Стратегии снижения интереса к компьютерным играм


13

У нас есть довольно строгое правило о времени работы электроники в доме - до тех пор, пока их домашняя работа, домашние дела или другие обязанности завершены, каждый ребенок в течение часа играет в компьютер или видеоигру, а в течение часа смотрит ТВ / фильмы. У нас также есть «электронный свободный» день каждую неделю, когда никто (даже родители) не использует телевизор или компьютер. До сих пор это работало довольно хорошо для девятилетнего ребенка. Однако у нас проблемы с пятилетним.

Когда ему говорят, что его время истекло и игра должна быть выключена, или телешоу закончено, и пришло время заняться чем-то другим, он злится и впадает в истерику. Как правило, это включает отрицание того, что прошло достаточно времени (даже если мы используем таймер), утверждение, что он не обращал внимания, настаивание на том, что у него не было хорошего времени, и поэтому он должен начать все сначала - оправдания часто довольно креативны, если подумать. Он не разборчив в играх - будь то компьютер, мой телефон, даже iPad случайного незнакомца, он попросит поиграть с ним и разозлится, если не сможет.

Он может счастливо играть с блоками, машинами, легосами, грязью, клюшками и другими вещами, но когда он сосредоточен на возвращении к компьютерной игре, он настаивает, что нет ничего приятного, кроме компьютерной игры. Он не воспринимает это как удовольствие, если нет батареи или шнура питания. Должен ли я беспокоиться об этом и / или попытаться направить его энтузиазм в другом направлении?



В современных видеоиграх мало что можно сделать за час. Очень маленький прогресс может быть достигнут. Сравните чтение книги, где вам разрешено читать только 5 страниц в день - вы захотите читать больше после этих 5 страниц.
Weckar E.

@WeckarE. В 5 лет он не играл в сюжетно-ориентированные игры.
Acire

@ Эрика А, ладно. Так родители познакомили меня с видеоиграми, поэтому я предположил, что это норма. Мы прекрасно провели время с такими вещами, как Остров обезьян. Мой плохой :) Даже тогда, в майнкрафте или чем-то подобном, точка все еще остается в силе: очень маленький прогресс может быть достигнут за час
Weckar E.

Ответы:


14

Мы обратились к «наркомания» часть вашего вопроса ранее , но я хотел бы поговорить о поведении части. Во-первых, вы не должны ожидать, что это будет так же легко для вашего пятилетнего ребенка, как и для вашего девятилетнего. Девятилетние дети живут намного меньше, чем пятилетние, у них появилось больше интересов и они выучили больше стратегий выживания, чтобы не получить то, что они хотят. Разные дети также имеют разные уровни интереса в любом задании. Предоставление им одинаковых ограничений не обязательно справедливо.

Что касается поведения, я бы начал с установки таймера на 5 или 10 минут раньше, чтобы дать ему некоторое предупреждение и время для подготовки вместо внезапного завершения, когда он «в зоне».

Это также дает вам возможность привязать его поведение к желаемой награде. Если он плохо реагирует на предупреждение, он не получает последние 10 минут. Если он отреагирует должным образом, вы можете наградить его большим количеством времени в час, если он не будет передвигаться в этот час. Это дает ему четкий путь, чтобы получить то, что он хочет, а это больше игрового времени, и если он этого не делает, то это его вина, а не ваша.


Отличная идея установить таймер для напоминания, а не для жесткого срока! И вы даже создали значимую систему вознаграждений. Brilliant.
Торбен Гундтофте-Брюн

+1 за напоминание. Наличие этой встроенной подготовки делает вещи намного легче для 5-летнего. Вы можете даже взять эти 5-10 минут и сказать: «Могу ли я помочь вам добраться до места остановки?»
Мэг Коутс

Мне нравится подход - надеюсь, он тоже! :) Благодарность!
13

3

Как правило, это включает отрицание того, что прошло достаточно времени (даже если мы используем таймер), утверждение, что он не обращал внимания, настаивание на том, что у него не было хорошего времени, и поэтому он должен начать все сначала -

Вы пытались получить таймер, который "говорит" ? Я имею в виду, например, общее время 60 минут, так что часы должны кричать через каждые 10 минут , «X количество времени, спешите» !

