3-летние истерики на публике


20

Вчера мы (жена, 3-летний сын, 6-летняя дочь, я) были в торговом центре. Когда мы сошли с движущегося тротуара, мой сын решил, что он хочет пойти в другом направлении, и вытащил руку из моей. Я сказал ему хорошо, но мы уйдем, и отошел от него примерно на 5 метров. Он остановился и начал кричать: папа, иди сюда. Я сказал ему беззвучно, что если он хочет пойти с нами, то иди ко мне. Но он не пришел ко мне, вместо этого он сел на пол.

Я и моя жена начали разговор, когда мой сын сидел там. Кстати, он очень громкий. (Ранее я спрашивал об этом других родителей, и они сказали, что это правда; я не придумываю это.) В любом случае, через минуту какая-то женщина не подошла к нему и начала расспрашивать его о его отце. Я сказал ей, что он кричал мне. Эта женщина пришла ко мне и сказала, что если бы я был в Канаде - я венгр - какой-нибудь полицейский накажет меня.

Через минуту после этого к ней присоединились еще две женщины и дали мне совет, что делать с моим сыном. Они сказали мне, что торговый центр не подходящее место для обучения моего сына.

Для меня это была ясная ситуация: мой сын хотел уйти из безопасности, после этого у него был выбор присоединиться к нам, но вместо этого он выбрал истерику. Он был громким, он выглядел отчаянным, но я знал, что он хотел быть боссом. Но в этих дамских глазах я был бессердечным отцом.

Итак, мои вопросы:
1. Должен ли я публично остановить истерику моего сына любой ценой, даже если я проиграю эту «битву»?
2. Я не поняла, что в Канаде. Она только что сделала это?


7
Недавно я дал своему сыну первый публичный тайм-аут. Он хотел сесть на поезд, настоящий поезд, а не что-то для детей. Пытаясь отвлечь его, мы пошли на игровую площадку. Он несколько раз пытался бежать назад к поезду, и когда я остановил его, он пнул ногой и закричал. Поэтому я усадил его в угол детской площадки и объяснил ему, что у него перерыв и он будет оставаться там до тех пор, пока он не успокоится. Я чувствовал, что все там смотрят на меня и думают обо мне худшее. Это было правильно, он успокоился, и мы пошли по нашему пути. Вы правильно сделали.
Дейв Нельсон

Просто быстрый комментарий. Конечно, всегда есть люди, которые дают незапрошенные советы. Поскольку эта женщина начала расспрашивать вашего сына о «его отце», вы, возможно, были достаточно далеко, чтобы она не могла определить, кто его родители, и думала, что он потерян.
Mkennedy

Похоже, он уже избалован, если у него хватит смелости насильно остановиться и закричать на тебя. Я не уверен, почему вы решили "позволить ему принять собственное решение" в первую очередь. Ему 3. Ты взрослый и его отец. Хватай его за руку и двигай его. Если он продолжит устраивать истерику, отшлепать его позже или любое другое наказание, которое вы хотите применить, это, вероятно, не сработает.
Кит

Ответы:


27

Есть три фактора, которые вы должны сбалансировать: безопасность вашего ребенка, обучение правильному поведению и уважение к другим.

Очевидно, что безопасность вашего ребенка - это в первую очередь. То, что вы сделали (встали рядом, пока он сидел и испытывал истерику) звучит так, как будто для него не было никакой опасности, так что это не проблема в этом случае.

То, что составляет уважение к другим, зависит от местоположения. Если я нахожусь в тихом ресторане (или даже в не очень тихом ресторане), и мой сын начинает слишком громко разговаривать и не успокаивается, я подберу его и выйду на улицу. Честно говоря, я хочу, чтобы больше родителей сделали это. Однако в некоторых ресторанах я не беспокоюсь, так как кричащие дети становятся чем-то вроде ожидания (например, Макдональдс, если по какой-то причине мы когда-либо оказались в одном).

Я не уверен, что позволил бы моему сыну сидеть посреди переполненного торгового центра и кричать, но это, вероятно, зависит от торгового центра (например, если уже есть много фонового шума, я был бы более склонен позволить этому бывает). Тем не менее, ни при каких обстоятельствах я бы не «сдался» и позволил моему сыну действовать по своему усмотрению или даже занимался бы таким поведением без каких-либо естественных последствий.

В конечном счете, вы хотите убедиться, что вы учите правильному поведению, а истерика в общественном месте - это не правильное поведение. Если учить ребенка, бросая истерику, он получит то, что он хочет (по крайней мере, часть времени), и будет поощрять будущие эпизоды.

Поэтому я не думаю, что вы сделали что-то не так, хотя, если бы это был относительно тихий торговый центр, я мог бы пойти немного по-другому.

Теперь женщины, которые подошли к вам: это одна из моих больших любимых мозолей. Кажется, что есть много случайных людей, которые любят давать «советы» родителям, которые не делают вещи так, как они бы с этим справились. По моему опыту, большинство из этих людей справились бы с любой ситуацией, в которую они невероятно плохо суют свой нос. Лично я считаю, что подобное поведение (выдача нежелательных советов незнакомцам) является признаком серьезного недостатка личности.

