Что заставляет ребенка превращаться в хулигана и как предотвратить его превращение в хулигана?


14

Я слышал о хулиганах в школах, хотя никогда не видел и не сталкивался с ними в реальной жизни.

Я хотел бы знать, что делает ребенка хулиганом, и как предотвратить его превращение в хулигана?


4
Это отличный вопрос. Очень часто вы слышите «как я справляюсь с издевательствами», но я думаю, что это первый раз, когда я вижу, как кто-то спрашивает о таких вышестоящих превентивных мерах под таким углом.
Монсто

Ответы:


18

Ваш первый вопрос: что заставляет ребенка становиться хулиганом, и существует множество возможных причин, большинство из которых напрямую связаны с низкой самооценкой:

  • наблюдая, как родители и братья и сестры проявляют запугивание
  • стать жертвой хулигана
  • получать негативные сообщения или физическое наказание или испытывать контролирующее поведение дома или в школе
  • жить в культуре, которая очарована победой, властью и насилием
  • принадлежность к семье, школе или рабочему месту, которые не имеют высоких стандартов в отношении того, как люди относятся друг к другу
  • отсутствие социальных навыков для борьбы с негативными эмоциями, такими как зависть или гнев
  • социопатия - по оценкам, около 4% людей просто не имеют совести

Хулиганы могут стремиться

  • атаковать, прежде чем напасть
  • получить чувство важности или силы
  • вписаться
  • привлечь внимание с помощью негативного поведения, потому что они не получают достаточно с помощью позитивного поведения

Чтобы ваш ребенок не стал хулиганом, вам следует постараться помочь ему развить позитивное чувство собственного достоинства. Вы можете:

  • начните с юного - будьте отзывчивы к своему маленькому ребенку, когда он плачет, зрительный контакт и любовные шумы, когда вы заботитесь о его потребностях
  • пусть ваш ребенок знает, что с ним весело, играя с ней и спрашивая ее мнение
  • по возможности предоставьте ребенку выбор - выбор тарелки, из которой нужно есть, или зубной пасты, которую нужно купить, дает ребенку чувство контроля над своим окружением
  • выбрать дисциплинарный метод, не основанный на суждениях, который признает, что неправильное поведение является признаком того, что ребенок временно вышел из-под контроля и нуждается в помощи, чтобы успокоиться; дисциплина должна касаться поведения, а не самого ребенка .
    Когда ребенок плохо себя ведет, вы говорите о поведении. Например: «В нашем доме нас не бьют, когда мы злимся, мы используем наши слова. Идите в свою комнату на время, чтобы успокоиться». Вместо «Ты плохой мальчик, чтобы ударить свою сестру. Иди в свою комнату, пока я не скажу тебе, что ты можешь выйти». Всегда старайтесь описывать поведение, а не маркировать ребенка.

  • дать своему ребенку возможность развивать свои таланты

  • сделайте свой дом дружелюбным к детям
  • Старайтесь не маркировать своего ребенка каким-либо образом - такие вещи, как «придирчивый едок» или «медленная палка»
  • дайте ребенку обязанности, которыми он может гордиться
  • помогите своему ребенку развить словарный запас, чтобы говорить о своих чувствах
  • модель эмпатии

Если вы подозреваете, что ваш ребенок социопат, вам понадобится профессиональная помощь. Для человека без чувства добра и зла жизнь - это игра, а игры - это победа. Чтобы быть продуктивным и не причинять вреда другим, этот человек должен понять, что он побеждает лучше всего, когда побеждают все вокруг него.

