Как мне сказать родителям, что я больше не христианин?


23

Я ходил в церковь всю свою жизнь и искренне следовал христианской религии в течение 18 или около того лет.

Мне 20 лет, и я сомневаюсь в своей вере уже около 2 лет.

Мои родители очень консервативные, очень контролирующие и сильные практикующие христиане.

Недавно я пришел к выводу, что я деист (я верю в естественного Бога, который создал все, но не в Бога, который позволяет людям, которые не верят в него, гореть в аду).

Мои родители сказали мне, что я должен был подать заявление, чтобы стать лидером в этом христианском лагере в Калифорнии, и я получил работу.

Я не хочу идти, потому что я не христианин. Я только применил и прошел через движения, потому что я был в основном вынужден.

Я не хочу идти сейчас, и я понятия не имею, как им сказать.

Я должен купить билеты на самолет относительно скоро (в течение ближайших нескольких недель), поэтому мне нужно что-то сделать быстро. Я также в основном финансово зависим от них (в основном это мои бабушка и дедушка, но они контролируют их).

Они думают, что я должен быть именно таким, каким они хотят, чтобы я был, а не тем, кем я считаю лучше для меня. Я застрял, и мне нужен совет.

Спасибо!



1
Есть много вопросов и предложений по этой теме на следующем сайте: asktheatheists.com
Джеймс Брэдбери

В зависимости от характера вашего положения в лагере (и самого лагеря) они могут не испытывать энтузиазма по поводу кого-то с доктринальными различиями. Это то, что вам, возможно, понадобится обсудить с персоналом высшего уровня в лагере.
Заводная муза

Ответы:


21

Я не уверен, что вы должны сказать им, по крайней мере, не сейчас.

То, что кажется насущной проблемой, - это работа. Если вы действительно думаете, что не можете делать это некоторое время (я полагаю, это временно?), Что может хорошо смотреться на вашем резюме (резюме), то вы должны сказать им это серьезно, но осторожно. Я бы посоветовал избегать богословских проблем, если это возможно. Эти дебаты быстро становятся беспорядочными, особенно когда речь идет о семье. Вы можете позволить им обнаружить это, естественно, намного позже.

Я предлагаю вам сформулировать это примерно так: «Я серьезно задумался над этой работой, и я действительно считаю, что это неправильно для меня». Постарайтесь не обвинять их в том, что они толкают вас / запугивают, и понимаете, что они, вероятно, были в ваших интересах. Я думаю, что они будут гораздо более склонны принять это, если вы:

  • Укажите разумные, конкретные причины, по которым работа вам не подходит (помимо вашего богословского возражения).
  • Дайте серьезный план того, что вы собираетесь делать вместо этого.

И то и другое покажет, что вы серьезно подумали о том, что вы заявляли, и что вы не будете тратить годы, не выходя из дома.

Теперь вы уже взрослый человек, поэтому, принимая собственные решения, вы должны начать управлять своими родителями, унижать их или избегать определенных тем, чтобы все были счастливы.

Если вы избегаете рассказывать своим родителям о своем неприятии христианства, это может показаться нечестным. Тем не менее, учитывая количество боли, это может заставить их думать, что их ребенок идет в ад, возможно, сохранение полной правды ваших мнений от них может быть более добрым делом. Отстранение от темы может быть трудным. Часто эти различия во мнениях могут быть похожи на укус насекомого, который люди не могут не поцарапать, даже если он усугубляет ситуацию.

Возможно, вместо этого вы могли бы заняться чем-то нерелигиозным, что вызывает у вас мотивацию и все равно заставит их гордиться вами. Хорошая работа или благотворительная деятельность?

В конечном итоге вы должны использовать свое собственное суждение, поскольку никто из нас не знает ваших родителей / бабушек и дедушек и как они будут реагировать. Удачи.


4
Отличный ответ и +1. Я бы сочетал это с попыткой финансовой независимости, как это было предложено в ответе Б-га.

