Как можно обратиться к христианству со своими детьми в смешанном браке веры?


23

Я христианин (правда, либерально), а мой муж - Агностик. Он согласен с тем, что для нашего ребенка целесообразно получить какое-то образование по моей вере, но мы не смогли найти церковное сообщество в нашем районе, в которое мы оба чувствуем себя комфортно, регулярно принимая нашего ребенка, поскольку большинство из них не будут учить терпимости, и уважение к убеждениям моего мужа (мы пытались, мы в ОЧЕНЬ консервативной области).

По этой причине мы не посещаем церковь регулярно, поэтому обучение моей дочери моей вере и убеждениям во многом зависит от меня. Я хочу, чтобы она знала о христианстве (а также о других религиях в этом отношении) и научила ее думать о вере, вере и ценностях, которые дают ей возможность выбора, когда она станет старше. Конечно, я надеюсь, что мой пример также окажет положительное влияние, но я действительно чувствую, что ей нужно знать, что истории и традиции, которые составляют часть ее наследия (и большую часть нашей культуры), как в академической (в большинстве воскресной школе) Учебные планы не кажутся мне такими «академическими» и «веселыми».

Какие вещи я должен учитывать при выборе книг , видео, игр и занятий, чтобы использовать ее, обучая ее ценностям, которые разделяют и мой муж, и более верные ценности, которые я придерживаюсь?

Обновление В связи с «вопросами» задали вопрос, зачем тогда его учить? Я думал, что это дальнейшее уточнение было необходимо. Я повторю желание " академического " взгляда. Речь идет не о раскрытии веры, а о наличии соответствующего литературного фона. Я верю, что знание - это ключ к пониманию. Это относится к созданию эмпатии к другим и к борьбе с предрассудками, основанными на невежестве. Знание может быть использовано, чтобы победить торговлю страхом против «другого», кем бы ни был этот «другой». Я верю также в то, что она знакомит ее с другими мировыми религиями, но я верю в то, чтобы начать с того, что вы знаете лучше всего (как учитель). В этом году она даже присоединилась к друзьям на Хануку и немного знает о Диваали, Мы оба учимся делать нехристианские религии. Как ученый (ботаника), я верю в эволюцию и также легко могу объяснить эту точку зрения. Я хочу, чтобы она хорошо знала Библию - независимо от ее выбора. В конце концов, я намереваюсь заставить ее прочитать хотя бы часть Корана. Когда вы знакомы с некоторыми основами, гораздо сложнее быть чрезмерно осуждающим по отношению к тем, кто верит иначе, чем вам, и намного легче найти общие черты, а также легче принять обоснованное решение о том, что вы принимаете сами.

Наконец, она переходит к изучению средневековой Европы. Она большой знаток истории и просто не может насытиться. В шесть лет она может вычеркнуть имена греческих философов, римских императоров, описать мифы из обеих традиций, а также из Вавилона, Египта, Китая и Японии. Она не может помнить каждую дату и каждое имя, но она может предложить удивительное количество информации из любой истории человечества между первыми фермерами до падения Рима. Древняя Индия и Китай не были забыты и в наших исследованиях. Чтобы полностью понять предстоящий период в ее изучении истории, она должна иметь некоторое представление об основах христианства и его истории, а также должна получить некоторое понимание раннего ислама. «Пропустить», пока она не станет взрослой, нереально, даже если бы я не


11
Мне нравится этот вопрос! Я мог бы быть почти что муж - наука является то , что я верю, и я противоречил с либеральным христианством моей жены и довольно консервативной страной мы живем.
Torben Gundtofte-БРУУН

1
Трудно ответить на это, так как религия действительно личная вещь. Я атеист, но считаю богословие увлекательным миром. Возможно, это один из подходов: мировые религии. Или, если вы хотите сосредоточиться только на христианстве, есть много корпораций, которые выпускают учебные программы для воскресных школ. Возможно, просмотрите их, чтобы найти тот, который соответствует вашим личным предпочтениям.
DA01

1
Я не понимаю, что один черный родитель и один родитель-латиноамериканец имеют отношение к христианству ... или подожди ... ты говорил о другом смешанном браке? (=
Monsto

3
Почему "церковная община" должна что-то знать о вашем муже? Если он решает не идти, то почему их это волнует? Вы знаете, что ... Я собирался опубликовать это как ответ, но потом я понял, что даже если это не их дело, если это достаточно консервативная область, они сделают это своим делом.
Монсто

Да, видите, это смешно. Всякий раз, когда я хожу на христианские дни (Рождество, Пасху и т. Д.) С вайфоном, люди знают меня, они говорят привет и как бы лукаво говорят: «Мы скучали по тебе!» но это все равно что идти через Сирс. , , никто не беспокоит меня об этом. «Делай другим», верно?
понедельник

Ответы:


7

Прежде всего, убедитесь, что ваш муж в порядке с тем, что вы делитесь. Даже если вы уверены, что он не будет возражать, я советую вам все еще поспорить с ним, хотя бы для того, чтобы он чувствовал, что у него есть право голоса.

