Плюсы и минусы помещения ребенка в детский сад


12

У моего ребенка (еще не родившегося) работают оба родителя.

У меня есть возможность позвонить моему свекру и остаться в нашем доме, чтобы наблюдать за младенцем в возрасте 5 месяцев, и у меня также есть возможность отправить ребенка в детский сад.

Если мой тесть останется дома с нами, то нам придется нанять няню, которая будет там весь день.

Одним из доводов, не позволяющих ребенку ходить в детский сад, является IMO, что он будет выставлен на телевидение в возрасте 5 месяцев дома . В качественном детском саду я могу убедиться, что он не смотрит телевизор.

Через год его в любом случае нужно будет отправить в детский сад.

Является ли 5 ​​месяцев слишком молодым для того, чтобы позволить ребенку находиться в детском саду ИЛИ мы должны предпочесть быть дома с его дедушкой и няней?

Ответы:


11

Мы должны были отправить моего сына в детский сад к тому времени, когда ему было 3 месяца.

Моя жена получила 4 недели отпуска по беременности и родам, а затем использовала 4 недели отпуска, чтобы продлить его до двух месяцев.

Я также накопил 4 недели отпуска / личного времени, поэтому я остался дома, как только моей жене пришлось вернуться на работу.

Через 3 месяца мы начали водить нашего сына к подруге, которая искала уход в детский сад (она была домохозяйкой с тремя дочерьми, а наш сын был единственным, кроме ее дочерей). Это было довольно приличное соглашение, так как она согласилась минимизировать воздействие телевизора на нашего сына (ее дочери смотрели его в течение дня), и он получил достаточное количество взаимодействия (и она, и ее дочери без ума от него).

Единственным недостатком, казалось, было то, что у моего сына появилось увлечение блондинками: P

Однако через 5 месяцев друг решил принять предложение о работе, оставив нас в затруднительном положении. К счастью, мы нашли дневной уход на дому, которым руководит женщина, имеющая лицензию в качестве поставщика услуг дневного ухода на дому (с обязательным предварительным обучением) и отличные рекомендации от друга, который годами отправлял к ней двух своих дочерей.

Таким образом, через 5 месяцев наш сын пошел в детский сад с 7-9 детьми, все из которых, кроме одного, были значительно старше (в то время возраст составлял от 4 месяцев до 5 лет).

Более 2 лет спустя мой сын все еще там, и мы очень довольны этой договоренностью (за исключением нескольких незначительных ударов, возникающих в результате взаимодействия с детьми родителей, которые не так заняты, или у которых есть некоторые существенно разные точки зрения на методы воспитания детей, чем мы).

Плюсы:

  • Социальное взаимодействие Мой сын установил дружеские отношения с довольно многими детьми там в течение долгого времени. В то время как список детей, посещающих изменения (некоторые переросли это, некоторые переехали, другие новые дети пришли, чтобы занять их место), двое из детей сейчас там, которые были там, когда он начал, и он очень хорошо приспособился к другим, уходящим , В общем, я должен сказать, что мой сын гораздо более социальн, чем я или моя жена. Я был стеснительным, даже когда был ребенком. Мой сын, безусловно, нет. Он также научился делиться; не бить, толкать или кусать; и как по очереди. Я видел гораздо более старших детей, которые не обладают таким уровнем мастерства, как большинство детей в детских садах.

  • Здоровье Это сомнительно, но я слышал, что это повторяется от многих других родителей. Когда мы впервые начали моего сына в детском саду, он заболел. Много. Всякая простуда, грипп или другая неприятность (включая приступы рук, ящура, которые приводили меня в негодность в течение 4 дней!), Которые происходили вокруг ... мой сын подхватил это. Многие из них, казалось, начинали в школах, передавались детям в детском саду от старших братьев и сестер, а затем попадали к моему сыну. Это продолжалось большую часть первого года. Теперь, однако, мой сын редко болеет. Возможно, это поможет ему противостоять многим вещам, когда он тоже пойдет в школу. Однако я скептически отношусь.

  • Питание Как ни странно, наш сын ест в детском саду намного лучше, чем дома. Он очень разборчив в еде для нас. Однако в детском саду он, по-видимому, ест все, что ему дают (а наш детский сад готовит домашние блюда для детей, достаточно взрослых, чтобы есть твердую пищу). Я подозреваю, что давление со стороны сверстников играет роль в этом.

