Мой дикий 3,5-летний - пропустил ли я ключевые годы построения отношений и дисциплины?


10

У меня 3,5-летний сын. Он яркий и энергичный, но я беспокоюсь о его поведении, так как оно кажется неконтролируемым.

Он гулял в 7 месяцев. Его язык всегда был хорош - он знал свой алфавит в песне примерно на 1, а всех его животных - сотни. Он обладает большими способностями к рационализации, пониманию истории, а также хорошим воображением и уровнем интеллекта.

Проблема в том, что он не может сидеть на месте. У него все еще есть желание бежать, кричать, не слушаться и бросать истерики и плакать, и самые нелепые события. Каждый день это борьба.

Мы положили его в детскую в 11 месяцев, когда я вернулся на работу, и сначала все было в порядке. Но затем начался клев. И он всегда был так занят, в отличие от других детей, которые могли быть спокойными, он всегда был в движении.

Ходить в рестораны было невозможно.

Мы привыкли к странным шлепкам, когда его поведение выходит из-под контроля.

Недавно его выгнали из детского сада до 3,5 лет. Конечно, эти люди были без юмора и не смогли отпраздновать его характер, но это я? Что я могу сделать, чтобы заставить его слушать, сосредоточиться, вести себя? Будет ли он расти из этого? Я в ужасе, его выгонят из следующей школы.

Итог: не слишком ли поздно нам исправить его неконтролируемое поведение? Какую стратегию лучше всего начать?


3
Добро пожаловать на наш сайт, Алиса! Похоже, вам нужно решить некоторые проблемы и задать множество вопросов. Я понимаю, что вам нужно "излить" - но размещение всего в одном посте не даст вам много полезных указаний. Пожалуйста, попробуйте разделить вашу ситуацию на несколько отдельных постов с вопросами, чтобы мы могли рассмотреть каждый из них в отдельности. В этом вам поможет наш гид « Как спросить» .
Торбен Гундтофте-Брюн

3
Можете ли вы быть более конкретным, пожалуйста? Сколько ему сейчас лет? Опишите, что вы имеете в виду под «он был действительно сумасшедшим». Изгнание из детского сада - это не «инцидент»; это следствие - так что случилось? Может быть, мы можем помочь вам избежать подобного поведения в будущем. Давайте попробуем рассмотреть эти вещи один за другим.
Торбен Гундтофте-Брюн

2
Привет, Алиса, мне придется согласиться с Торбеном, но я хотел бы добавить решительное НЕТ! на общую направленность вашего вопроса: «Я пропустил ключевые годы построения отношений и дисциплины?» Мои родители принимают проблемных детей, когда они находятся в подростковом возрасте и все еще имеют огромное значение в их жизни. Твоему ребенку едва исполнилось четыре года. Мужаться. Разбейте свой вопрос на несколько более мелких. Прочтите некоторые вопросы, которые уже задавались о дисциплине и их ответах. Добро пожаловать на сайт. Надеюсь, вы найдете здесь подтверждение и помощь, в которой вы нуждаетесь.
сбалансированная мама

@alice Я внес некоторые изменения в ваш вопрос, так как единодушным является тот факт, что он требует дополнительного внимания. Пожалуйста, не стесняйтесь добавлять конкретные данные (например, возраст вашего сына, конкретное поведение, которое вас беспокоит, и т. Д.). Это также поможет , если вы могли бы изменить из ничего , что не напрямую связано с тем, что вы хотите получить ответ на. Например, если укус является вашей главной задачей, избавьтесь от всего, что не имеет прямого отношения к укусу. Если вас больше беспокоит то, что его выгнали из другой школы, добавьте, почему его выгнали, и удалите части, не связанные с этим.

Если вы не думаете, что мои правки помогли, вы можете откатить мои правки до исходной версии и попробовать внести свои собственные улучшения. Если у вас есть какие-либо вопросы, вам нужен совет или вы просто хотите поговорить с кем-то, вы можете присоединиться к нам в Parenting Chat , если у вас достаточно репутации.

Ответы:


11

Прежде всего, я хочу сказать, что я испытываю огромное уважение к тому, что вы делаете. Моя жена испытывает то же самое, поэтому я знаю, как это. Я вижу это так, что ваш малыш страстный и любопытный. Но он не понимает мир, в котором живет. Моя дочь также кусает, царапает и бьет. Когда дело доходит до дисциплины, мы мало что можем сделать сейчас, так как ей всего один год (за исключением объяснения и отказа НЕТ).

Она сходит с ума каждый день, так же, как в вашем случае. Самое смешное, что когда мы выходим с ней на улицу, она может бегать и смотреть по сторонам. Это ставит ее в другое состояние. Я бы сказал, что это агрессивное поведение связано со скукой. Он кажется умным мальчиком, поэтому он не может быть оспорен в своей деятельности. И, пожалуйста, не волнуйтесь, если его выгнали из дошкольного учреждения, я имею в виду, мне кажется, что они не хотят иметь с ним дело, потому что он не сидит на месте. Что я могу порекомендовать, так это книги доктора Карпа; это нам очень помогло. Мы много читаем о воспитании детей, поскольку у нас нет членов семьи, к которым мы могли бы обратиться за помощью.

Помните, вы просто направляете в его жизнь, это не значит, что все, что происходит, является вашей ошибкой; у него сильная личность, и он хочет быть независимым. Несмотря на то, что моя дочь сводит нас с ума, я знаю, что в будущем она получит то, что хочет, из-за своей сильной личности.

Иногда я тоже волнуюсь, но я замечаю, что родители также испугались всего мусора в средствах массовой информации о симптомах у детей о болезнях. Это происходит так быстро, что детей маркируют медицинским термином и принимают план лекарств, чтобы сделать их социально более выполнимыми. Когда дело доходит до воспитания детей, прислушивайтесь к своему сердцу, и вы будете принимать правильные решения. Вы можете гордиться собой! Я знаю, что это сообщение, вероятно, не то, что вы ожидали, но я чувствовал связь с вашим сообщением, поэтому я хотел поделиться своими мыслями по этому поводу. Желаем удачи вам и вашей семье.


+1 за яркость, но не вызов!
NWS

3

Это действительно здорово! Удивительно, как развивается твой сын в его возрасте. И это абсолютно нормально, что он не может сидеть на месте. Можете ли вы представить, что сидите на месте, когда вокруг так интересно?

Что я бы тебе посоветовал: найди ему что-нибудь интересное для изучения. Я не знаю, может быть, логика, математика, некоторые другие вещи ... Вам нужно найти ему испытание, чтобы ваш сын мог сосредоточиться на преодолении препятствий и достижении цели вместо того, чтобы делать что-то, что неприемлемо в этом обществе. Я помню, что моя мама делала много логических головоломок для меня, когда я была маленькой. Но в наши дни вы можете найти интересные вещи в книжных магазинах.

Всегда легче обвинять кого-то другого, потому что он не такой, как другие, но, пожалуйста, найдите время, чтобы ваш сын стал еще лучше.

Если честно - это всегда проблема, если ты лучше других. Стив Джобс считался плохим учеником, поскольку он шутил, просто потому, что он знал намного больше, чем школьный уровень, и поэтому ему было скучно ...


0

Я готов занять здесь противоположную позицию.

«Недавно его выгнали из детского сада до 3,5 лет»

Это серьезный сигнал тревоги. Это, вероятно, даже за сигнальным знаком. Вам нужно немедленно обратиться за профессиональной помощью. Незначительные корректировки больше не будут делать, а только задержат то, что должно быть сделано.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.