1
Я вижу ценность в этом ответе. Однако, хотя поэтапные дискуссии о богословских различиях не обязательно являются хорошей идеей, секреты любого рода могут создавать долговременный стресс, который затрагивает другие области вашей жизни. Вы не хотите тратить десятилетия, постоянно танцуя вокруг того, что делаете, и не хотите упоминать о своих родителях. Истина должна выходить так или иначе, чтобы вы могли жить уверенно и комфортно, не на цыпочках вокруг полуправды.
Николай

1
@Nicholas. Да, было бы хорошо, если бы каждый мог согласиться не соглашаться и жить, и позволить жить, но для многих религиозных людей это вызывает огромное количество страданий (см., Например, ответ Гостя). Родители будут беспокоиться, что их ребенок попадет в ад, потому что это то, чему их учили. Если родители не будут легкомысленными и не захотят принять альтернативные убеждения, и это не будет звучать так, как кажется, открытость вызовет только больше раздоров. Я обновил свой ответ, чтобы уточнить мои аргументы.
Джеймс Брэдбери

11

Это на самом деле не вопрос воспитания, но он достаточно близок, и вы можете воспользоваться некоторыми советами.

Вы застряли, однако причина не идеологическая, а финансовая. Похоже, ваша главная проблема заключается в том, что ваша семья откажется от финансовой поддержки, поэтому вам нужно решить эту проблему. Старайтесь стать финансово независимым, получив работу, не зависящую от религии или семейных связей, и найдите себе место для жизни. Если вы независимы, у вас появляется свобода. Если вы действительно хотите иметь возможность жить своей собственной жизнью, вы должны быть готовы к тому, чтобы быть выписанными из завещания.

Что касается того, как сказать им, нет легкого пути. Просто скажи им, и пусть фишки упадут туда, куда они могут. Если бы это был я, я бы просто сказал, что вы не верите, что их путь принадлежит вам, и что вы намерены сами принимать решения относительно своих убеждений, а затем жить своей жизнью. Если они отказываются быть частью этого, то это их решение, а не ваше. Христианство - это принятие (по крайней мере, это одна из вещей, которые я взял из своего христианского воспитания, хотя, как и вы, я больше не верующий), и если они не могут принять вас такими, как вы, то они не настоящие христиане. Одна вещь, которую я бы не сделал, - это спорить о тонкостях ваших собственных убеждений, даже не говорите им, что они - это ваш бизнес, а не их! Это касается выбора, а не убеждений.

Наконец, не позволяйте им встать между вами и вашими бабушкой и дедушкой. Посмотрите их сами и объясните свои чувства лично. Скажите им, если они хотят отрезать вас, это их выбор, но вы все равно их увидите. Поддерживайте ваши отношения, даже если ваши родители попытаются вмешаться.


1
+1 за решение финансовой проблемы - идеологическая свобода приходит с этим. Что касается части «скажи им», я бы согласился с оценкой Джеймса Брэдбери о том, что вообще не нужно говорить родителям. Важная часть состоит в том, чтобы выбрать ДЕЛАТЬ то, что вы хотите делать, они все равно не могут смотреть вам в голову, поэтому нет необходимости «признаваться».

11

Давайте проясним: идеологическая свобода - это основное право человека, и на ваше право верить во что-то не влияет ваша финансовая зависимость от другого человека. Поддержка, которую предоставляют ваши родители, - это подарок, который они могут отозвать в любое время и по любой причине.

Если ваши родители оказывают вам поддержку, потому что они верят, что вы верите тому, чего не делаете вы, вы лжете им, чтобы забрать их деньги. Я понимаю, что вы можете чувствовать, что вам нужны деньги (и, возможно, вам нужны), но вы по-прежнему лжете людям, которых любите ради финансовой выгоды, и я просто не думаю, что вам будет приятно, если вы продолжите в том же духе ,

Рассматривали ли вы просто сказать своим родителям, что у вас много сомнений? Вы не должны выходить прямо и говорить: «Мама, папа, я деист», но вы можете сказать: «Мама, папа, я беспокоюсь, что я не тот человек, который подходит для этой должности консультанта» потому что я борюсь с моей верой прямо сейчас ". Посмотрите, как они реагируют на мысль, что вы больше не можете верить в ад. Есть на самом деле христиане, которые не верят в ад, вспоминает Карлтон Пирсон. Может быть, ваши родители будут более понимающими, чем вы думаете.