Cons

  • Отсутствие контроля У нас просто нет такого уровня контроля над его окружением, который был бы у нас, даже если бы у нас была няня. Несмотря на наши решения при планировании стратегий воспитания, он смотрит телевизор (он работает в фоновом режиме в детском саду, и дети периодически приносят DVD с любимыми фильмами / шоу). Он действительно подвергается влиянию, которое мы не любим (один мальчик, которого уже нет, имел некоторые проблемы с поведением, в том числе слова, которые обычно не подходят для этого возраста, и у него была бабушка, которая шлепала его перед моим сыном ) ,

  • Стоимость Наш детский сад - это часть стоимости того, что мы заплатили бы за другие детские сады в нашем районе, и стоимость по-прежнему значительна.

  • Расписание Мы теряем немного гибкости в нашем графике. Мы должны высадить его между определенным временем и забрать его до 17:00. (хотя в прошлом мы просили нашего провайдера проявить некоторую гибкость в отношении конкретных обстоятельств; однако, не все дневные присадки позволят это сделать, и многие взимают чрезмерно высокие «сборы» за доставку в нерабочее время). Поскольку мы зависим от одного поставщика, в те дни, когда она болеет или уходит в отпуск, нам приходится принимать другие меры (иногда в короткие сроки).

Другие соображения

Не все поставщики услуг по уходу за детьми одинаковы. В этом отношении, не все няньки.

Вы должны провести свое исследование и проверить рекомендации (это очень важно; постарайтесь по крайней мере поговорить с некоторыми людьми, которые привели своих детей в детский сад, прежде чем совершать, если это вообще возможно). Также проверьте, лицензирован ли и застрахован ли детский сад,

В нашем районе почти каждый детский сад полон, и большинство из них используют систему списков ожидания. Зачастую они ограничивают количество зачислений по возрастным группам, поэтому даже если есть место, ваш ребенок может быть слишком молодым или старым для этого конкретного места. Нередко приходится ждать открытия года больше года.

Переход раньше, чем позже, может иметь некоторые дополнительные преимущества. Это облегчает высадку их утром, так как они привыкают к этому в раннем возрасте. У нас редко бывают проблемы с моим сыном, который расстраивается из-за того, что идет в детский сад, и если он все-таки жалуется, мы просто указываем, что он увидит своих друзей, и в этот момент он говорит: «О, да!» и становится восторженным.


and had a grandmother who spanked him in front of my son).Вы можете быть удивлены, узнав, что «избиение» детей для улучшения их поведения считается в Индии нормой. Я получил несколько «тяжелых физических побоев» от моих родителей, старшего брата и учителей в школах в течение почти 12 лет. :) Наши учителя били учеников (8-го класса) по костяшкам пальцев с помощью тряпок и тростей. Один учитель очень сильно бил нас по спине! Спасибо за ваш ответ, хотя.
Водолей_Девочка

1
@AnishaKaul На самом деле я не очень удивлен. Телесные наказания были нормой здесь, в США, не так давно, хотя в последние несколько десятилетий их применение неуклонно сокращалось. И да, он все еще существовал в некоторых школах, когда я был ребенком (в основном это были частные религиозные школы).

Я бы добавил, что телесные наказания являются нормой и во многих странах Латинской Америки (и Карибского бассейна). И тот факт, что он снизился в США, я думаю, объясняется возросшей концепцией жестокого обращения с детьми и тем, как односторонне это рассматривается судами и правоохранительными органами.
Джесси

В большинстве (всех?) Европейских стран физическое шлепание сейчас запрещено, но раньше и здесь это было нормой.
Торбен Гундтофте-Бруун

Дополнительный профессионал: через 5 месяцев ребенок, вероятно, с радостью присоединится к воспитателю. В 9-12 месяцев начинается разлука, и начинать дневной уход за ребенком может быть непросто.
Ида

8

Это во многом зависит от ухода за детьми и возраста других детей.

Там, где я живу (Нидерланды), отпуск по беременности и родам заканчивается, когда ребенку исполняется 12 недель, а затем он посещает детский сад, обычно сначала всего 2-3 дня в неделю. Это означает, что сотрудники имеют опыт работы с детьми этого возраста, и о них хорошо заботятся. Существует также правило, согласно которому в группах крошечных на одного ребенка приходится один поставщик услуг по уходу.

