Как мне научить моего ребенка не трогать мой компьютер?


21

У меня есть 10-месячный мальчик, который очень, очень хочет играть с моим компьютером. Это не так, как если бы он был слегка любопытен - как в случае с электрическими розетками, стеклянными предметами и другими предметами, которые заслуживают большей осторожности: когда он видит ноутбук, он возбуждается и сделает все, чтобы достать его, пока я не положу его в недоступное место, где его нельзя использовать. Я работаю дома, поэтому, к сожалению, иногда мне приходится работать, глядя на него, а другой - на компьютер.

До сих пор я учу его, что он не может дотронуться до компьютера, уйдя от него и сказав «нет» авторитетным тоном. Таким образом я держу его подальше от компьютера, но он не сдается и не дает никакого сигнала, который остановит попытки получить машину. Может быть, это не лучший сценарий, но мне действительно нужно работать, и я просто не могу тратить свое время на то, чтобы держать его подальше от компьютера.

Итак, как удержать ребенка от того, чего он так хочет?


12
Если вы не можете удержать Мухаммеда подальше от горы, вы должны держать гору подальше от Мухаммеда.
Дейв Кларк

4
Возможно, игрушечный ноутбук сам по себе решит проблему?
MichaelHouse

5
Без обид Байт56 - но это самая большая шутка. Я все еще должен видеть ребенка, который «играет» с игрушками и игнорирует «настоящие» вещи. Если только кто-то делает игрушечный ноутбук, который выглядит как настоящий. Не уверен, сколько игрушечных телефонов и ноутбуков у меня есть, только чтобы найти своего 3-летнего, игнорируй это по-настоящему.
один пользователь

1
Суть в том, что вы не можете удержать его от попыток. Вы можете либо физически удержать его от этого, либо заставить его хотеть чего-то еще.
Мистер Миндор

2
Примерно так : bit.ly/XVKAJ5 (на самом деле это работало не очень долго)
Дэвид Мердок

Ответы:


19

Хотя я согласен с ответом Торбена, суть этого вопроса относится к ситуациям, отличным от просто работы или присмотра за детьми.

Иногда родитель может захотеть проверить электронную почту, совершить покупки или принять участие в замечательном онлайн-опросе для родителей и ответить на вопросы сообщества. Проблема ребенка, который хочет играть с технологиями, не ограничивается только компьютерами / ноутбуками / планшетами. Смартфон может легко попасть в ту же категорию, особенно если, как и я, вы используете его для показа вашему ребенку развлекательных и / или образовательных видео или воспроизведения музыки. Это становится гораздо менее очевидной проблемой, когда речь заходит о том, «как я могу ответить на телефонный звонок, не требуя от моего ребенка играть с телефоном?».

Хотя по-прежнему верно, что ребенку требуется больше внимания, чем вы могли бы уделять таким задачам, включая телефонные звонки, все же существуют ситуации, когда вполне целесообразно использовать эти вещи перед ребенком. Например, когда мы с женой вместе с сыном в гостиной, один из нас может пользоваться Интернетом или работать, в то время как другой развлекает нашего сына, и мы предпочитаем, чтобы мы были вместе всей семьей, а не имели один из нас должен покинуть комнату.

Итак, как вы на самом деле справляетесь с этим, не становясь проблемой?

Одним из возможных решений является дать вашему ребенку собственную версию предмета для игры.

Я не советую вам брать с ребенком ноутбук или покупать им собственный iPad. Тем не менее, существует множество игрушечных ноутбуков и мобильных телефонов , которые соответствуют возрасту. Дети любят подражать своим родителям, поэтому, вероятно, ваш сын так старается играть с вашим ноутбуком. Предоставление ему своего собственного ноутбука не только направит эту энергию во что-то, что он не сможет повредить (хорошо, 10-месячный ребенок может повредить что угодно, включая алмаз, но, по крайней мере, мы говорим о пластиковой игрушке, которая очень проста). заменить!), это также позволяет ему чувствовать, что он «как мама / папа».

