Стоит ли ожидать, что мальчик попросит у меня разрешения на выпускной?


10

С приближением сезона выпускного вечера я начал задумываться о том, кто спросит мою дочь. В частности, должен ли я ожидать, что кто-то попросит у меня разрешения, прежде чем они пойдут с моей дочерью, или я ничего не скажу по этому вопросу? Она младшая средняя школа (16 лет, 3-й год старшей школы)

Вернувшись на выпускной, я попросил разрешения у ее отца. Это все еще ожидается в современную эпоху?

Я нахожусь в районе залива Сан-Франциско, Калифорния


8
В какой ты стране? Это может повлиять на ответы. В США - на данный момент - я думаю, вам повезет, если кто-то спросит, прежде чем они смогут жениться на вашей дочери ... но я был бы шокирован, если бы это случилось на выпускном выпускном вечере.
Роб П.

Было бы хорошо, если бы он это сделал, но я не думаю, что это больше норма. Немного реликвии от нескольких поколений назад.
DA01

Ответы:


12

Я не думаю, что это «норма» как таковая. Ни одна из моих дат выпускного вечера никогда не спрашивала у моих родителей разрешения взять меня на выпускной.

Но я не думаю, что это точно точно сказать, что ты не имеешь права голоса по этому вопросу. Я бы нервничал из-за того, что моя 16-летняя дочь пойдет на выпускной с каким-нибудь мальчиком, которого я никогда не встречал / не знал. Если вы ожидаете, что ее предполагаемая дата сначала спросит вашего разрешения, то вам нужно сообщить об этом ей. Простое: «Какой бы мальчик ни попросил вас на выпускном вечере поговорить со мной, прежде чем вы примете», было бы ясной и простой директивой. И если она спросит, почему вы просто отвечаете: «Потому что я хочу убедиться, что он достаточно хорош для моей маленькой девочки». Она, вероятно, будет скулить.

Другой вариант может заключаться в том, что после того, как ее спросят и примут, вы можете запланировать серию встреч с мальчиком и его родителями, чтобы вы могли познакомиться друг с другом. Или вы можете объединить два варианта.

В любом случае, я бы дал понять, что у вас, как у папы, есть право вето, если вам не нравится ее выбор для выпускного вечера.


Огромное спасибо. Я был действительно смущен современными культурными нормами.
Змеи и кофе

1
Я надеюсь, что она найдет хорошего мальчика, и они прекрасно проведут время вместе! Или, может быть, она просто решит пойти с группой своих друзей, и вам даже не придется об этом беспокоиться! :-D
Мег Коутс

3
Будьте очень осторожны с "вето". , , у вас есть такая возможность, но в 16 лет она принимает решения каждый день без вас, а иногда даже не рассматривает вас. Может быть трудно принять, но это так. Вето Дел сердца (yay Рик Спрингфилд) может вызвать огромные проблемы нижестоящих. Она может также придерживаться мнения "чувак, это просто выпускной вечер ... я не женюсь", и это делает большой тодо и говорит, что ужин с ним и его родителями может быть немного "старомодным" для молодых людей ,
Монсто

Отличный ответ как всегда @MegCoates, но это не обязательно должно быть все или ничего. «Комендантский час» может отражать ваш уровень комфорта с мальчиком, независимо от того, позволяете ли вы это, но настаивайте на том, чтобы они пошли с группой других пар. , , все может зависеть от того, насколько «заслуживающим доверия» и «честным» он кажется тоже.
сбалансированная мама

Другими словами, ему не нужно ваше разрешение, чтобы спросить ее, но ей нужно ваше разрешение, чтобы уйти.
MissMonicaE

3

Еще одна вещь, которую стоит учесть: вы говорите, что ей 16 лет и она учится на третьем курсе. Это означает, что она находится всего в одном году с учебой в университете или, возможно, живет вдали от вас. В этот момент (прямо за углом) она сама решит, с кем выходить на улицу. Вы не хотите, чтобы она была не готова к этой ответственности, потому что ей никогда не приходилось выполнять ее раньше.

Я хочу сказать, что у вас есть две, возможно, конкурирующие, важные вещи, которые нужно учитывать: (1) с кем она сейчас пойдет, и (2) получит ли она достаточно практики, чтобы принимать важные решения, подобные этому, прежде чем она сама по себе , В какой-то момент (ИМХО 16 - это правильно), второе соображение должно начать перевешивать первое, когда вы будете давать советы и рекомендации, но не будете выбирать или накладывать вето на ее даты, за исключением крайних обстоятельств.


3

Я не думаю, что это больше норма, но я не уверен, что это хорошо. Есть много плохих вещей, которые могут случиться с молодым / неопытным подростком в такое время. Сам выпускной вечер - ОЧЕНЬ рискованное время, когда подросток впервые может проявить некоторую ответственность.

ИМХО, лучше всего просто поговорить с вашей дочерью. Дайте ей знать, как вы к этому относитесь и ПОЧЕМУ. Старайтесь не делать этого то, что должно произойти. Отталкивание ее может иметь еще худшие результаты. Поговори с ней как взрослый, покажи ей свое уважение. Может быть, вы можете принять это решение / опыт и стать ближе с ней. Кто бы не был рад узнать, что папа присматривает за ней и заботится достаточно, чтобы проявить некоторый интерес (хотя, будучи подростком, я не ожидал, что она скажет такие вещи). Скажите ей, что это прекрасное время, чтобы показать, насколько она может быть ответственной, подразумевая, что потом будет больше доверия, если все пойдет хорошо. Дайте ей знать, если мальчик не хочет разговаривать с ее отцом, тогда, возможно, он действительно не уважает ее. Она может просто сказать ему, прежде чем она ответит

Если она не согласна с этим, просто укрепите свои чувства и молитесь. Это то, что я не думаю, что вы можете заставить. Вы должны иметь дело с этой проблемой только одну ночь, форсирование это будет иметь эффект больше, чем одна ночь.


Добро пожаловать на сайт и спасибо за ваш вклад.
сбалансированная мама

4
As many sex offenders are out there...? факты говорят нам о том, что ребенок чаще подвергается насилию или сексуальному насилию со стороны члена семьи или близкого друга семьи.
Стив

Я думаю, что беспокоиться о сексуальных преступниках было бы похоже на то, как в буквальном смысле ударить молнию в вашу дочь. Пожалуйста, предоставьте некоторые ссылки, если вы говорите, что это реальная проблема.
Томас Бонини

Комментарий не был предназначен для того, чтобы означать «все, о чем я буду беспокоиться, это сексуальные преступники», намерение беспокоиться обо всех плохих вещах, которые могут случиться с молодым / неопытным ребенком в городе на ночь. Я исправлю текст выше.
Уильям

Я не хотел сказать, что «все, о чем я буду беспокоиться, это сексуальные преступники», это то, что вы имели в виду. Просто указав на факты и абсурдность этой конкретной ссылки. Я, конечно, понимаю смысл вашего ответа; но факты совсем другие.
Стив
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.