Недостатки, которые я испытал с моим сыном в дневном уходе, заключались в том, что в конце дня он будет более уставшим, чем обычно, и что в начале он часто болел. И то, и другое неизбежно, но у вас могут быть причины хотеть, чтобы ваш ребенок позже прошел через такую ​​адаптацию (например, старший ребенок более крепок). Лично я не думаю, что это имеет большое значение в долгосрочной перспективе.

Положительной стороной является то, что маленькие дети легче приспосабливаются к незнакомцам. В первый день моего сына в детском саду мы обнаружили, что он полностью спал, полностью расслабился в руках одной из работающих там женщин. Он только что уснул во время кормления. Переход от дома к детскому саду был для него совершенно гладким.

Я полагаю, что он начал получать удовольствие от дневного ухода примерно в то время, когда начал ползти (7-8 месяцев). Было больше места для исследования, больше игрушек, и это было безопасное место, где он мог дотронуться до всего, что хотел, всего, что ему действительно нравилось. В тот момент мне казалось совершенно ясным, что детский сад предпочтительнее, чем сидеть дома.


5

Один момент, который я хотел бы добавить, что я не видел в списке, заключается в том, что помещение вашего ребенка в детский сад в более раннем возрасте позволяет ему изучить расписание и распорядок дня в более раннем возрасте. Мой сын начал заниматься детским садом в 6 недель, и у нас НИКОГДА не было проблем с переходом из комнаты в комнату, знанием персонала и т. Д. Моя дочь не начинала в детском саду, пока ей не исполнился 1 год, и это заняло у нее ДОЛГОЕ время приспособиться ко всем учителям, другим детям, их распорядку дня и т. д. Может быть, это просто личность моей дочери, но дорога была немного более ухабистой для нее, чем для моего сына.

Если вы не можете найти детский сад, в котором вы чувствуете себя комфортно, вам придется воспользоваться вариантом 1 (тесть / няня). Лично я чувствую себя более комфортно, отправляя своего ребенка в детский сад, где многие воспитатели, так сказать, «следят» друг за другом, чем приглашая кого-то, кого я в принципе не знаю, в частную жизнь моего дома, где нет никого, кто бы мог наблюдать за ними, если они решат причинить вред моим детям. Это всего лишь я. У меня есть две золовки, которые скорее умрут, чем отправят своих детей в детский сад, и у обоих за это время было несколько нянек.

За последние пять лет мы прошли через несколько различных детских учреждений, потому что у нас произошли изменения в нашей жизни, в переезде и тому подобное. Вот мои основные предложения:

  1. Проверьте, какие (если таковые имеются) требования к дневному уходу в вашей стране / регионе должны соответствовать. Уход за детьми здесь, в США, довольно хорошо регулируется. Если они не могут соответствовать минимальным требованиям, их не должно быть в вашем списке.
  2. Запланируйте посещение любых детских учреждений, которые вас интересуют. Планирование этого времени обычно позволяет вам задать любые интересующие вас вопросы.
  3. После того, как вы впервые посетили детские сады, НЕЗАБЫВАЙТЕ ОСТАВИТЬСЯ, чтобы увидеть, как они относятся к детям, находящимся на их попечении, когда никто не смотрит. Много раз, если вы запланируете время для посещения детского сада, они позаботятся о том, чтобы все вели себя хорошо, все было блестяще и чисто, и т. Д. Если вы неожиданно заходите, у них нет времени на это. Вы даже можете сделать это под видом необходимости взять некоторые документы или бросить документы или что-то еще. Вам не нужно делать это с каждым дневным уходом, который вы изначально посещали, только с теми, которые вы начинаете серьезно рассматривать.
  4. Узнайте их соотношение студентов и преподавателей. Имейте в виду, что если они говорят, что у них соотношение 4: 1, это может означать, что в их детских комнатах 12 детей и 3 воспитателя / воспитателя в этой комнате вместе с детьми.
  5. Спросите, сертифицированы ли их учителя / опекуны в таких областях, как первая помощь и СЛР. Вы даже можете попросить показать доказательство этого, потому что они, безусловно, могут лгать вам.
  6. Обязательно попросите рекомендации семей, с которыми вы можете связаться. Если они не могут дать вам, это, вероятно, красный флаг.
  7. Спросите об их смене учителя / опекуна. Если в течение года они проходят через большое количество попечителей, это, как правило, признак того, что учителя недовольны работой там и в конечном итоге уходят куда-то еще, тогда как более стабильная рабочая сила обычно является признаком более счастливых работников. Более счастливые работники обычно означают более счастливых детей, так как им не нужно постоянно учить новых учителей / опекунов и все новые причуды этих новых учителей.