Если это не так, и если станет ясно, что от вас ждут словесного обмана Бога Ада, если вы хотите сохранить их финансовую поддержку, то вам нужно придумать план побега. Этот план побега может включать в себя прием на эту работу и оставление в шкафу неверующим в течение нескольких лет, что заставит вас злиться и обижаться на них и на себя. Попробуй не. Вы не можете заставить себя поверить в то, чего не делаете, а ваши родители хотят того, что лучше для вас. Если они пытаются заставить вас поверить в ад, оказывая на вас финансовое давление, то это потому, что они не хотят, чтобы вы страдали вечно.

Итак: начните с идеи, что вы «боретесь» со своей верой, и если станет ясно, что вы не добьетесь успеха в этом, выясните, как вы собираетесь жить самостоятельно.


2
«и твои родители хотят, что для тебя лучше» = конечно, нет, если они хотят прекратить поддерживать своего ребенка на основании своих религиозных убеждений.
DA01

6
@ DA01 Иногда помогает при анализе мотивов других людей пытаться смотреть на вещи с их точки зрения. Для того, чтобы человек , который действительно верит в реальность ада, поддерживая ребенка , который определяется туда может быть страшно медвежью ребенку, буквально худшей возможной вещи , которые можно было бы сделать для них.
Philododad

@ DA01 - Они не обязаны позволять взрослому (а в 20 лет вы уже совсем взрослый) убрать с него губку.
user3143

@ user3143 ОК. Не уверен, что это имеет отношение к религии.
DA01

@ DA01 - поддержка ребенка - это ЛЮБОВЬ, а не необходимость. Таким образом, оценка их готовности делать то, что лучше для ребенка, основанное на отказе от этой услуги, не является логичным подходом. Люди прекращают поддержку детей по МНОГИМ причинам, но делать то, что НЕ лучше для ребенка, обычно не входит в их число.
user3143

3

Я прошел через это в свои 20 лет. Я закончил тем, что сломал это своим родителям, когда мой нехристианский парень сделал мне предложение, и я сказал да. Было очень трудно их разочаровать, но со временем это становится легче. Это в основном положило конец моим эмоциональным отношениям с родителями, хотя они все еще в моей жизни. Мне сейчас 35 и у меня двое детей. Со временем это становится легче, так как вы становитесь более уверенным в том, кем вы являетесь, как в своей собственной личности, и чувствуете себя хорошо в отношении выбранного вами пути (или того, который вас избрал). Это все еще постоянная проблема. Они не свидетельствуют мне так часто, как раньше, но они все еще пытаются один раз в год или около того. Я знаю, что они постоянно мучаются из-за состояния моей души, но мне стало несколько забавно.


2

Если вы скажете своим родителям, они все равно будут любить вас потом. Они могут быть расстроены и задавать вопросы типа «Что мы сделали не так ?!» но если они это сделают, это просто означает, что они по-прежнему заботятся о вас так же, как и раньше, просто в их мире, если вы не верите, что попадете в ад, и они хотят защитить вас от этого страдания.

Возможно, вы захотите потратить некоторое время на то, чтобы понять религию, от которой вы отказались, поскольку, очевидно, даже ваши родители не до конца понимают ее и поэтому рассказали вам несколько «историй» об этом. Вы не должны судить о религии по тому, что другие говорят вам об этом, в этой теме слишком много эмоций.

Если вы считаете, что работа хороша для вас и может быть выполнена без истинного доверия, тогда сделайте это. Это даст вам опыт в мире, который вы собираетесь прожить большую часть своей жизни без обычных острых краев. Если вы не думаете, что сможете сделать это, не веря истинно, тогда скажите об этом своим родителям. Потому что это не станет легче, если ты уже по уши в этой работе.