Мы с женой находимся в одинаковом положении: она христианка, а я - нет.

В отличие от вас, моя жена всю свою жизнь принадлежала к ее церкви, поэтому у нее есть ресурсы, которые могут быть для вас невозможны. Тем не менее, вы упомянули, что вы не чувствуете себя комфортно, когда регулярно отправляете свою дочь в какую-либо из местных церквей ... но как вы относитесь к тому, чтобы брать ее на отдельные мероприятия?

В церкви моей жены в течение года намечаются различные специальные мероприятия, ориентированные на семью и детей, от ужинов на угощение и приготовления чили до детских олимпийских праздников и «библейского лагеря». Некоторые из них могут быть хорошим знакомством с аспектом христианства в сообществе , и часто (основываясь на моем, по общему признанию, ограниченном воздействии), внимание к этой деятельности исключает более грубые сообщения, которые могут демонстрировать нетерпимость.

Выбранные праздничные услуги могут быть вариантом, а также. Я не могу сказать, что я когда-либо посещал Рождественское богослужение, но, возможно, это было бы достаточно сфокусировано, чтобы вы могли найти церковь, в которой вы чувствовали себя достаточно комфортно, приводя свою дочь, чтобы понять, в чем дело.

Обязательно убедитесь, что вы четко сообщаете ей, что она может задать вам любые вопросы, которые у нее могут возникнуть.

В идеале материалы, которые вы бы использовали, были бы теми, которые вы уже используете, если таковые имеются. Если есть книги (включая вашу собственную копию Библии), видео, мероприятия и т. Д., Которыми вы пользуетесь, даже изредка, делитесь ими со своей дочерью. Я бы не стал слишком верить (если вы извините за каламбур!) На книги, видео или мероприятия, предназначенные для «обучения» конкретной веры ребенку. Особенно игра!

Лучший способ научить вере, оставляя место для открытой дискуссии и обоснованного решения вашего ребенка, - это просто смоделировать, что это значит для вас . Это может означать, что вы должны стать более активными в отношении вещей, в которые вы верите, но которые вы, возможно, отложили по разным причинам.

В качестве примера я начал исполнять благословения и церемонию зажжения нашей меноры, чтобы мой сын рос вместе с теми, кто является частью наших семейных традиций, даже если я не практикующий член еврейской общины. вера (хотя мои родители были воспитаны евреями, и самоидентифицировались как таковые).

Точно так же я планирую взять моего сына в свою «церковь» (парки и районы нетронутой дикой природы), когда он станет старше, и объяснить, почему эти места так важны для меня.


8

Я удивлен, что никто еще не упомянул Унитарный Универсализм.

http://www.uua.org

Это вера, которая празднует все веры, практикует принятие и терпимость всех людей и обучает многим религиозным аспектам. Они проводят церемонии под влиянием нескольких религий.

Мне 7 и 3 года, я вроде как борюсь с подобными вопросами. Я родился в семье, происходящей от католических, протестантских и еврейских бабушек и дедушек. Я был воспитан католиком, когда был маленьким ребенком, но в основном прекратил следовать в раннем молодом возрасте. Я теперь атеист. Тем не менее, как семья, мы продолжали быть вовлеченными в первоначальное церковное сообщество в аспекте сообщества. Я ценю это больше всего на свете.

В сущности, обучать своих детей множеству религий гораздо важнее, чем пытаться внушить им единство. Это путь к пониманию, терпимости и миру между людьми. Я могу быть неверующим, но я уважаю тех, кто нет. Они могут верить в то, что хотят, и я не остановлю их, и пока они не делают ничего во вред мне, это не важно для меня. Мой план состоит в том, чтобы помочь моему ребенку узнать о религии и позволить ему решить, во что он хочет верить. Делать что-либо еще подорвало бы величайшее умение, которое я хочу им иметь, - способность и знания думать и выбирать для себя, а не слепо следовать по стопам своих предшественников, потому что это было все, что они знали.