Это некоторые основы. Есть много других. Если вы не можете поместить своего ребенка в детский сад, не чувствуя себя полностью комфортно, не делайте этого. Вы будете тратить все свое время на работе, беспокоясь о них и догадываясь о себе и вообще страдая от крайней маминой вины. В течение следующих 18-20 лет у вас будет много возможностей пострадать от вины мам, не выбирайте детский сад. Если вам не нравится ваше решение, сходите с няней и дайте себе еще несколько месяцев, чтобы найти правильное место.


«Уход за детьми здесь, в США, довольно хорошо регламентирован», за исключением случаев, когда они созданы при религиозных организациях, и в этом случае они могут быть освобождены от множества разумных правил. ( Страшный пример в этой новостной статье ). В других странах могут быть подобные лазейки, о которых следует знать.
Торбен Гундтофте-Бруун

Это верно в штате Вирджиния, где произошел этот конкретный инцидент. Если вы читаете законы для этого штата, даже нелицензированный религиозный дневной уход должен отвечать некоторым минимальным требованиям, касающимся проверок здоровья и безопасности, требований к иммунизации, и персонал должен проходить обучение и развитие. Настоящая трагедия всей этой истории заключается в том, что было какое-то количество вещей, которые должны были закрыть этот конкретный детский сад задолго до того, как ребенок умер от СВДС в детской комнате.
Мег Коутс

Родители, начинающие поиск поставщика услуг по уходу за детьми, должны знать об этих вещах. В конце концов, знание - это сила.
Мег Коутс

4

Я согласен с Ана - дневной уход предпочтительнее (если вы можете себе это позволить - я не знаю, будет ли он стоить там, где вы живете).

Помещение ребенка в детский сад означает, что о нем будут заботиться обученные специалисты в безопасной среде. Это освободит вашего тестя от ответственности, которую он, возможно, не захочет принять или для которой он может не подходить.

Дневной уход также означает больше социального взаимодействия, что является хорошей вещью, хотя оно включает в себя риск обычных заболеваний. Тренировка иммунной системы полезна, но 5 месяцев довольно молоды.

Дневной уход также означает надежность и последовательность. Надежность важна для вас, если вы зависите от времени своей работы. Последовательность важна для ребенка, потому что постоянные процедуры заставляют маленьких детей чувствовать себя в безопасности. А тесть свободен использовать свои дни, как ему заблагорассудится :-)

Но детский сад тоже имеет свои недостатки . Вы можете не соглашаться со стилем и методами работы дневного персонала, и вы можете не хотеть, чтобы ваш ребенок находился в руках незнакомцев в течение стольких часов каждый день, каждую неделю.


Спасибо, я только что поговорил со сверстником, и она сказала мне, что в детских садах нужно развлекать многих детей, поэтому они часто прибегают к телевидению. Во-вторых, они могут не взаимодействовать с 5-месячным ребенком до тех пор, пока ребенок не заплачет, а это значит, что они не могут «разговаривать» с 5-месячным ребенком регулярно или проверять его подгузники, чтобы узнать, мокрые ли они. Вы думаете, что это распространено в детских садах?
Aquarius_Girl

2
@AnishaKaul Это полностью зависит от дневного ухода, области, и даже варьируется от сотрудника к сотруднику. В Великобритании они проводят политику в отношении яслей, и телевидение для младенцев - это красная метка, но вы должны оценить, насколько интенсивным является взаимодействие и уход. Если вы находитесь в районе с большим количеством детей и низким финансированием, больше телевидения. Мы закончили тем, что пошли с "воспитателем детей" (в основном присматривали за 5-6 детьми в возрасте от 7-8 месяцев и старше), и она успела пообщаться со всеми ними. Действительно стоит денег ... но значительная сумма денег.
deworde

1
Обратите внимание, что дневной уход в некоторых местах не означает, что в его состав входят квалифицированные специалисты. В США некоторые штаты допускают исключения для религиозных детских учреждений, иногда с трагическими результатами .

@Beofett Эта ссылка не работает.
Aquarius_Girl

1
@AnishaKaul я просто попробовал, и это работает для меня .... articles.washingtonpost.com/2013-03-09/local/...
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.