Дедушка положил подгузник на мой унитаз обученного ребенка


13

Я отсутствовал в течение 5 часов, и моя мама подтянула мою 25-месячную дочь, которая отказалась от подгузников в 19 месяцев. Она никогда раньше не пользовалась подтягиванием, хотя у нее есть два толстых кроссовка, но они все еще заставляли ее чувствовать себя мокрой. Она действительно пописала в подтяжке.

Я снял их с нее, как только заметил. Последние 3 писи были прямо на полу в ожидании подгузника, чтобы поймать его. Она даже не сказала мне, что писала, как раньше, потому что у нас много несчастных случаев, когда она отвлекается или не хочет прекратить играть.

Я действительно стараюсь не делать из подгузника ничего особенного, потому что я не хочу, чтобы это стало настоящей борьбой за власть, но я определенно отмечен тем, что ее тренировка идет в тупик - каламбур.

Кто-нибудь еще (к сожалению) прошел через это? Что ты сделал?

Ответы:


12

Как сказала Валькирия, ни один ребенок не ходит в колледж в подгузниках. Не надавливайте слишком сильно на себя или на нее, так как это может ухудшить ситуацию. Если она попала в аварию, просто осторожно напомните ей, что моча и какашки уходят в горшок, - она ​​знает, что все готово, но вы знаете, как часто вам приходится напоминать детям о чем-то! Тогда найдите способ, которым она может помочь вам навести порядок. Может быть, она протянет вам бумажные полотенца, когда вы вытираете их, или если вы используете средство для чистки ковров, чтобы навести порядок на ковре, она может помочь вам сделать это. Очевидно, вы, вероятно, не хотите, чтобы она на самом деле прикасалась к этому.

Во-вторых, вы должны решить проблему с мамой. Постарайтесь не обвинять - ваша мама, вероятно, не пыталась саботировать ваши незначительные тренировки. В следующий раз, когда вы поговорите с ней по телефону или что-то в этом роде, вы можете сказать: «Знаете, у ДД начались несчастные случаи дома, и я думаю, это потому, что она носила эту подтяжку у вас дома». Может быть, вы все уже сделали это, но если нет, то к этому нужно обратиться, или в следующий раз, когда вы оставите ее с мамой, может случиться то же самое. Может быть, вашей дочери было неудобно пользоваться горшком в доме вашей мамы?


+1 - хороший ответ как всегда. Я бы просто сказал, что проблема не требует решения с бабушкой и дедушкой, если дедушка редко наблюдает за ней, однако, если бабушка и дедушка обычно следят за дочерью, то это самое лучшее! В любом случае, может быть сложно приспособиться к ежечасным напоминаниям, когда вы тоже «ушли с работы», так что прощение здесь хорошо.
сбалансированная мама

2
Спасибо, да, я говорил с моей мамой об этом. Она не знала, что я был в режиме без подгузников, и после того, как я поговорил с ней, это больше не повторилось.
Рея

14

Приучение к горшку так весело с детьми. Это один шаг вперед, два шага назад, три шага вперед, перетасовка в сторону ... Короче, это звучит как одна из обычных остановок на маршруте в направлении полной тренировки с горшком. Я не вижу, что вы делаете что-то не так.

Вы пытались поговорить с ней об этом? Я не знаю, насколько она устна; моя дочь была ОЧЕНЬ устной рано, но мой сын (который примерно того же возраста, что и ваша дочь) не в состоянии выразить себя словами. Может быть, она беспокоится о горшках, которые вы могли бы выяснить (например, моя дочь боялась ходить в горшок, потому что она не знала, что случилось с отходами после сброса; как только процесс объяснили, она почувствовала много более оптимистично обо всем этом).

Еще одна мысль: если у нее есть особая привязанность к персонажу, который может быть в нижнем белье (наша дочь - это Чокнутый над Томасом, поэтому она тренировалась в трусах для мальчиков:>), возможно, продолжайте и возьмите ее в поход по магазинам для большой девочки в возьми нижнее белье для большой девочки и объясни, что Дора (или кто-то еще) не любит промокать. Это работало на мою племянницу, как шарм; немного меньше удачи для моей дочери, но это все же помогло.

И будь добр к себе; незначительное обучение - скорее извилистая дорожка, а не прямая линия, и на этом пути будут появляться всевозможные препятствия. Однако большинство детей не ходят в колледж в подгузниках, так что, скорее всего, она справится с этим, и все будет хорошо.


1
+1 за "большинство детей не ходят в колледж в подгузниках". Это была моя мантра, когда мы приучали к горшку моего сына!
Мэг Коутс

0

Первое: твоя мама сделала тебе одолжение. Она не пыталась подорвать ваш авторитет, она, вероятно, просто скептически относилась к тому, что ваша дочь ненадежна и не хотела иметь дело с мочой (или еще хуже), оказывая вам услугу. Постарайся быть с ней терпеливым.

Тем не менее, незначительное обучение важно, и важно отправлять четкие сообщения ребенку. Отпусти последний. Но в следующий раз, когда вы собираетесь оставить ребенка с ней, вот что вы говорите:

Мама, большое спасибо за просмотр [ребенка]. Это так мило с вашей стороны, и мы действительно ценим это. Она любит время, которое вы проводите вместе.

Тем не менее, я должен попросить вас сделать мне одну важную услугу на этот раз. Я понимаю, что это много, чтобы спросить, но это важно для меня. Как вы знаете, я сейчас тренируюсь с горшком, и не хочу посылать ей смешанные сигналы. Пожалуйста, не останавливайте ее. Я понимаю, что подтягивание намного удобнее для вас, но оно задерживает ее прогресс на несколько дней. Ей становится намного лень пользоваться ванной, у нее гораздо больше несчастных случаев, и мне приходится ее переучивать.

Если мама сопротивляется, примите решение. Если она ваша единственная надежная няня, то вы застряли. Если нет, просто скажите:

Я знаю, что это много, чтобы спросить, и поэтому наблюдение за ней прямо сейчас может не подходить вам в этих условиях. Я полностью понимаю. Мы попросим вас посмотреть ее снова, когда она станет на 100% надежной. Я тем временем, у нас будет [тетушка / подруга / няня] вместо нее смотреть. Люблю вас!"

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.