Тогда, конечно, всегда есть http://skeptics.stackexchange.com


1
Ха! Забавно. Это единственная церковь в нашем районе, которая была теплой и гостеприимной. Забавно, вы должны связать это здесь. Нет детей, так что нет никакой программы воскресной школы или что-нибудь. Мы посещаем там время от времени как тройку - я хотел бы, чтобы мы были в районе с большим собранием. Нам понравился тот, к которому мы подошли ближе к городу, где было больше людей и "семейных" собраний.
сбалансированная мама

7

Вернитесь во времени к ситуации, когда вы решили жениться на ком-то, кто не принадлежит вашей вере.

Совершенно очевидно, что были некоторые ценности, которые вы разделяли и ценили больше, чем различия в вашей вере. Этот набор общих ценностей должен стать основой, на которой растет ваш ребенок.

Все остальное вторично, так же, как это было вторично, когда вы собрались вместе.

Избегайте конфликтов, особенно если ребенок еще не подросток. Призовите ребенка думать самостоятельно, и признайте, что есть еще область знаний, в которой люди не очень уверены или расходятся во мнениях. В центре внимания должно быть учение ребенка преодолевать разногласия, сосредотачиваясь на общности.


1
Возможно, добавление к этому является причиной, по которой у вас есть эти ценности , как, конечно, спросит ребенок. Какая причина наиболее вероятна? Возможность обосновать свои ценности на основе обоснованных рассуждений - это хороший способ привить хорошие ценности и помочь ребенку адаптироваться к новым ситуациям.
Дэйв Кларк

Для вас, как для христианина, я бы посмотрел на то, что было в целом посланием креста, и научил бы этому: люди делают с вами плохие поступки. Люди должны быть прощены вами. Любите то, что правильно, справедливо и справедливо. Избегайте жадности, ненависти и т. Д. Делайте другим то, что вы хотите, чтобы они делали с вами. Я подозреваю, что в этом есть немного разногласий, даже среди многих религий. Специфика христианской веры (крест, сотворение и т. Д.) Может быть добавлена ​​позже, когда молодой взрослый сможет лучше выбрать то, во что он хочет верить (но их обучение будет воплощать принципы в любом случае).
gahooa

1

Существует множество ресурсов для помощи (включая вашу Библию), интернет-сообщества для идей (хотя я ими не пользуюсь), и вы также можете приобрести учебную программу Воскресной школы, если хотите. Тем не менее, я хочу иметь более академический вид, чем большинство "Учебных программ воскресной школы".

Вопрос № 1 - Совпадает ли ресурс с убеждениями, как меня, так и моего мужа, чувствует ли она, что должна подвергаться воздействию и подходит ли она для ее стадии развития?

Когда она была малышом, ей нужны были истории, а не дебаты. К тому времени, когда она будет в старшей школе, ей нужно будет разобраться с «обеими сторонами медали». Она также будет готова к вдумчивой дискуссии, поэтому она будет готова к гораздо большей изощренности.

Существует множество детских сборников самых известных и любимых библейских историй. Я также использовал Детскую Библию с Алисой, но должен был быть довольно разборчив, какой из них я выбрал. У нас была возможность посетить Скирбольный центр в Лос-Анджелесе (Еврейский культурный центр там) несколько лет назад, чтобы увидеть выставки Ноева дуги для детей. Великолепно и весело, кстати.

Как только ей исполнилось пять лет, она была готова к чему-то немного «более старому». Примерно в это же время я обнаружил Джима Вайса. Он делает аудио треки с воспроизведением историй, созданных для детей (даже Шерлок Холмс и Шекспир среди других). У него есть замечательная коллекция историй из Библии, которую она нашла интересной. Мы наслаждались несколькими из его коллекций на данный момент.

Также около пяти мы посмотрели довольно много из серии Veggie Tales. Они забавные, находятся на уровне ребенка и не осуждают тех, кто в других конфессиях (в эпизодах). У нее есть пара фаворитов, за которыми она наблюдает снова и снова, но ее интерес к ним угасает, поскольку она становится более зрелой. Я не уверен, какие материалы я найду для следующего века, кроме моей копии Библии, мы посмотрим, что развернется в моем «поиске».

Хроники Нарнии, хотя и не религиозные сами по себе, представляют собой замечательный набор историй, в которых также представлены христианские темы. Читая в пятом классе, она начала читать эту серию книг. В какой-то момент я познакомлю ее с «совпадающими» историями в Библии и покажу ей те части, которые считаются аллегориями для их параллелей. Я еще не решил, когда и как я буду делать это.