Это может быть расширено на множество других предметов. Игрушечные газонокосилки, духовки и кухонные наборы, автомобильные игрушки с рулевым колесом и т. Д.

Если вы не хотите / не можете инвестировать в детские версии каждого предмета, с которым он не хочет играть, единственные другие варианты, о которых я могу подумать в этом возрасте, - это иметь что-то еще, что ребенок увидит как «лучше» (что может быть сложно, учитывая, как быстро «любимые» меняются в этом возрасте, в сочетании с тем фактом, что данный предмет запрещен, может сделать его еще более привлекательным), или, как предлагает Торбен, хранить все, что вы не хочу, чтобы он играл с глазу на глаз.


7
Работало ли это когда-нибудь на «игрушечном ноутбуке / смартфоне / виджете»? Потому что это никогда не работало на меня. Даже на детской сцене «Я только начинаю понимать, как манипулировать вещами», они никогда не могли привлечь внимание моих детей, как мой собственный виджет. Будь то соответствующая возрасту детская игрушка или даже мой предыдущий смартфон (который все еще работал и делал вещи для смартфонов), они предпочли бы тот, который я использую.
afrazier

2
@afrazier Я могу честно сказать, что это сработало для меня. Времена, когда мой сын хотел играть с ноутбуком, а мы вместо этого дали ему его ноутбук, он был довольно доволен, чтобы использовать игрушку. Смартфон стал менее успешным сейчас, когда он старше, в основном потому, что он хочет смотреть видео животных и динозавров каждый раз, когда видит их. Если бы я выкопал мой старый сброшенный iPhone и подключил его к WiFi, я могу гарантировать, что он был бы совершенно доволен этим вместо телефона, который я хочу использовать.

3
@afrazier это не только твое. Этот план сработает со многими детьми, но мой ребенок проследил всю «игрушечную шараду» и быстро начал говорить «но я тоже хочу мамочку». Это все еще стоит выстрел хотя. Я всегда просто говорил: «Маме нужна мама сейчас». и навязал идею, что иногда нет просто означает нет. К тому времени ей было около двух с половиной лет.
сбалансированная мама

2
@afrazier Я подтверждаю, что мой мальчик не интересуется суррогатами, даже работающими. Я думаю, что он заинтересован в том, что интересует США. Ему не нужны клавиатура, мышь, телефон, ему нужна МОЯ клавиатура, мышь, телефон.
Франческо

1
Поставьте галочку для меня в колонке "никогда не работал". Мои нынешние гости позволяют своему ребенку ходить со своими телефонами ради игры в кости, и, будучи технофилом, это сводит меня с ума. «Он бросит его на пол и уйдет, а один из МОИХ детей наступит на это».
monsto

22

Уход за младенцем - это работа на полный рабочий день. Вы делаете это и работаете одновременно? Это сложно.

Дети подражают тому, что видят. Они хотят делать все, что вы делаете, особенно если вам это нравится. Если они видят, что вы часто прикасаетесь к устройству (смартфону, ноутбуку, буровому прессу - каким бы гаджетом или машиной это ни было), они хотят сделать то же самое. И они не достаточно взрослые, чтобы понять, что значит «папа должен работать», или даже что такое «работа», и почему они не могут прикасаться к вашей машине одновременно.

Либо я играю с сыном, либо с электроникой. Не оба одновременно. Поскольку я видел испорченные смартфоны других родителей, потому что их малыши использовали их в качестве машин на кафельном полу, у нас всегда было абсолютно твердое правило, согласно которому «электроника - это не игрушки для детей», поэтому с моим первым сыном я быстро научился убирать мой смартфон, когда он был рядом.

