3 года все время подвергаются издевательствам


12

Моя трехлетняя дочь очень застенчивая и спокойная девушка. Она любит играть сама, и ей будет все равно, есть у нее кто-то, кто с ней будет играть или нет. Я обычно смотрю на нее, чтобы поиграть с ней, потому что она единственный ребенок, и я хочу, чтобы она привыкла играть с другими детьми. Моя проблема в том, что из-за ее пассивной личности она вообще не пытается защитить себя, когда какой-то другой ребенок бьет ее или забирает ее игрушки. Она просто попросит меня вмешаться или поплакать, если они причинят ей боль. Я обычно вмешиваюсь и выясняю способ, но боюсь, что она всегда будет зависеть от меня, чтобы решить такие проблемы, и я не могу быть рядом все время.

Недавно мы пошли на вечеринку, и она играла в другой комнате со всеми детьми. Был еще один трехлетний ребенок, который непрерывно бил ее без всякой причины. Моя дочь просто плакала и ничего не делала, хотя другая была вдвое меньше ее. После этого моя дочь вообще отказалась играть с кем-либо и провела весь вечер у меня на коленях.

Я никогда не чувствовал себя таким беспомощным и убитым горем, как в тот день. Как я могу ей помочь? Мать хулигана и я находимся в одной социальной группе, которая встречается раз в месяц. Стоит ли мне брать с собой дочь или продолжать, чтобы она привыкла к таким ситуациям? Пожалуйста помоги.


Кстати, я только что узнал, что старший брат этой девочки, которому 6 лет, тоже большой хулиган. Я пытался общаться с их матерью, но женщина могла быть менее заинтересована. Она говорит, что дети будут детьми, и они должны изучать эти вещи самостоятельно, и если взрослые вовлечены в такие "незначительные" вещи, это просто глупо. Интересно, как бы она себя чувствовала, если бы ее дети были на приемном конце?


1
Вы пытались поговорить с другим родителем? И внимательно прочитайте другие вопросы, связанные с издевательствами , так как я думаю, что они достаточно хорошо освещены.
Рори Олсоп

Возможно, есть другие дети, издевающиеся над теми же детьми. Вы можете попытаться собрать этих родителей, чтобы убедить мать хулигана в том, что именно она должна остановить хулиганство. Возможно, даже побудить ее посмотреть документальный фильм «Хулиган», чтобы убедить ее в том, что издевательства не имеют значения.
Дэйв Кларк,

@DaveClarke Дух вашего комментария имеет добрые намерения, и я согласен с тем, какой эффект это даст. Но если бы человек был достаточно разумным, чтобы согласиться смотреть видео, он не был бы хулиганом с самого начала. Такое предположение скорее вызовет гнев и, возможно, тираду и уход, чем эффективную реабилитацию.
monsto

Мне любопытно, что результат был здесь. Я, как и другие, я уверен, мне интересны результаты очередного общественного собрания. Пожалуйста, держите нас в курсе.
monsto

Спасибо всем за ответы и комментарии. Сбор прошел хорошо. Хулиганы держались от нее подальше, и она играла с другими детьми. У меня самая широкая улыбка на лице, когда я пишу это. Приятно общаться с людьми о жестких ситуации, подобные этой, и эта страница мне очень помогла. Ее пригласили на день рождения в дом старшего хулигана в эти выходные, и эта мама заверила меня, что будет держать своих детей под контролем. Я решила отправить мою дочь как Я чувствую, что, может быть, дети могут привыкнуть друг к другу, и кто знает, они могут стать лучшими друзьями.
user4680

Ответы:


21

Здесь я слышу пару разных вещей, поэтому подойду к ним по одному.

Во-первых, твоя девушка ...

Вспышка новостей: готов? Ей 3 года

Трехлетние дети мало что знают, не говоря уже о том, как эффективно защитить себя от хулигана. Вот где приходят родители. Большинство взрослых даже не знают, как эффективно справиться с хулиганом. Вероятно, она даже не может вспомнить, что вы ей сказали о том, что делать, потому что она основана на концепциях, которые находятся за ее пределами.

Поэтому в этот момент я бы меньше беспокоился о том, чтобы учить ее зависимость от мамы, чтобы решить ее проблемы, чем о ее общем благополучии. Как отец 5 лет, я узнал, что даже дерьмовые ситуации должны быть приоритетными. Нет, вы не хотите, чтобы она выучила неправильные уроки, но ее личная безопасность важнее. А в 3 года ты все равно мало учишь ее зависимости.

Во-вторых, вы оба имеете дело с хулиганами.

Прочитайте это, затем возвращайтесь. Мне нравится мой ответ. Остальная часть моего ответа здесь будет учитывать контекст моего ответа в этой теме главным образом потому, что я считаю, что он применим здесь.

Видите ли, хулиганы занимают особое место в моем сердце, потому что их умышленно неправильно поняли. И я получаю немалое удовольствие от того, чтобы нарушать их ритм, сообщая людям, что их взгляды на хулиганов противоречат тому, что они знают как правду.