Я думаю, что возможно, что ребенок слишком погружен в игры, что он фактически забывает смотреть на таймер. Часто, когда мы занимаемся любимым делом, время летит быстро.


Мне нравится эта идея, я буду искать приложение, которое может дать ему напоминания! :)
Acire

@Erica: Пожалуйста, не используйте приложение. Это не достаточно хорошо. Вы должны быть тем, кто дает им напоминание.
NotMe

1
@ChrisLively У вас есть резервная копия для этого? Судя по моему прочтению и опыту, наличие неодушевленного предмета, с которым они не могут спорить , но которому была оказана поддержка взрослого авторитета, намного лучше, чем сделать себя непосредственной целью сопротивления предупреждениям времени.
Септагон

@ SevenSidedDie: Больше общения с детьми никогда не бывает плохим. Я действительно хотел бы прочитать что-то, что говорит, что иметь родительское электронное устройство ваших детей намного лучше, чем делать это самостоятельно. Может быть, у вас есть ссылка на это?
NotMe

@ChrisLively Пожалуйста, не приводите исключенный средний аргумент, он не полезен и устанавливает невозможный стандарт «доказательства», на который я могу ссылаться. Нигде в «вы можете использовать таймер для четкой передачи времени» не содержится утверждение «таймер должен родить ребенка». Что касается большего взаимодействия, то всегда лучше: ударить? кричишь? Очевидно нет. Если таймер приводит к более спокойному взаимодействию в течение 5-минутного периода, чем в противном случае, это безусловное улучшение отношений.
Септагон

2

Мы обнаружили, что предупреждение детей за 5 и 2 минуты при изменении активности помогает сделать переход намного более плавным. Неважно, говорим ли мы о плавании, игре на свежем воздухе, играх или любом другом виде деятельности, они, кажется, могут намного легче отпустить, когда знают, что изменения неизбежны. Для телевидения мы разрешаем им смотреть один эпизод или один фильм в зависимости от того, что происходит и сколько у нас времени.

В конечном счете, я думаю, что это касается уважения.

Я достаточно уважаю их, чтобы они заранее знали, когда наступают перемены, и чтобы у них было достаточно времени, чтобы почувствовать завершенность этой деятельности. В конце концов, я не хотел бы быть в центре чего-то, и моя жена ворвалась бы и сказала: «Прекратите делать это сейчас, вы должны сделать это вместо этого!» Это просто не будет летать.

Очевидно, вы не всегда можете сделать это. Иногда вам просто нужно все бросить и идти. Мы обнаружили, что, когда мы обычно предупреждаем их, быстрый переход становится намного проще, когда это необходимо.

При выборе количества времени для деятельности, обратите внимание на то, что они делают. Например, если для прохождения уровня в игре обычно требуется 45 минут, то, возможно, это лучшее время, чем произвольные 30 минут.


1

Вам не следует беспокоиться о том, что ваш ребенок говорит об играх или неэлектронных игрушках: все эти заявления являются попытками выяснить, работает ли что-нибудь, чтобы получить больше того, чего они хотят. Сказать, что ничто иное не весело, ничем не отличается от того, что сказать, что они не обращали внимания - это проверка, чтобы проверить, работает ли это оправдание. Вы говорите, что он счастливо играет с неэлектроникой иначе, поэтому нет оснований верить в обратное.

Дети этого возраста находятся в стадии, когда они исследуют свою собственную силу. Они понятия не имеют, в чем заключается их сила, и они хотят больше той силы, которую они обнаруживают. Видеоигры предлагают, по замыслу, чувство силы через независимое агентство, которое является формой власти, которой очень маленькие дети жаждут и которой меньше всего. В этом возрасте увлечение видеоиграми является нормальным явлением, равно как и настойчивые и драматичные попытки получить удовольствие от этого агентства в течение более длительных периодов времени. Ни один из них не должен вызывать беспокойство, особенно если вы не позволяете формировать привычки, которые могли бы закрепить поисковое поведение за пределами нормального периода развития этих внутренних мотивов.