Я очень сомневаюсь, что все, что вы описали, может «наказать» полицейского. Звучит так, будто она просто извергала чепуху.

Очень похоже на идею о том, что «торговый центр - не подходящее место для обучения [вашего] сына». Это полная чушь.

Если бы это был я, я бы, вероятно, ответил на этот комментарий, сказав: « везде - это« правильное место »для обучения ребенка». Если вы думаете, что есть места, где ребенку следует разрешать делать то, что он хочет, а не учиться правильному поведению, ну ... я просто надеюсь, что у тебя никогда не будет детей, так как они, скорее всего, вырастут, по крайней мере, такими же грубыми, как ты.


8
Ваш последний абзац отличный. Я зарегистрировался, чтобы я мог проголосовать за это!
Двикль

Мне понравился твой ответ больше всего, но голос всех одобрил. Я думаю, что мне действительно нужно было объединение. (Не знаю, правильное ли это слово.)
Vili

@ Vili Может, ты имеешь в виду утешение ?
Zoot

14

Аааа, я просто люблю людей, которые исправляют других родителей публично.

Вы не подвергали его опасности; Вы были прямо там, ожидая истерику. ИМХО этим женщинам не нужно было вмешиваться, если только вы не подвергаете опасности своего ребенка, а истерика НЕ ​​является злоупотреблением.

FWIW, я делаю одну из двух вещей, когда один из моих имеет истерику на публике. (A) пусть они выкрикивают это на публике и просто ждут, или (B) бросят все и вытащат их оттуда. Это зависит от того, о чем идет истерика (то есть, если они хотят уйти, мы остаемся и ждем этого; если уход заставит их дважды подумать о том, чтобы сделать это снова, мы ушли)

Я нахожусь в США, поэтому я не могу говорить с канадскими законами, но это звучит как шум от занятого человека.


11

Истерики о привлечении внимания. Вот что отличает их от простого плача. Это не просто «я расстроен, потому что я хотел пойти другим путем», это «я расстроен, потому что я хотел пойти другим путем, и я буду удерживать внимание всех, пока не получу то, что хочу. "

Вот почему техника «подожди» не очень хорошо работает на публике, хотя, возможно, это лучшая техника дома. Если родители не обеспечивают внимание, кто-то еще будет. Это часть человеческой натуры. Я видел, как люди обращают внимание или даже полностью впадают в истерики детей других людей, когда я точно знаю, что они ждут истерики своих детей. Желание, чтобы люди занимались своим делом, этого не делает.

Дети также как-то инстинктивно осознают этот факт, поэтому они будут испытывать истерики на людях даже после того, как они в основном остановили их дома. Другими словами, вы должны обучать их публично, если хотите, чтобы они вели себя публично.

Тем не менее, вы не должны сдаваться, либо. Просто отведите его в уединенное место, например, в машину или в туалет, а затем делайте все, что бы вы ни делали дома. Иногда вам даже придется идти домой.

Еще одна идея, которая помогает в этом конкретном случае, - это заранее объяснить, что произойдет. Однажды мы отправились в долгую поездку, и моя четырехлетняя приемная дочь скулила, корчилась и спрашивала, когда мы собираемся приехать туда в первый час поездки. В конце концов нам «надоело», и мы сказали ей, что будем долго ездить, потом есть, потом еще немного, потом спать, потом на следующий день, поэтому, пожалуйста, больше не спрашивай. Она ответила: «Так во веки веков», а затем, к нашему удивлению, она сразу же успокоилась и с радостью устроилась на всю дорогу.

Это может показаться вам нормальным, но прогулка по торговому центру - это долгий путь для трехлетнего ребенка, и по какой-то странной причине вы проходите мимо всего интересного. Объяснение того, как это будет происходить, и, возможно, планирование остановки для него, чтобы отдышаться, может помочь в следующий раз полностью избежать истерики.


Просто замечание: мы только что прибыли в торговый центр, когда это произошло.
Вили

10

Если я нахожусь на публике, должен ли я остановить истерику моего сына любой ценой, даже если я проиграю эту «битву»?

Вы родитель. Вы делаете правила. Если вы чувствуете, что остановка истерики является наиболее важной, даже более важной, чем потенциал для обучения, то делайте все возможное, чтобы остановить истерику.

Мое личное мнение таково, что это звучит как сдача - то, что вы называете «проигрышем битвы», - и это подорвет ваш авторитет как родителя. Я рекомендую не поддаваться истерике, никогда.

Я не поняла, что в Канаде. Она только что сделала это?

Я тоже не знаю канадских законов, но это звучит как ложное предупреждение. Вероятно, есть какой-то закон, согласно которому вы не можете оставить своего маленького ребенка без присмотра, но вы этим не занимались. Насколько я могу судить, вы не сделали ничего плохого, и эти другие люди пришли и вмешались там, где у них нет бизнеса.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.