Работая из дома и присматривая за ребенком, я понимаю, что вы не можете следовать этому правилу. Но вам придется разделить игру и веселье, потому что, честно говоря, если вы должны работать на своего работодателя и одновременно ухаживать за ребенком, то ваш работодатель не получает от вас денег. Так вот где я в первую очередь буду искать решения - вы работаете или присматриваете за детьми?

Примечание: я понимаю, что вы можете быть фрилансером, но я считаю, что мой последний вопрос остается в силе. Возможно, вам придется создать домашний офис в отдельной комнате, куда ваш сын не может (или не может) войти.


2
Можете ли вы нанять «помощника» на полставки, чтобы «развлечься на несколько часов по утрам?» Затем у вас есть пара часов, чтобы сосредоточиться. Выключите, заплатите помощнику и немного «поиграйте», покормите и уложите ребенка для дневного сна, и тогда у вас будет больше непрерывного «рабочего времени»
сбалансированная мама

Я так согласен с этим. Я хочу, чтобы мой ребенок играл с открытыми, подходящими для развития игрушками, такими как блоки, наборы колец, наборные чашки и т. Д., И работал над достижением вех. Я не хочу, чтобы она загипнотизировалась электроникой. Но я бы не назвал родителя, выполняющего обязанности по уходу за ребенком, няней. Это просто воспитание детей.
justkt

@ Торбен Я согласен. Однако я нахожусь в несколько необычной ситуации: я потерял свою работу, и сейчас немного трудно найти новую (в основном из-за того, что я черчу, признаюсь). У меня есть сбережения, чтобы долго сохранять семью, но я хотел бы дополнить их работой фрилансера. Кроме того, моя жена тоже работает дома, и я люблю держать ее свободной большую часть времени. До того как нас уволили, мы думали
переехать в более просторную

1
Я размышляю, чтобы перестать работать и просто позаботиться о своем сыне - на самом деле, я бы искренне предпочел сделать это - чтобы я мог ответить на ваш вопрос как «Я няня». Тем не менее, этот вопрос может быть полезен для людей, которые не обладают такой же гибкостью, как у меня, и было бы неплохо иметь возможность работать с ребенком тоже ...
brandizzi

6

Я не работал из дома, когда моя дочь была ребенком, но я взял ее на работу со мной. Я работал в маленьком детском бутике и большую часть своей работы занимался работой на компьютере. Поскольку компьютер был наверху денежной упаковки, он был недоступен для ребенка; даже будучи малышом, она не могла забраться туда. Поэтому она играла с игрушками на полу, а я стоял и делал свою работу и присматривал за ней.

Так что, возможно, постоянный рабочий статон будет полезен в вашей ситуации. Я обнаружил, что она всегда меньше интересовалась тем, что я делаю, если я стою, будь то работа за компьютером или посуда. Положение также позволяет легко увидеть, чем занимается малыш, пока вы работаете.


4

Я могу относиться к этому. Я не могу работать на своем компьютере с моим ребенком. Они хотят делать то, что я делаю. Давать игрушку тоже не помогает.

Ребенок хочет делать то, что вы делаете, если это так здорово, что мой родитель все время это делает, зачем мне отказывать в этом? кажется, логика в маленьком мозгу.

Решение, которое у меня есть для этого, если можно так назвать, - это работать рано утром до пробуждения или после того, как ребенок ложится спать. Дополнительный положительный побочный эффект заключается в том, что, когда наступает время игры, меня не отвлекает ни работа, ни интернет-сурфит.


Ваше решение отличное, но я уже использую эти ранние часы для изучения ... Тем не менее, это решение, которое я бы порекомендовал.
Brandizzi

4

Когда моя старшая дочь была младенцем, я имею в виду, что она не могла даже перевернуться ... хм, я забыла, как это началось, но память такова, что она лежала на спине, на моем компьютерном столе, между мной и клавиатурой. Просто милый маленький узелок из плоти. Я смотрел на скриншоты игры. Когда она лежала там, я надел бы изображение, и она была бы почти полностью заперта, уставившись, сканируя, изучая изображение. Потом, примерно через 15 секунд, она начнет пинать лягушку, и я имею в виду. Я бы поменял картинку, и она снова заперлась бы и начала все сначала. Мы делали это в течение 4-5 минут.

