Действительно ли подгузники из ткани более экологичны, чем одноразовые?


10

Да. Одноразовые изделия изготовлены из пластика, который часто заполняет мусорные свалки (или, что еще хуже,), плавающие в океане, но как насчет всех жестких чистящих жидкостей, используемых при чистке подгузников компаниями по отмыванию подгузников? Одни только диоксины не могут быть хорошими для наших водных ресурсов! С точки зрения отходов в процессе производства по сравнению с отходами в процессе производства и обслуживания, действительно ли существует значительная разница?

Кто-нибудь видел какие-либо непредвзятые (или, по крайней мере, менее предвзятые) исследования, показывающие, что одно или другое действительно лучше для окружающей среды?


1
(+1) Я думаю, что ответ на самом деле должен быть «Это зависит ...» (как намекнул @Treb в своем ответе), потому что это не просто выбор между одноразовыми и подгузниками. Существует широкий спектр одноразовых вариантов от убийц дельфинов до компостируемых. И вы можете использовать салфетку для подгузников, которая отбеливает подгузники 7 раз в воде с температурой 95 ° C, или вы можете сами носить подгузники из ткани и стирать их под водой с температурой 45 ° C с помощью «зеленого» экологически чистого моющего средства и использовать их повторно для нескольких детей!
Smillig


1
Вы должны четко определить «экологически мыслящих». Исследование, которое Трэб упоминает, показывает, что: «Использование электричества для ухода за подгузниками является наиболее значимым фактором оценки воздействия». На мой взгляд, электричество является (потенциально) возобновляемым ресурсом, в то время как пластиковые свалки не подлежат возобновлению. Там, где я живу, у нас есть возможность доплачивать 10 долларов в месяц, чтобы вся наша электроэнергия покупалась на ветряной ферме, поэтому можно сэкономить на тканевых подгузниках, чтобы компенсировать воздействие на окружающую среду от увеличения потребления электроэнергии дома.
Crake

@ Beofett-- как эти не идентичные вопросы?
ммр

@mmr Bank-баланс против Экологичность
deworde

Ответы:


11

В Великобритании существует исследование, датированное 2005 годом, которое было обновлено в 2008 году. Хорошее резюме можно найти на домашней странице Kimberly-Clark Australia and New Zealand .

Подведем итог резюме: Это зависит ...

Если вы всегда стираете тканевые подгузники при 95 ° C и помещаете их в сушилку, общее потребление энергии будет выше, чем при использовании одноразовых подгузников. Если вы моете их при температуре 60 ° C и вешаете на линию стирки для сушки, вам потребуется меньше энергии.

Конечно, есть много критики этого исследования:

  • Предполагается, что вы покупаете 40 тканевых подгузников для вашего ребенка (по моему опыту 20 достаточно, но на производство приходится гораздо меньше потребления энергии, чем на стирку, поэтому я не уверен, насколько это актуально)
  • Если у вас есть второй ребенок, вы можете повторно использовать подгузники из ткани первого ребенка (действует предостережение сверху)
  • Существует широко распространенное мнение (не знаю, правда ли это или нет), что использование тканевых подгузников ускорит тренировку в туалете, что, в свою очередь, уменьшит потребление энергии при стирке.

+1, но может ли кто-то суммировать это резюме резюме?
Конерак

2

В исследовании, проведенном в 2005 году Британским агентством по окружающей среде (которое теперь потеряно из закладок моего браузера), были учтены некоторые из этих технологических достижений. При проведении расчетов, касающихся подгузников из ткани, в исследовании использовались средние показатели энергопотребления для машин, изготовленные в 1997 году. Они пришли к выводу, что между воздействием ткани и одноразовых подгузников на окружающую среду «нет существенной разницы». При воспитании ребенка в подстилочных тканевых подгузниках в течение 2,5 лет было выброшено 1232 фунта эквивалента углекислого газа против 1380 фунтов в одноразовых подгузниках. Возможно, исследование получило бы более широкое признание, если бы авторы исследования использовали статистику более поздних стиральных машин. Исследование также не учитывало устойчивость тканевых подгузников и не затрагивало последствия утилизации одноразовых отходов. ФАКТ: В Соединенных Штатах

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.