Как скоро я смогу вывести своего новорожденного на прогулку?


30

Я понимаю, что иммунная система новорожденного все еще слаба, и следует избегать толпы / незнакомцев. Зная это, как скоро я смогу вывести своего новорожденного на улицу, например, чтобы прогуляться ~ 1 час в не людном парке? На какие конкретные вещи стоит обратить внимание при этом?


Ну, моей дочери 5 недель, и мы каждый день гуляем. Мы живем в Неваде, поэтому становится жарко !!! Но мы надеваем легкое одеяло поверх коляски для дополнительной тени и идем гулять в течение 10-20 минут

3
Большую часть человеческого существования мы провели всю жизнь вне дома - от рождения до смерти, включая новорожденных. Я думаю, что иногда мы недооцениваем нашу выносливость.
Джекс

Что делать с комарами, крошечными клопами, клещами и пыльцой, если ваш ребенок родился летом, а ему еще не 6 недель, эти комары кусают нас, взрослых, когда мы этого не знаем, я бы не позволил своему новорожденному быть комаром ». ужин.
Пепел

Ответы:


31

Эта брошюра , выпущенная Министерством здравоохранения Южной Каролины, предполагает, что она безопасна через месяц. Вы должны избегать больших скоплений людей, но свежий воздух и стимуляция полезны для ребенка. Вы, вероятно, не должны позволять людям прикасаться к рукам вашего ребенка (так как ребенок может положить их в рот). Вы больше заботитесь о том, чтобы выходить на улицу из-за погоды - держать ребенка достаточно теплым / прохладным и избегать слишком сильного прямого воздействия солнца.

Лично, в не переполненной ситуации, я без колебаний взял бы ребенка на прогулку, как только я почувствовал это - обычно в течение нескольких дней после рождения.


1
Полностью мой опыт тоже. Я гулял со своими в течение нескольких дней после кесарева сечения, потому что доктор рекомендовал прогулки как полезный способ излечиться. Просто наденьте легкое одеяло на коляску, чтобы она находилась в «лабиринте», и меньше людей захотят прикоснуться. Они поймут, что ребенок спит.
сбалансированная мама

1
Я согласен, что один месяц, вероятно, является консервативной цифрой. Я вывела всех своих детей на прогулки в течение первых двух недель после рождения - как только я это почувствовала. Я "носил" своих детей в слинге, пока они не стали достаточно большими для коляски. Фактически, мой второй ребенок, родившийся в середине мая, был на улице в течение первой недели - я имел обыкновение делать «круги» вокруг заднего двора в красивой, мягкой весенней погоде Новой Англии, просто неся его с легким одеялом по его лицо (мне было слишком жарко после / во время этой беременности, чтобы использовать строп - гормоны!)
Jax

20

Наши педиатры руководствовались указаниями о том, чтобы в течение первых шести недель избегать людей с легко передаваемым заболеванием. Основная причина держаться подальше от толпы и / или незнакомцев в том, что вы не знаете, кто в этом районе болен или заразен. Вы не хотите, чтобы кто-то чихал в лицо вашему ребенку в любом возрасте, правда, но новорожденный более уязвим, чем малыш.

Чтобы более прямо ответить на ваш настоящий вопрос: мы взяли нашу дочь на короткие прогулки по нашим любимым близлежащим лесам, когда ей было всего неделя. Я не думаю, что она обязательно многому научилась в этом возрасте, но для меня было здорово подышать свежим воздухом и заняться спортом. Пока ребенок чувствует себя комфортно и адекватно защищен от температуры / солнечного света, вы можете брать его с собой куда угодно.


13

Я никогда не слышал, чтобы с новорожденными избегали незнакомцев, и я, конечно, не рекомендовал бы оставаться внутри, чтобы избежать их. Вам нужно выбраться из-за собственного здравомыслия, поэтому выходите и отправляйтесь на прогулки, как только сможете. Воздействие новых окружающих и людей полезно для развития детей, хранение их в закрытом помещении и вдали от социальных контактов не является рецептом для счастливого ребенка. Что касается проблем иммунной системы, то единственный способ для них стать сильнее - это создать сопротивление, и они могут делать это, развлекаясь. Если вы знаете, что кто-то болен, держите его во что бы то ни стало, это просто здравый смысл, но выходить за борт не помогает.


9

Кто-то задавал тот же вопрос в новой группе поддержки родителей, в которой мы были после рождения нашего сына. Ответ был таков: «Вы уже забрали своего ребенка на улицу, когда вернулись из больницы домой.

Работа со случайными людьми - это отдельная история, но простое пребывание вне дома (при условии, что одежда и защита от солнца адекватны), похоже, не дает каких-либо хороших оснований для того, чтобы этого избежать.


8

Мы взяли нашу новорожденную дочь в переполненный торговый центр в субботу, в 3 дня . И, будучи нашим первым ребенком, мы были слишком осторожны с ней, как только новый родитель!

Шок / Ужас ничего не случилось. Она хорошо выросла. Вы должны быть осторожны с новорожденными, у них иммунная система еще может быть не в полную силу, но в равной степени они не нуждаются в коконе.


2
Тоже самое. Мы забрали детей на несколько дней, и все работало нормально. Полноценный новорожденный не настолько хрупок, а кислород, солнечный свет и разумное знакомство с реальным миром - хорошие вещи.
Хильмар

3

Здесь, в Азии, люди довольно консервативны. Они не выносят детей, пока им не исполнится 3 месяца. Мы следовали этому, и мой ребенок казался лучше других (возможно, просто счастливчиком).

Я думаю, что проблема со слаборазвитой иммунной системой хороша, и очень трудно определить, у кого есть бессимптомное инфекционное заболевание. Так что для моего ребенка я предпочитаю падать на консервативную сторону. Тем не менее, у нас были друзья и семья в течение первых трех месяцев.


2

Для меня это действительно зависит от погоды в вашем регионе мира. Мы пошли на длительные прогулки постепенно, и когда погода была лучше (без дождя, снега, льда или чрезмерной жары).

Мы живем на севере Франции, где зимой холодно, поэтому мы не выходили на улицу больше чем на несколько минут с новорожденным, пока ему не исполнилось 2 или 3 месяца.

С другой стороны, наша дочь родилась летом, когда погода действительно комфортная. Через несколько недель после того, как мать пришла в себя, мы постепенно выходили на улицу в течение от 20 минут до 1 часа, когда ей было 1 или 2 месяца.

О, и, кажется, рекомендуется использовать один дополнительный слой одежды для ребенка, так как он не ходит сам.

Защита от прямых солнечных лучей также очевидна.


Нет, это зависит от ваших предубеждений о погоде. В Финляндии дети обычно спят в детских колясках, намеренно оставленных на балконе, при температуре до -10 ° С. В Сингапуре комнатная температура составляет + 30 ° С с влажностью около 100%. И у детей в обеих странах все в порядке!
lambshaanxy

2

Мы с женой вышли гулять на 3-й день в больничном парке. Пока ребенок правильно завернут, чтобы ему не было холодно, все в порядке.

Наша больница даже предоставила нам багги и маленький пиджак.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.