Как я могу забрать сына из детского сада без борьбы?


12

Моему сыну 26 месяцев, и он посещает детский сад на дому с 5-6 другими детьми.

У него там все хорошо, и он без особых проблем ладит с другими детьми (есть конфликты по поводу обмена, которые кажутся неизбежными в этом возрасте, но в целом дела идут хорошо).

Кажется, он с нетерпением ждет, чтобы уехать, и, покинув его утром, это почти никогда не проблема.

Однако встреча с ним во второй половине дня начала приводить к некоторым трениям.

Когда я туда добираюсь, мой сын все чаще оказывается полностью взволнованным.

Раньше его приветствовал он, крича "папочка!" и побежал ко мне, когда увидел, как я вошел в дверь. Теперь более вероятно, что он будет "папочка!", А затем начнет танцевать в середине пола (что вызывает присоединение нескольких других мальчиков), или должен "преследовать меня!" а потом убегай.

Когда я иду, чтобы поднять его физически, он иногда бросается на диван, плача, что не хочет идти, а вместо этого хочет остаться и поиграть со своими друзьями.

Как лучше всего с этим справиться и вытащить его за дверь в разумные сроки, с минимальным количеством слез?

Ответы:


21

Предложите ему «рутину», чтобы дать ему чувство контроля и время для перехода. Повторяемая рутина дала бы ему возможность плавно «свернуть» то, что он делает мысленно, и помочь ему поменять контекст.

Попробуйте что-то вроде: «Привет (термин и имя) Я здесь, у вас есть около 10 минут, чтобы подготовиться к работе. Можете ли вы показать мне, что вы играете?» Поиграйте с ним около пяти минут, а затем скажите: «Я поговорю с вашим учителем и соберу ваши вещи. У нас будет около пяти минут, пока мы не уйдем». Поговорите немного с его учителем, соберите его вещи. , , Вы поняли идею. Важно быть последовательным и точным с оценками времени, чтобы он мог научиться переходить - без торга.

Когда вы говорите ему, что пора уходить, вы можете попробовать что-то вроде: «Хотели бы вы обнять (имя учителя) или поцеловать ее сегодня?» Делая это, вы устанавливаете, что пора уходить, но вы также даете ему возможность выбрать, как он собирается уходить - подсознательно устанавливают еще что-то, насколько они контролируют свой мир. Тогда вы можете сделать игру, садясь в машину. Сколько гигантских шагов нужно сделать? Сколько шагов ребенка?

Изменение вряд ли за одну ночь, но вы никогда не узнаете с детьми. Просто продолжайте в том же духе, и изменения придут. Пройдя несколько ночей, вы можете «заметить», когда садитесь в машину позже, что, если он перестанет плакать и суетиться по поводу вашего прибытия, он может обнаружить, что у него будет немного больше времени, чтобы поиграть, пока вы собирать вещи и разговаривать со своим учителем. Или, вы можете попробовать: «Я действительно хотел бы, чтобы вы были готовы показать мне, что вы играете. У меня было пять минут, чтобы поиграть с вами там и захотелось, какой облом».

В первый раз, когда это сработает, когда вы доберетесь до машины, обратите внимание, что он поехал с вами без суеты и слез об этом. «Я заметил, что уход из дневного ухода сегодня казался легче для всех. Какой хороший выбор вы сделали».

Замечательно, что он любит свой дневной уход! Удачи. :-)


1
Да, мы определенно рады, что ему там нравится, и нам повезло, что нам это тоже нравится!

Люблю рутинную идею! Вы, вероятно, можете создать значимую процедуру за промежуток времени в две или три минуты вместо десяти, кстати. Что-то очень полезное в процессе «ухода» - это пение этой песни «Time to Go», так как мой ребенок любит музыку. youtube.com/watch?v=t7A5950wJoI
Джеренда

6

Хорошо, это может быть глупый ответ, но у меня была похожая ситуация, когда мне было 3 или 4 года. Моя мама приехала, чтобы забрать меня из детского сада, и я не хотела уходить. Я настаивал на том, что хочу остаться и больше играть со своими друзьями. Поэтому моя мама сказала: «Хорошо, тогда я вернусь, чтобы забрать тебя чуть позже».

Сначала я был все крут с этим. Затем я внезапно понял, что моя мама ушла, и я не был в порядке с ее уходом. Я хотел пойти с ней.

Это может не сработать для вас. Есть шанс, что ты уйдешь, и он не захочет идти с тобой. Или, может быть, у вас нет такого времени. Но, если вы можете, вы можете попробовать это просто посмотреть, что происходит.


Интересное предложение. Я не думаю, что это сработает для меня (я добираюсь до конца «времени погрузки», так что я могу откладывать его возвращение домой так долго), но это может сработать для других людей с похожими проблемами. Благодарность!

1
По моему опыту, это может быть опасной игрой. По сути, говоря, что вы уходите, вы блефуете. Некоторые дети назовут ваш блеф и откажутся гоняться за вами. Если это произойдет, вас поймают, и ребенок может начать подозревать все, что вы говорите.
Urbycoz

2
Нет, моя мама буквально выходила за дверь. Она была полностью готова покинуть меня. Я не предполагаю, что он блефует - это глупо. Простое предположение, что если его сын действительно думает, что он хочет остаться дольше, ему будет позволено остаться немного дольше, если это возможно. Как только он поймет, что папа уходит, он может передумать, а может и нет.
Мег Коутс

Мне не нравится этот ответ по нескольким причинам. 1) Я лично считаю неправильным и пытаюсь избегать угрозы оставить своих детей. Твоя мама не угрожала и не блефовала, она искренне предлагала тебе дополнительное время, но это редкое явление и большую часть времени не соответствует моей реальности. Я законно должен уйти, когда я говорю, что я делаю. 2) Даже если все идет хорошо, родитель все равно должен вернуться через час, чтобы забрать ребенка, и проблема все еще присутствует в том, что ребенок не хочет уходить.
Джеренда

4

Вот что я бы попробовал.

Учитывая, что корень проблемы в том, что ему нравится быть с друзьями, обсудите это с другими родителями и договоритесь о том, чтобы время от времени (например, два раза в неделю) приходили один или два других ребенка (которые являются его лучшими друзьями) Вы также в вашем доме на час или около того.

Это может быть другим другом каждый раз; Это не должно быть частым.

Таким образом, в дни, когда вы не приводите друга, вы можете сказать ему: «сегодня ты будешь со мной и мамой, завтра [имя друга здесь] присоединится к нам».

Один час «лишний» звучит для меня разумно, и хотя его можно принять за «чрезмерную порчу», я думаю, что выгода больше, чем порча.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.