Решения большинства людей в отношении запугивания включают либо изменение цели (самих себя, кого бы то ни было), чтобы избежать разжигания гнева хулигана, либо ИЛИ некоторый уровень надежды на то, что они увидят причину и сработает призыв к чувствительности. По своему опыту я обнаружил, что эти методы на 100% неэффективны.

Другими словами, вы уже знаете, с кем имеете дело, и какова будет ее реакция - другая мать полностью осознает проблему и решила ничего не делать - но вы надеетесь, что призыв к здравомыслию сработает; все же вы надеетесь , что скрещиваете пальцы, что следующий мягкий призыв к небольшой чувственности к чувствам вашего ребенка сработает.

Так что вот еще одна новость и немного жесткой любви: это не сработает. Твоя дочь будет плакать, ты будешь плакать от разочарования, другой маме будет все равно, и никто больше ничего не скажет. Но держу пари, что вы уже подумали об этом ... преднамеренном недоразумении.

(Примечание: здесь она звучит так же, как маленькая девочка 6-го класса, которая оправдывала издевательства над моей 12-летней дочерью: «Я просто готовлю тебя к тому, что будет.

Противостоять матери ...

Я бы посоветовал вам не беспокоиться о том, чтобы быть милым. Но это тоже не значит быть придурком ... просто нажмите вниз вниз по списку приоритетов. Если мать, как вы описываете, так же враждебна, как и вы, к ней будут возникать искры, поэтому держите ее простой, прямой, свободной от ругательств, но строгой и твердой. Да, это будет трудно, потому что, будучи взрослыми, мы привыкли «ладить», и я слышу, как много «ладят» с вами в вашем посте. Очень трудно прыгнуть с этой дорожки на встречный трафик "агрессивного решения проблемы".

Поэтому, вот моя попытка дать вам немного энергии, чтобы справиться с этим. Вы задавались вопросом, как она будет, если это был ее ребенок на приемной стороне? Ну как насчет того, чтобы поставить ее на приемный конец ...

«Это X-й раз во многих собраниях, когда ваш ребенок сделал что-то, чтобы причинить физический вред моему ребенку. Я прямо спрашиваю вас: пожалуйста, прекратите это. Или это нормально, если ваш ребенок может причинить вред другим.

Это социальная группа с хозяином. Воспользуйтесь этой возможностью, чтобы спросить у хозяина, все ли с ней в порядке. Спросите других родителей прямо тогда и там. Публичное противостояние с флеш-опросом. И вы точно увидите, с кем имеете дело. (Я имею в виду это несколькими различными способами, и мне любопытно, каковы результаты.)

Будьте морально подготовлены к попыткам отклонить или сорвать. Словесный волейбольный мяч "ну, они устали, потому что вы опоздали" Оставайтесь на цели ... потому что идиот утащит вас до их уровня и побьет вас опытом.

«Ничто из этого не имеет ничего общего с твоим ребенком, который причиняет мне боль, а ты отказываешься что-либо с этим делать».

Это будет сложный сценарий для вас, но это ничто, что небольшая практика не может изменить. Практикуйте ссору. Учитывайте возможности. Практикуйте реакции. Поговорите с самим собой в машине (Нет, действительно, сделайте это. Все нормально, смеющиеся дальнобойщики не имеют значения). Позволь этому разозлить тебя. Гнев родителей может быть силой добра, когда направляется на защиту своего ребенка.

Прежде всего, поймите, что вы не учите своих 3-х лет многому с этим взаимодействием ... вы учите себя, как защищать своего ребенка, когда вы считаете, что он в этом нуждается. Поверь мне, ты не пожалеешь об этом.


Пожалуйста, кратко изложите ответ, который вы связали.
user7643

4

Трудно дать однозначное решение. Если вы можете тонко разобраться в теме (возможно, она поднимет ее) этой проблемы, возможно, посоветуйте своей дочери кричать «уходи», когда кто-то делает что-то подобное.

Я советовал своему сыну сделать это, и по общему признанию он немного увлекся этим, но я нашел это лучше, чем ничего не делать.

Что касается того, чтобы избежать ситуации - хитро, с одной стороны, над ней не стоит издеваться, она слишком молода для этого дерьма. С другой стороны, хорошо, что вы можете следить за этим и пытаться помочь ей справиться с этим. Очевидно, что в школе будет намного сложнее справиться с вещами. Так что, возможно, все сводится к тому, насколько сильно вы думаете, что это влияет на нее.


Спасибо @Jim W. Shes на вечеринку по случаю дня рождения в эти выходные вместе с некоторыми детьми, которые включают запугивающих родных братьев. Скрестив пальцы и надеясь на лучшее. Я попросил мать, которая принимает гостей, следить, так как она будет единственным взрослым подарком. Проблема моей дочери в том, что она все еще не понимает полностью, когда я прошу ее сказать человеку, который причиняет ей боль, чтобы остановиться. Может, она лучше прислушается к моему совету, когда узнает, что мамы нет рядом.
user4680
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.