Итак, как вы держите его подальше? Разгадать тайну. Он видит, что вы, ребята, сидите там, очарованные, и он тоже хочет поиграть.

ИМО, это прекрасная возможность для небольшого папского времени.

Вы можете поставить своего сына на колени и вызвать экран, который не имеет значения, mspaint отлично подходит для этого. Мы использовали программу под названием BabyType, которая затемняет экран и подбрасывает формы и шумы для каждого нажатия клавиш и оставляет только alt-f4. Быстрый поиск показывает, что они хотят 29 долларов за это сейчас. Проходят. Это того не стоит. Версия, которая у меня была, была более ранней бесплатной версией и не запускается (датирована 1999 годом, см. Рис.).

В любом случае, ответ заключается в том, чтобы устранить тайну и желание из этого, позволив ему что-то сделать с ним, пока он сидит у вас на коленях. Через пару минут что-то еще привлечет его внимание. Возможно, он даже предпочел бы вернуться к ремонту ленточной пилы или к использованию набора для травления древесины.


1
BabySmash - бесплатная альтернатива, которую я очень рекомендую! Полноэкранный режим, несколько вариантов на выбор, очень детально протестирован.
Торбен Гундтофте-Брюн

Кори Доктороу предлагает иметь небольшое окно VLC для воспроизведения своих любимых видеоклипов. (Все это стоит прочитать. Также доступно в других форматах, таких как электронная книга и PDF.)
Торбен Гундтофте-Брюн,

3

Я могу относиться к вашей проблеме, я тоже работаю дома, и мой двухлетний ребенок с тех пор любит играть с моим компьютером.

Что я сделал, так это то, что мне пришлось скорректировать свой график, потому что я не могу работать, а ребенок сидит одновременно. В 10 месяцев и далее ваш ребенок любит много исследовать, поэтому вы должны действительно следить за ним, потому что он действительно подвержен несчастным случаям.

Я обычно просыпаюсь рано утром на работу, это лучшее время для меня, потому что мой ребенок спит, поэтому я действительно могу сосредоточиться на своей работе. Когда он просыпается, я должен остановиться и позаботиться о его потребностях. Когда он спит утром и днем, это время, когда я могу работать. Я могу работать дольше, если кто-то заботится о нем.


2

Я действительно наслаждался этим этапом, работая с каждым из моих детей на коленях, когда они были младенцами и малышами.

Конечно, вы не можете быть так же эффективны, как когда работаете в офисе, так как вы также обращаете внимание на ребенка, но это гораздо лучше, чем иметь их где-то в комнате (или, возможно, дома, если они мобильны). ) как вы в конечном итоге беспокоитесь о них, преследуете их, убеждаетесь, что у них нет проблем и т.д.

На самом деле это действительно хороший повод, чтобы сделать правильный перерыв. Если вы похожи на меня (и большинство других в сфере ИТ), вы склонны работать и не замечаете таких вещей, как обеденное время и т. Д., Несмотря на то, что знаете, что короткий перерыв каждый час намного лучше для вас. С ребенком, принимая перерыв , чтобы играть с ними, и провести некоторое время не работает действительно помогает заряжать батареи.