Источники:

Национальная ассоциация школьных психологов

Статистика издевательств

Социопат по соседству от Марты Стаут, доктор философии

Спросите доктора Сирса


Мне очень понравился твой ответ. Благодарю. Пожалуйста , объясните , как идти об этой точке: discipline should address the behavior and not the child herself. Что вы намекаете здесь и как этого добиться?
Aquarius_Girl

5
Когда ребенок плохо себя ведет, вы говорите о поведении. Например: «В нашем доме нас не бьют, когда мы злимся, мы используем наши слова. Идите в свою комнату на время, чтобы успокоиться». Вместо «Ты плохой мальчик, чтобы ударить свою сестру. Иди в свою комнату, пока я не скажу тебе, что ты можешь выйти». Всегда старайтесь описывать поведение, а не маркировать ребенка.
MJ6

Я просто хочу прокомментировать, что, будучи социопатом, автоматически не делает кого-то плохим человеком, он просто дает им почти неограниченный потенциал. Точно так же они не являются автоматически эгоистичными, но вместо этого посвящены «своей группе». Это вопрос настройки их, чтобы они рассматривали человечество как свою группу, чтобы смягчить злонамеренное поведение и использовать положительные качества. Вы можете рассматривать персонажа «Джеймса Бонда» как идеализацию этого понятия. (Способен и готов спокойно взять на себя буквально любую задачу, даже перед лицом вероятных пыток и смерти, только для блага группы.) ...
MickLH

... и так, ассоциирование «социопата» с «хулиганом» является критической и распространенной ошибкой, которая в значительной степени способствует возникновению чувства изоляции, которое заставляет социопатов становиться «большими хулиганами» вместо «эффективных лидеров». Пожалуйста, не списывайте ребенка, который демонстрирует нарушение поведения как антисоциального хулигана, потому что он с радостью выполнит эту роль, если его так предложат. Вместо этого сосредоточьтесь на том, чтобы показать, что человечество стоит вместе как группа, особенно подчеркивая, что качество жизни других людей напрямую влияет на качество вашей жизни в очень большом масштабе. Совесть или нет.
MickLH

15

После издевательств в нескольких школах я могу представить эти наблюдения с точки зрения «жертвы»:

  • хулиганам нравится быть значит больше, чем быть добрым
  • хулиганы наслаждаются вниманием, которое они получают от других, которые думают, что их поведение классно (заставьте десять человек смеяться, заставляя одного человека грустить)
  • хулиганы ободряют друг друга
  • хулиганы что-то компенсируют (ты умнее, больше, лучше чем-то)
  • хулиганы действуют, когда им это удается (если нет полномочий засвидетельствовать это, жертва должна стать информатором)
  • хулиганы не осознают или не заботятся о вреде, который они наносят

Чтобы прекратить издевательства, вышеуказанные пункты должны быть обезврежены или отменены:

  • научить сочувствию - умение представить, что бы он чувствовал на себе.
  • учите, что это весело, если все смеются, а не за счет кого-то.
  • учите, что если вы поощряете хулигана, то вы тоже хулиган. Хулиганы будут наказаны, и вы тоже.
  • научите праздновать различия и восхищаться навыками других, а не завидовать.
  • учите, что все действия имеют значение, а не только те, которые вы делаете, пока ваши родители наблюдают.
  • учите, что издевательства вызывают проблемы, даже пожизненные.

Нелегко быть другим, когда ценится единообразие и / или соответствие (иногда скрытое) нормам. В моем случае меня запугивали, потому что я был посторонним по нескольким причинам: я был новичком в городе, я жил в других странах, я свободно говорил на нескольких языках (даже английский лучше, чем учитель), я был умным, я был высокий, я был хорош в большинстве вещей, мне нравилась школа. Это очень отличалось от среднего стиля в моем классе, поэтому я был легким выбором.


3
блестящий ответ. Так правда. Мне было сказано, когда я был в начальной школе, просто смеяться над хулиганами, потому что, если они не получат реакцию, они остановятся! однажды моя мама была не права. Я сказал своему партнеру, сыну, что если хулиган попытается что-нибудь сделать, уйдите. Забавно, когда хулиган думает о возражении, когда там никого нет. Посмотрите, кто сейчас смеется, Торбен, держу пари, что эти хулиганы сидят, собирая пособия каждую неделю. Молодец
Каин Нил

