Могут ли отношения отчима и Степсона работать хорошо?


14

Я в отношениях с женщиной с 6-летним сыном. Я вошел в его жизнь, когда ему было 4 года, и до сих пор у нас были очень близкие отношения. Кажется, он слушает меня, любит заниматься со мной, а также он получает от меня больше заказов, чем его мама. Я еще не замужем за этой женщиной. Я действительно люблю ее, и она замечательная женщина.

Но я не уверен, что отношения отчима и пасынка когда-либо получаются хорошими. Все примеры, которые я слышал или видел, были ужасны. Кто-нибудь когда-нибудь слышал о том, чтобы приемный сын с уважением относился к своему отчиму, и у них сложились прекрасные отношения?

Скажите, пожалуйста, знаете ли вы лично о каком-либо случае, который оказался удачным, и насколько хорошо.


12
Вы никогда не слышали о хороших, потому что они работают. Хорошие пошаговые отношения обычно не указываются, потому что нет необходимости выделять их. Плохие пошаговые отношения часто (ошибочно) обвиняют в том, что это пошаговые отношения, а плохие отношения более «заметны».
longneck

1
Сам факт того, что вы обдумываете, как заставить это работать хорошо, и если это возможно, показывает, что вы внимательны и, вероятно, заставите все работать так же хорошо, как любой новый папа. В любых родительских отношениях допускаются ошибки, но дети на самом деле удивительно прощают, когда знают, что вы их любите и уважаете. Почему это не должно работать?
сбалансированная мама

Слушай длинную шею! Плохие новости путешествуют, хорошие новости просто есть.
Марк

Ответы:


12

Может ли отчим иметь хорошие отношения с приемным сыном? Абсолютно!

Я знаю довольно много отношений отчим / отчим, которые я бы посчитал хорошими. Они варьируются от довольно крутого взаимного уважения (с двумя братьями, с которыми я дружил в подростковом возрасте, до их отчима), до неотличимых от любых биологических отношений отца и сына (несколько моих друзей-отцов и несколько моих друзей, которые женились на женщинах с дети от предыдущих отношений).

У меня лучше отношения с отчимом, который женился на моей матери, когда мне было 37 лет, чем с моим биологическим отцом.

Что касается того, что вы можете сделать, чтобы заставить его работать ... это звучит так, как будто это просто вопрос продолжения того, что вы делали. Вы были представлены мальчику в возрасте, когда он гораздо реже испытывает негодование по отношению к вам или рассматривает вас как «заменяющего отца». Вы уже установили тесные отношения.

Там нет магического преимущества для биологических отношений, когда речь идет о воспитании детей.

Отчим ... приемные родители ... это не важно. Во всяком случае, у вас есть преимущество, потому что вы сделали бы шаг, чтобы не только стать родителем, но и заранее знать, каким будет ваш сын.

Для получения дополнительной информации вы можете посмотреть ответы на этот вопрос .


8

Громкое ДА !!

Я отчим почти 20 лет. Самому младшему сейчас за двадцать, и мы отлично ладим. Я дружу со всеми детьми - насколько это возможно.

Я могу только предложить очень простой совет, который, вероятно, применим независимо от того, являетесь ли вы приемным родителем или нет. Относитесь к ним с уважением, и они, вероятно, поступят так же. Не ожидайте, что они будут относиться к вам с уважением, но они, вероятно, все равно будут.

Есть один момент, который потрясет ваш мир - когда вы получите ответ, мне не нужно ничего делать, что вы говорите - вы просто друг моей мамы! Планируйте свой ответ рано, чтобы избежать ненужного горя. Я ответил, что вы абсолютно правы! и ушел. :)

Я смотрю на это так, как будто я пропустил все вещи, которые меняли подгузники, и рано добился хороших результатов, хотя бесплатный проход через подростковые годы был бы неплохим. :)


4

О боже! У тебя уже хорошо с этим ребенком. Я получил отчима в конце жизни, после смерти моего собственного отца. Поначалу все было сдержанно с моей стороны ... но важно было то, что мой отчим был ТАМ для меня, искренне интересовался результатами моего жизненного выбора и учил меня, как отец.

И вы знаете, я никогда не называл его «папа», «поп» или «папа», всегда просто его имя. Как-то это его немного раздражало, он доверился мне позже в жизни, но потом он смирился с этим ... мое имя по имени стало милым, и этого ему было достаточно.


3

Отвечая на вопрос: да.

Прекратите смотреть телевизор и фильмы, чтобы получить совет о взаимоотношениях. У них обычно есть дисфункциональные отношения, которые написаны кем-то, кто является великим писателем, потому что они были в неблагополучных отношениях.

Я связался с моей нынешней женой, когда ее сыну было 5 лет. Я не мог терпеть этого ребенка, пока ему не исполнилось 18 лет. У нас было взаимное отвращение, но он сделал то, что я сказал, когда это было оправданно. Он принял (может не последовать) мой совет, когда ему это было нужно. И однажды, прежде чем ему исполнилось 18 лет, мы все решили. С тех пор, я думаю, это было то, чего мы всегда хотели.

Вы выходите из себя. Если вы продолжаете говорить себе: «Это будет просто удар в пух и прах в любой день», тогда это произойдет.

Итог: просто будь лучшим отцом, каким ты можешь быть, и остальная часть этого дерьма попадет в линию.


2

Мой отчим очень хорош. Я уважаю его в полной мере. Все может получиться.

Мне 13. Я верю, что у него есть моя спина; несмотря ни на что, я его очень люблю. Я знаю его только шесть месяцев, но такое ощущение, что я знаю его всю свою жизнь.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.