Как положительно учить малыша нечестным поступкам плохо


14

В отпуске мы с семьей были в магазине, а моя 4-летняя дочь взяла игрушку и положила ее на кассу. В это время мы не заметили игрушку и приступили к оформлению заказа и покинули магазин. Едя по дороге, моя дочь попросила такую ​​игрушку, чучело. Когда мы с женой обсуждали с дочерью, что мы не купили такую ​​игрушку, она продолжала говорить, что мы купили. Когда мы обыскали сумки, то заметили игрушку и спросили, откуда она? Моя дочь сказала, что она положила его на конвейер. Когда мы спросили ее, почему бы не спросить нас, она сказала, что знает, что мы скажем «нет», и она этого хотела.

  • Как мне научить ее в этой ситуации, что это плохо?
  • Считается ли это воровством, и она научит мою дочь?
  • Какая приемлемая форма наказания?
  • Должны ли мы держать игрушку и позволять ей получать ее, когда она хороша, или это имеет какой-то плохой эффект с инцидентом?

Ответы:


9

Во-первых, моя рекомендация: игрушка исчезнет. То, что за это заплатили, не означает, что это не воровство; она украла у тебя вместо магазина. Хранение игрушки подразумевает, что преступление не было ТОЧНО серьезным.

Проблема с наказанием здесь заключается в том, что промежуток времени между преступлением и наказанием может быть довольно долгим, чтобы он действительно имел эффект. Ощущение времени у детей отличается от нашего. Может быть, то, что она сама избавится от игрушки (может быть, отнесет ее в благотворительный магазин), поможет ей понять, что она не может хранить вещи, не полученные с разрешения родителей?

Что касается этого вопроса: «Я хочу что-то, но я знаю, что вы скажете« нет », поэтому я все равно получу это», есть ли у нее метод заработка звезд / баллов / пособий / всего, что она может использовать для получения игрушек? она хочет? Если нет, то, возможно, наличие системы, в которой она может получить x игрушек, если у нее есть y звезд для выполнения z задач, поможет ей научиться откладывать удовлетворение. Как только мы начали использовать звездную систему (ешьте овощи, получайте 2 звезды; убирайте свои игрушки, получайте 1; делитесь со своим братом, получайте 5 и т. Д.), Нашему 5-летнему ребенку стало намного лучше ждать достаточно звезд, чтобы получить игрушки, которые она хочет.


прекрасный совет +1

0

Я бы не позволил девушке взять игрушку, но я бы не стал делать из этого много. На самом деле я пытаюсь уменьшить зависимость детей и родителей от игрушек. Например, я могу зайти в магазин игрушек с ребенком и просто посмотреть, ничего не купив.

Я редко покупаю игрушки и хочу, чтобы моя жена следовала моим указаниям в этом. Когда я приношу игрушку, это почти всегда коробка с лего.

Однако я часто пытаюсь собрать несколько «игрушек», например, лук и стрелы из случайных деревянных палочек, найденных в дикой природе. Я предпочитаю, чтобы мой ребенок сам строил свои игрушки, и на самом деле он может часами играть с палками, которые он нашел сам.

В том же духе (на самом деле не отвечаю, извините): если вы идете на пляж с пластиковыми ведрами и другими вещами, ваши дети будут сражаться, чтобы иметь более крупные или просто «ту». Если вы идете ни с чем, дети будут рыть песок голыми руками, будут драться меньше, но не будут меньше наслаждаться своим временем.


Люблю твою идею с ведрами, да я давно понял, что чем меньше, тем лучше +1 +1

0

Я бы не назвал это воровством. Это 4-летний парень, пытающийся понять, как устроен мир. Это возможность учить, а не наказывать. Там не было никакого злого умысла. Она знала, что если она спросит, вы скажете нет, поэтому она попробовала следующую логическую вещь. Это нечестно, но на уровне, соответствующем 4-летнему.

Я хотел бы поговорить с ней о том, как мы должны просить купить вещи, и как иногда ответ будет положительным, а иногда - нет, но маме и папе нужно принимать решение, пока она не станет достаточно взрослой, чтобы иметь свою Деньги. Возможно, сейчас самое время начать давать ей свои собственные деньги (может, у них даже есть деньги в копилке?) На домашние дела или на пособие. Или вы могли бы составить таблицу дел по дому, где она могла бы зарабатывать звезды, чтобы купить эту игрушку. До тех пор игрушка остается на полке.

Называть это воровством или нести игрушку обратно в магазин каким-то очевидным способом создаст чувство стыда, а стыд не является источником хорошего обучения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.