Я должен был создать учетную запись здесь только для upvote это.
CVn

Я согласен со всеми вашими пунктами. Для того, чтобы решить ситуацию, вы должны знать с основными проблемами.
Монсто

@CainNeal: «Смейся» и «уходи» - это хороший совет, но имейте в виду, что это невозможно сделать.
Торбен Гундтофте-Бруун

Я думаю, что я пришел с «другой стороны медали» здесь, очень жаль, если я столкнулся с нечувствительным. Этот ответ, по сути, говорит о том, чтобы изгнать людей, у которых есть личность, которая не соответствует вашим субъективным поведенческим предпочтениям! Пример: «учите, что это весело, если все смеются, а не за чужой счет». это просто не факт. Люди волшебным образом не начали смеяться над этим типом юмора, потому что это не смешно: | В разделе наблюдений только «хулиганы поощряют друг друга» было наблюдением, остальные были спекуляцией и суждением.
MickLH

8

Я не эксперт в этом; Я помогаю присматривать за своими партнерами, тремя детьми, и у меня есть собственный сын, который живет со своей матерью. Но из моего опыта и из того, что я читал на протяжении многих лет, ребенок обычно становится хулиганом, если у него есть проблемы дома: недостаточно внимания, или ребенок издевается дома.

Это в основном крик о помощи или попытка излить гнев на кого-то другого.

Сын моего партнера издевался над ним, когда ему было 5 лет, и это было весьма невероятно, и когда она пошла на встречу с родителями, она обнаружила, что отец хулигана был наркоманом, злоупотребляющим алкоголем и наркотиками, и ему было все равно.

Лично я чувствую, что лучшая профилактика - это то, с кем ребенок может поговорить, с кем он может смотреть и уважать. Это настоящий позор, что в 2013 году некоторые люди все же предпочитают удовлетворять свои собственные потребности, а не своих детей.

Но другие люди имеют разные взгляды; некоторые думают о компьютерных играх, и это их мнение, но я вырос на компьютерных играх, и у меня никогда не было проблем.

Я надеюсь, что это какая-то помощь.


6

Хотя многие из хулиганов, которых я видел в школах, происходили из домов с серьезными проблемами в воспитании детей, вас удивило бы количество детей, которые издеваются (в более старшем возрасте), которые приходят из любящих семей. Для хулигана может быть очень легко стать хулиганом в виде цепной реакции.

По сути, запугивание связано с властью и отсутствием чувства собственного достоинства. Ребенок, у которого есть родитель, который является оскорбительным, или кто является алкоголиком или потребителем наркотиков, очень мало контролирует свою собственную жизнь. В их жизни нет чувства безопасности или постоянства, и если ребенка бьют дома, он / она узнает, что это приемлемый способ справиться с гневом и разочарованием. Ребенок, который приходит в школу и подвергается издевательствам, может стать хулиганом как способом восстановить чувство силы и как способ заставить себя чувствовать себя лучше, даже если этот ребенок приходит из любящего дома. Хулиганы чувствуют себя лучше после случая издевательств.

Также имейте в виду, что способ, которым девочки совершают издевательства, сильно отличается от того, как мальчики совершают издевательства. Мальчики будут открыто смеяться над другими мальчиками и угрожать им; девушки могут быть очень подрывными и включать такие тактики, как распространение слухов, отстранение других девушек из круга своих друзей и т. д.


6

Похоже, не было огромного количества исследований по этому вопросу, но недавний метаанализ проанализировал влияние воспитания детей на риск того, что дети станут жертвами издевательств или сами превратятся в хулиганов.

Поведение родителей и риск стать жертвой и хулиганом / жертвой: метаанализ (Lereyaa et al., 2013)

Ссылаясь на реферат:

Отрицательное родительское поведение [включая жестокое обращение, пренебрежение и неадекватное воспитание] связано с умеренным увеличением риска стать хулиганом / жертвой и незначительным или умеренным влиянием на статус жертвы в школе. Программы вмешательства против издевательств должны распространяться не только на школы, но и на семьи и начинаться до того, как дети поступят в школу.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.