Совсем недавно я любил посещать различные отличные курсы из библиотеки по различным темам. Компания очень разборчива в выборе лучших преподавателей колледжей в своей области и представляет только лучших из лучших. Я нашел довольно много их коллекции истории привлекательной и просвещающей. Я с нетерпением жду возможности проверить некоторые курсы, связанные с мировыми религиями и философией, и поделиться ими с моей дочерью, когда она будет готова.

То, что я предлагаю ей, учит, что ценности не являются следствием одной религии и не должны полностью зависеть от религии. Я верю, что «мыслитель» рассматривает этические дилеммы сквозь призму ценностей. Эти ценности могут быть окрашены религиозным вероучением, но ценности могут быть и не зависят от религии? Если это учит иначе, даже не поднимайте это.

До сих пор я подходил к обучению ценностям в своем доме, в основном благодаря модели, которую мы установили, правилам, которые мы выбираем, и способам их применения, а также регулярным «семейным вечерам» с этикой и ценностями в качестве основной темы. Для этих ночей мы используем мероприятия из следующих книг:

  1. «10-минутные уроки жизни для детей» - мероприятия, которые нужно проводить раз в месяц или около того семейным вечером, прежде чем мы будем играть в игры вместе. Это вовсе не религиозное или «христианское», но действия касаются различных ценностей, которые родители обычно хотят привить своим детям, независимо от их религии или системы убеждений.

  2. В другую неделю месяца мы читаем небольшую статью из другой книги под названием «E for the Ethics» и обсуждаем вопросы, связанные с чтением всей семьей. Он направлен на то, чтобы помочь маленьким детям научиться мыслить этическими дилеммами.

  3. В том же духе мы читаем одну из басен Эзопа в другие две недели месяца и все догадываемся, какой может быть мораль этой истории, прежде чем читатель зачитает «официальную» мораль. Затем мы пересказываем историю «современным» образом вместе. Когда она становится старше, моя дочь все больше и больше участвует в создании «современных» версий.

  4. Мы обсудили «внутренний голос», «Совесть», «Джимини Крикет», своего рода внутреннего помощника, который иногда предлагает интуицию в отношении действительно сложных выборов. Я верю, как и другим, этот внутренний голос исходит от Бога, и она это знает. Она также знает, что ее папа приписывает это какой-то общей энергии или силе, которая является более духовной, но НЕ Богом.

Я полагаю, что такое явное отношение к вещам делает ее ребенком, который знает словарный запас, связанный с этическим принятием решений, и это позволяет ей отделить это от религии. Есть много религиозных людей, которые не являются этическими, и много нерелигиозных людей, которые являются этическими. Конечно, это также верно, и важно преодолеть стереотипы, основанные на приверженности определенной вере.

В конце концов, я хочу, чтобы она хорошо разбиралась в истории возникновения христианства. Хорошее влияет и плохое.

Я прошел несколько курсов по религии в колледже, и сама Библия, которая, как мне кажется, помогает и будет продолжать помогать в этом. Когда вы делаете это, это помещает все это в надлежащий исторический контекст и позволяет взрослым узнать немного больше о политике, которая также сформировала то, чем является Библия сегодня. Чем более вы осведомлены как учитель, тем шире ваши взгляды при обучении своих детей. Я нашел OT, Comparative Religions и NT (New Testament) невероятно открывающими глаза и любил каждую минуту всех трех курсов.

Существует определенное количество того, что делает любой верующий. , , будет сталкиваться с детьми этого верующего независимо от того, что делает верующий. Если бы я никогда явно не учил свою дочь чему-либо, она все равно отказалась бы от того, что росла со мной и со своим папой с набором ценностей и убеждений о мире, нравились они нам или нет. Я знаю это и часто это признаю.


2
Приятно видеть кого-то, кто действительно думает об этом объективно и не позволяет своим собственным предубеждениям и истории (независимо от того, что это такое) влиять на то, чему они учат своих детей. Миру нужно больше родителей, таких как ты.
Питер

0

Могу ли я предложить хорошую, соответствующую возрасту Библию. Библия Иисуса из сборника рассказов превосходна. Вам понравится это читать. Это вся Библия, сжатая до 122 страниц с картинками, и каждая история является частью большой миссии спасения Иисуса.

Ваша дочь может тогда составить собственное мнение.


Обратите внимание, что ОП выразила, что «я хочу, чтобы она хорошо знала Библию». Синоним Библии на 122 страницах этого не сделает.
anongoodnurse

Ей шесть лет Я бы предложил начать с простого. Никто не учит эволюции, передавая шестилетнему человеку происхождение видов. Вы начинаете с рисунков, мультфильмов и простых историй.
суперсветовой
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.