1
9gag был так любезен, чтобы нарисовать картину вашей проблемы: 9gag.com/gag/aVQzE4M ;)
TwoThe

@ user3143 - держите свои личные религиозные убеждения подальше от комментариев.
anongoodnurse

1

Как сам христианин, который считает знание Христа необходимым для моей жизни, это неприятный вопрос, если я поставлю себя на место ваших родителей. Зрелые христиане дают другим людям свободу выбора. Вера, которая навязана или принуждена, вовсе не является верой. «Контроль, манипулирование, устранение свободы, угрозы и удержание любви - все это инструменты бессилия. Их цель - ввести боль, чтобы преподать кому-то урок». --Danny Silk https://www.facebook.com/121990546910/photos/a.126441966910.116720.121990546910/10152406710426911/?type=1&relevant_count=1
Подлинное христианство - это вовсе не контроль, а предоставление другим людям возможности ходить в благодати и свободе ,
Если нужно, напомните им, что Христос классно говорил с сомневающимся Фоме. https://www.biblegateway.com/passage/?search=john+20%3A24-29&version=NIV Сам Христос уважал сомнение Томаса, не сомневался в критике или манипулировании Томасом, но продемонстрировал правду Томасу.

Также рассмотрим притчу о блудном сыне. Сын попросил его наследство, которое было чрезвычайно грубо. Мало того, что отец дал ему свое наследство. Конечно, это противоположность описанию ваших родителей. Он ждал возвращения своего сына, а затем радовался.
https://www.biblegateway.com/passage/?search=Luke%2015:11-32&version=NIV

Не могли бы вы сделать мне одолжение, прочитать или посмотреть хотя бы одно из следующего: новый фильм, полностью финансируемый через Kickstarter, доступен под названием «Святой Дух», премьера которого состоится в эти выходные. http://www.bethel.tv/ или книгу "Так что вы больше не хотите ходить в церковь" http://www.jakecolsen.com/JakeStory.pdf

По вопросу финансовой зависимости - знаете ли вы наверняка, что они откажутся от финансовой поддержки? Если это правда, и вы в конечном итоге решаете оставить религию своих родителей, имейте в виду, вполне возможно, что вы просто отвергаете их неправильное понимание или неправильное использование имени Христа вместо самого Христа. Поэтому, если они пойдут по этому пути, насколько я могу судить, их выбор, безусловно, будет далек от того, чему на самом деле учил Христос.

Ради лагеря, пожалуйста, не притворяйтесь преданным христианином просто ради денег. Хотите ли вы начать свою новую деистскую веру, живя ложью?

Все это, как говорится, 20 лет - это время, когда многие начинают себя содержать. Как преподаватель колледжа, я обычно рекомендую студентам жить со своими родителями, пока степень не закончится, потому что финансирование колледжа достаточно сложно. Похоже, что это ваш трудный выбор в будущем. Я желаю вам успеха, что бы вы ни выбрали.


Извините, чтобы поддерживать старый поток. Я только понял, что это было первоначально отправлено год назад.
Никал

0

Было много игр по этому поводу, но я постараюсь помочь. Как я, католик, мы всегда сталкиваемся с вопросом: «Если бы кто-то обвинил вас в том, что вы католик, хватит ли у него доказательств, чтобы осудить вас?» Это восходит ко всем историям, которые вы слышите о людях, которых преследуют просто на основании их веры, часто заканчивая тем, что они стали мучениками.

Это может быть вашим шансом продемонстрировать свою веру как деиста. Как говорили другие до меня, все это должно проводиться как можно более спокойно. Дайте им историю веры без дел и дел без веры. Это может быть вашей возможностью показать работу веры.

Я желаю вам всего наилучшего в вашем путешествии. Удачи!


«Дайте им историю веры без дел и дел без веры» - это, кажется, требует немного больше подробностей, чтобы иметь практическое значение для спрашивающего, ИМХО
user3143
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.