Как обращаться с различными правилами о видеоиграх в доме друга?


17

Мой 8-летний сын, как и многие мальчики его возраста, одержим видеоиграми. Мы стараемся иметь правило в нашем доме, где ему разрешено играть в определенные игры, соответствующие его возрасту, только в течение определенного периода. В течение недели, если он сделал свою домашнюю работу и хорошо вел себя в школе, ему дают 30 минут. В выходные дни это 2 часа в день.

Это хорошо работает для нас (даже если он иногда жалуется). Тем не менее, он недавно завел нового друга, который также увлекается видеоиграми, но правила в его доме, очевидно, сильно отличаются. Кажется, что нет никакого ограничения «экранного» времени, и он также может играть в игры с рейтингом M (!). Мы считаем это неприемлемым и сказали родителям мальчика, что нашему сыну не разрешено играть в определенные игры в их доме. Они вполне в этом разбираются, но каким-то образом наш сын все еще сталкивается с играми, с которыми мы не согласны (либо потому, что друг говорит о них в школе, либо покажет игры, пока его родители не смотрят, либо родители думают, что что это мягкая игра, и мы не согласны).

Так что в нашем доме было много споров о том, что мы несправедливы, о том, как эти игры хороши, а мы не понимаем, и т. Д., И т. Д. Проблема в том, что родители этого ребенка очень хорошие люди, они нам нравятся, и нам очень нравится маленький мальчик, поэтому мы не хотим заканчивать дружбу. В целом у них есть ценности, которые очень похожи на наши; это единственная область, где мы не согласны.

И, таким образом, мой вопрос: как я могу объяснить своему сыну, что мы не согласны с этими правилами, не создавая у него впечатления, что мы думаем, что родители его друга плохие?

Ответы:


11

Он расстроен, потому что у его друга другой набор правил, или он расстроен, потому что ему не разрешают играть в эти видеоигры?

В этом возрасте ваш сын может понять, что в разных домохозяйствах действуют разные правила. Я бы подошел к этому с точки зрения: «Мы любим Джонни и любим родителей Джонни, но у нас в этом доме другие правила, чем у Джонни в его доме». Конец истории. Затем пригласите Джонни и его родителей на ужин, чтобы ваш сын мог видеть, что два домохозяйства не должны быть идентичными, чтобы дружить друг с другом. Ему не обязательно нравиться тот факт, что правила в вашем доме не совпадают с правилами в доме Джонни.

Если вы еще не все готовы сделать это, возможно , самое время сесть с ним и объяснить ему , что именно в этих играх вы считаете неуместными. Но проблема на самом деле двоякая: ему не нравятся ваши правила, и он не понимает, почему он не может играть в эти игры. Если вы чувствуете, что игры подрывают вашу конкретную систему ценностей, то вы можете сказать ему, почему. Это также даст вам возможность подчеркнуть, что вы не верите, что родители Джонни плохие, потому что они позволяют Джонни играть в эти игры.


Это комбинация обоих. Теперь он знакомится с новыми играми, о которых он не знал, поэтому он хочет играть в них, но он злится, что ему не позволено и что его друг может играть с ними. Мне нравится идея объяснить, почему мы не согласны с этими играми. Я не думаю, что мы были очень конкретны, так что это может помочь ему понять больше. Благодарность!
Натали Ларош,

Я надеюсь, что это работает или по крайней мере минимизирует обсуждение. Я имею в виду, ему все еще не понравится. И, возможно, пришло время договориться об игре в более «зрелые» игры. У меня была подруга, родители которой не позволяли ей слушать какие-либо альбомы, пока они не прослушали и не одобрили их в первую очередь. Вы могли бы договориться о подобной системе. Если он хочет поиграть в игру, вы сначала берете ее напрокат (или одалживаете у Джонни), предварительно просматриваете ее, и если вы решите, что это нормально (или менее плохо), вы можете обсудить его покупку или игру в нее. Звучит так, словно отчасти он хочет сохранить лицо перед своим другом.
Мэг Коутс

5
В 8 лет я играл в Doom - и я не думаю, что рейтинги вообще существовали. Не говоря уже о том, что у меня все получилось, вы рассматривали альтернативу запрету? У большинства видеоигр есть своего рода повествование, даже если оно не приносит никаких наград, и часто игрок ставится в положение, чтобы принимать трудные решения. Это совсем не похоже на реальную жизнь - почему бы не использовать ее как средство для беседы? Лучший способ не дать вашему ребенку играть в эти игры - заставить его находить их неинтересными. Лучший способ сделать это - найти более интересные. Рейтинговая система оставляет желать лучшего.
Дуг

Я согласен с тем, что рейтинговая система оставляет желать лучшего так же, как система рейтингов фильмов может быть лишь набором руководящих принципов. Даже если фильм может иметь рейтинг PG, это не значит, что он подходит каждому ребенку в зависимости от его зрелости.
Мэг Коутс

5
В качестве альтернативы предварительному просмотру игры с фактической вещью, большинство игр были сыграны людьми и размещены на YouTube. Просто поиск на YouTube по названию игры должен дать вам несколько результатов об этом, если вы посмотрите несколько видео, отмеченных как «Давайте играть», вы сможете почувствовать игру и то, как ее рейтинг присутствует в игре.
Гилшам
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.