Аналогично, поведение при тестировании является нормальным. Ребенок изучает свою социальную среду, чтобы выяснить, что можно и нельзя заставить людей делать, и в этом возрасте у него нет внутренней заботы о любых социальных последствиях, которые они причиняют другим посредством своего исследования.

Но! знание того, что все это нормально, не помогает, когда вы сталкиваетесь с раздраженным ребенком и приближаетесь к своему последнему нерву. Знание того, что это нормально, помогает вам не беспокоиться об этом чрезмерно, чтобы вы могли сэкономить энергию, которая может быть потрачена на беспокойство, и сосредоточиться на том, чтобы тратить свои ограниченные и изнуряющие запасы энергии на управление самим неподобающим поведением.

Разные дети по-разному реагируют на разные структуры (иначе говоря, «дисциплина» в смысле слова общего контроля и самоконтроля, а не только в смысле наказания), поэтому я могу предложить только то, что работало с моим ребенком в видеоиграх, а что нет. , так что у вас есть идеи для работы.

Вещи, которые не работали, чтобы предотвратить истерики по видеоиграм:

  • Просить ее саморегулировать время (и наказывать за отсутствие саморегуляции):

    Она играла столько, сколько ей хотелось, игнорируя (в то время) гипотетические последствия не саморегулирования. Фактические последствия были слишком далеки во времени от «оскорбления», чтобы иметь существенное влияние на поведение, которое, вероятно, ощущалось как неприятный цикл веселья и отрицания.

  • После нерегулируемых "веселых дней" (с мыслью, что это "немного выйдет из ее системы"):

    Это только привело к ухудшению поведения при переходе к обычному, регламентированному графику. Она искала все социальные средства (см. «Исследование» выше), чтобы сделать нерегулируемое время нормой.

  • Предупреждающие предупреждения о том, что истерики приведут к лишению прав на видеоигры:

    Предупреждающие предупреждения игнорировались до тех пор, пока последствия удаления привилегий уже не были получены, поэтому предупреждения не имели превентивного эффекта. В этом возрасте их непосредственные желания являются подавляющими по сравнению со словесными гипотезами или будущими событиями, не говоря уже об обоих.

Вещи, которые работали, чтобы предотвратить истерики по видеоиграм:

  • Отмена привилегий для видеоигр на день или более, когда истечение времени встречается с истерикой:

    Обратите внимание, что это отличается от «не сработало» выше, в том, что это не упреждающие предупреждения , это просто реализация известного и естественно связанного следствия, когда произошли истерики, с напоминанием о том, почему следствие было происходит только дано по факту. Пропуск лекций о последствиях и просто их реализация спасли мою энергию и не позволили ей возложить на меня ответственность за заботу о последствиях, что и происходило, когда последствия были в основном устным предметом. Конечно, непосредственная истерика только ухудшилась, но она окупилась за счет сокращения, а затем и полного устранения их позже.

  • Неизбежный ход времени и, как следствие, увеличение срока погашения:

    Она просто стала немного старше. Вышеуказанный пункт, вероятно, помог ей усвоить знание о том, что плохой ответ на «истечение времени» привел к отмене привилегий на видеоигры, что не только уменьшило истерики, но и дало ей некоторую практику саморегуляции. Ей всего лишь 6 лет, но она заметно лучше принимает заявления о том, что видеоигры никуда не денутся и что есть другие дела. Кроме того, теперь она на самом деле иногда саморегулируется, отключая ее, прежде чем я даже попросил ее об этом; это произошло без того, чтобы я пытался устно учить идее саморегуляции.

Опять дети все разные. Моя очень "упряма", в том смысле, что она сильно мотивирована, только когда она усвоила причину для чего-то или самостоятельно обнаружила свои собственные причины для чего-либо. Показывать, а не рассказывать, очень хорошо для нее, что может включать в себя реализацию последствий с помощью «слишком маленького» предупреждения, но гораздо более эффективно, чем давать ей множество устных инструкций, которые в итоге становятся для нее хорошими практиками в спорных приемах. ,

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.