Разумно ли для дневного ухода показывать телешоу в течение дня?


23

Моему сыну 18 месяцев, и он находится в детской комнате с детьми от 16 месяцев до 2,5 лет. Большинство дней, когда я его беру, смотрят телевизор. Шоу варьируется от образовательных (Дора, Улица Сезам) до чисто развлекательных (Хортон слышит, кто). Я не уверен, сколько времени посвящено телевидению, но так как я забираю его в 4, а детский сад не закрывается до 6, я не думаю, что это всего лишь несколько минут, пока все родители появляются.

Я намерен поговорить с директором об этом, потому что это касается меня, но прежде чем я это сделаю, я хотел понять, насколько разумно делать это в детском саду.

Уместно ли в детском саду показывать телевизор малышам?


1
Это обычное дело. Это разумно? Это зависит.
DA01

Ответы:


27

Это звучит совершенно неуместно и является серьезным предупреждением. Оба моих ребенка прошли через многочисленные детские сады / детские сады / ELCs, и ни у одного из них не было телевизора.

Американская академия педиатрии утверждает, что «родители должны ограничивать количество времени, которое проводят их дети и дети младшего возраста перед любым экраном, и вновь подтвердили результаты более ранних исследований, показывающих, что на самом деле не существует такого понятия, как образовательное телевидение или программное обеспечение для очень маленьких детей». согласно этой статье .


2
+1 Я абсолютно согласен, что это не подходит. (Тем не менее, это может быть очень удобный способ, чтобы все дети были тихими и «занятыми» ... абсолютно шокирующими!)
BBM

1
Согласитесь, из многих детских садов я видел только один, у которого был телевизор, в котором можно было поиграть часами, а не просто присматривать за детьми.
mxyzplk - Правосудие для Моники

1
В конце концов, за что вы платите?
ммр

14

Для профессионального, преданного ухода за детьми, это абсолютно неуместно.

Тем не менее, для детских дошкольных учреждений избежать этого может быть сложно.

Как отметил в своем ответе Дейв, ясная рекомендация состоит в том, что не должно быть телевизионного воздействия до достижения возраста двух лет, и после этого степень телевизионного воздействия, если таковое имеется, должна быть сильно ограничена.

К сожалению, большинство людей, кажется, не следуют этому. Очень часто (по крайней мере, по моему опыту) люди сидят младенцами и малышами перед телевизором, чтобы успокоить их.

Это может привести к тому, что вы окажетесь в меньшинстве, когда будете иметь дело с частными домашними детскими садами, особенно если существует смешанный возрастной диапазон.

Наш текущий дневной уход на дому, который полностью лицензирован, представляет собой небольшую группу детей разного возраста, проводящих день в доме воспитателя. У них есть телевизор, на котором в течение дня обычно показывают детские шоу или фильмы. Я не был счастлив, когда узнал об этом, но буквально единственным другим вариантом, открытым для нас в то время, был религиозный детский сад, предлагаемый верой, на которую я лично не подписываюсь.

Спустя год у нас все тот же детский сад, и я с облегчением обнаружил, что телевидение не стало проблемой. Когда я забираю сына, он не приклеен к телевизору. Когда я бросаю его, он не бежит смотреть телевизор. Вместо этого он играет с другими детьми и в основном игнорирует телевизор.

Это все еще не идеально, и опять же, я бы абсолютно ожидал, что ни один специальный детский сад или дошкольное учреждение не сделают телевизор даже вариантом. Однако, если вы найдете крайне рекомендуемую домашнюю практику, есть хороший шанс, что телевизор будет использоваться.


2

По моему опыту, это часто, и даже нередко показывать фильмы в течение дня. Я видел, как это происходит как в детских садах дома, так и в крупных заведениях. Очевидная выгода для детских садов или дошкольных учреждений состоит в том, что они занимают детей и некоторое время держат их в покое. На мой взгляд, это совершенно неуместно. Я был в ярости, узнав, что в якобы прогрессивном дошкольном учреждении, которое гордилось поддержкой раннего обучения, значительная часть одного дня была потрачена без предварительного предупреждения на просмотр одного из фильмов "High School Musical".


-3

Мой сосед, теперь на пенсии, десятилетиями руководил детским садом. Она показывала фильмы или образовательные телепрограммы только в конце дня, когда родители начинали собирать детей. Это отвлекало детей, и она могла говорить с родителями, когда они приходили за ними. Большинство вообще не смотрели, но продолжали играть и просто слушать фильм, как наши родители слушали радиопостановки, когда занимались другими делами.

Если это касается вас, обязательно спросите, как долго работает телевизор, но не ожидайте, что детский сад потворствует вам. Если количество просмотров для вас неприемлемо, найдите другой детский сад.


1
Дневной уход стоит огромных денег. Выражение беспокойства не просит потворствовать. Телевизор в детском саду должен быть редким и запланированным, а не ежедневным.
DanBeale

Второй абзац игнорирует действительные опасения ФП и мог бы быть гораздо более дипломатично сформулирован.
Acire
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.