это действительно действительно зависит от ребенка, если это возможно. С нашими детьми (на этапе, когда они абсолютно хотели также прикоснуться к компьютеру), они постоянно держали руки на клавиатуре или мыши - никоим образом я бы не смог сосредоточиться на своей работе (или даже на личных вещах, таких как чтение / письмо) электронная почта), как это без разочарования или злости. Поэтому я пытался держать эти вещи отдельно. Тем не менее, я слышал от других родителей, которые написали свою диссертацию с ребенком на коленях. Это было бы невозможно для нас.
BBM

1

Как отец-одиночка, работающий на дому, я провожу много времени, работая и одновременно присматривая за детьми. Изначально у меня была проблема с тем, чтобы мой маленький монстр прыгал по всему ноутбуку и кричал, чтобы он играл, из-за чего мне было очень трудно сосредоточиться. Когда я начал думать о решении, мне пришлось понять, в чем заключалась ключевая проблема ... до тех пор, пока он не мог добраться до моего ноутбука, он мог на мгновение закричать, но затем сдаться и повернуться к чему-то другому. Так как же держать его вне досягаемости и при этом пользоваться им? ... простыми двумя словами ... Стол для ноутбука. Приблизительно от 12 фунтов стерлингов на Ebay эти столы имеют высоту 80 см и идеально подходят для использования на диванах, как обеденные столы, используемые пожилыми людьми.
Это сработало для меня, так что попробуйте.


Добро пожаловать в SE Parenting. Ваше первое утверждение в этом ответе немного уничижительно. Позвольте мне предложить свой собственный совет относительно того, что было для вас успешным, и привести конкретные причины для несогласия с другими. Это будет более полезным, чем заявления о «бесполезности» и т. Д., Которые не дают никаких аргументов, чтобы быть полезными.
Сайлас Сибрук

1

Когда моя дочь ползла и училась подниматься, чтобы посмотреть на то, что было на кофейном столике или на чем-то, что она могла исследовать, я работала над обучением значению «Нет!» Требуется повторение вместе с последствиями.

Одной из последних вещей, которые помогли придать смысл дому, была наша стереосистема. Она поднялась, чтобы прислониться к развлекательному центру и поиграть с кнопками на ресивере / усилителе. Я видел, как она повернула ручку большой громкости вверх, а затем она вытянула палец, чтобы нажать выключатель.

В этот момент я произнес довольно резкое «Нет!» Она немного замерла и повернула голову, чтобы посмотреть на меня. Она на самом деле улыбнулась, вероятно, была рада получить от меня забавную реакцию. Как я повторил "Нет!" она повернулась и толкнула вкл / выкл. Стерео немедленно выкрикнуло то, что было на радио, и поразило ее отстать от нее сзади.

Я подошел, чтобы отклонить это и «спасти» ее, все еще говоря «нет», но в более разговорном тоне. Я поставил ее подальше и позволил музыке звучать тише.

Наблюдая за возможностями, позволяющими ребенку пережить последствия, ваше «Нет» превращается из бессмысленного звука в нечто понятное, заслуживающее доверия предупреждение. «Когда мама / папа говорят этот звук, мне нужно прислушаться к нему».

Младенцы не понимают «разговор», пока не сформируется серия семантических связей. Одна из ваших обязанностей - помочь сформировать эти связи. «Нет» является одним из самых ранних необходимых, и он должен создать автоматический ответ. Создание доверия в ваших словах должно быть главной целью родителей.

И это означает, что вы не можете регулярно говорить «нет», если это не имеет значения для младенца. (Вы можете, но это не укрепит доверие к вашим словам.) Возможно, вы захотите создать ситуации, например, сделать продукты с плохим вкусом доступными. Не вредно, но неприятно для младенца. Проблема в том, что трудно сказать, что ребенок выберет. Пюре из редьки может вызвать безвредный ожог во рту, но также может быть действительно любимым. Младенческая еда может быть довольно скучной, и новые вкусы часто выбираются для тех, кто знает, по каким причинам.

Если это что-то отвергнуто младенцем, это может быть полезно. Держите это под рукой как выбор. Положите немного на блюдце рядом с пюре из бананов. Скажите «хорошо», когда банан схватили, и «нет» для редьки. Понятие смысла не займет много времени, если выбор имеет значение для младенца.

Когда семантическое значение и понимают, и ему доверяют, гораздо проще использовать «нет» в общем, чтобы не поощрять другие виды поведения.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.