • Растительные жиры , в том числе маргарин и растительные масла. Любое масло, содержащее более 4% общего количества омега-6 и / или омега-3, следует использовать экономно, быстро и без подогрева. Хорошие жиры - это сливочное масло, жир, кокосовое масло, сало, оливковое масло (используйте после приготовления) и т. Д. Они могут хорошо переносить жару и обеспечивают жирорастворимые питательные вещества.
  • Зерновые и бобовые , особенно пшеница. Их употребление может привести к недоеданию по ряду причин, а также к некоторым повреждениям кишечника и иммунным реакциям. Некоторые люди более чувствительны к этому, чем другие, но будьте уверены, что ежедневное потребление пшеницы не является хорошей идеей ни для кого.

Поэтому стремление ограничить вышеперечисленное при одновременном предоставлении питательных продуктов (таких как яичный желток, мясо, включая мясо органов, различные овощи и корнеплоды, такие как морковь и картофель) может помочь или, по крайней мере, не повредит. Лично я следую за идеальной диетой для здоровья с отличными результатами по здоровью и весу, но делаю покупки, узнавая о том, как SAD (стандартная американская диета) никому не приносит пользы.

Кроме того, существует ряд неврологических состояний, включая эпилепсию и шизофрению, при которых, по крайней мере, некоторые пациенты сообщают об улучшениях при соблюдении кетогенной диеты. Вот крайний пример улучшения кетогенной диеты .

Итак, в заключение, я желаю вам всего наилучшего в этом и надеюсь, что вы найдете то, что поможет. Одной диеты, вероятно, будет недостаточно, но велика вероятность, что она поможет.


Отличное дополнение я хочу сказать. То, что питает ваш автомобиль (пища для вашего тела), должно быть качественным!
Майк де Клерк

4
w00t, есть ли у вас какие-либо ссылки на реальную рецензируемую науку о вашей диете, работающей на детей, или все это, как вы говорите, просто «анекдотические доказательства»?
lambshaanxy

@jpatokal Например, bjp.rcpsych.org/content/181/1/22.full сообщает о положительных результатах в отношении пищевых добавок
w00t

2
Какая? Это оба исследования о положительном эффекте применения добавок жирных кислот омега-3 для взрослых заключенных с применением насилия, в то время как вы утверждаете, что омега-3 вредна для детей!
lambshaanxy

1
Итак, у вас есть какие-нибудь ссылки на реальную рецензируемую науку о вашей диете, работающей на детей?
lambshaanxy
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.