Помогает ли обучение вашему языку жестов улучшить его эмоциональное здоровье?


9

Мы ожидаем нашего первого ребенка и пытаемся принять решение о том, каким направлениям воспитания следовать. Я читал о преподавании языка жестов для детей. Похоже, что присяжные не знают, действительно ли это помогает ребенку развить языковые способности, и большинство исследований говорят, что это, вероятно, полезно.

Мне любопытно об эмоциональных выгодах обучения языку жестов ребенка. Я признаю, что уже верю, что преподавание детского языка жестов сделает его менее расстроенным, так как он сможет быстрее общаться, и по этой причине я, вероятно, захочу научить его этому. Однако я не смог найти никаких исследований на эту тему. Все, что я могу найти, это люди, которые без цитирования утверждают, что это полезно для эмоционального здоровья ребенка. Это кажется разумным, но я хочу быть уверенным в этом, прежде чем мы сделаем это.


1
Кажется правдоподобным, что быть менее расстроенным = лучше для эмоционального здоровья.
DA01

1
Это также сделает вас менее разочарованным, так как он сможет общаться раньше.
Кит З. Фокс

Ответы:


2

Вы можете путать счастье или удовлетворение с эмоциональным здоровьем, это не одно и то же. Эмоциональное здоровье - это еще одно название психического здоровья, где хорошее - это просто отсутствие расстройства. Что вы действительно спрашиваете, так это то, что обучение вашего языка жестов может предотвратить проблемы с психическим здоровьем у вашего ребенка, ответ на который почти наверняка нет, и нет исследований о том, может ли обучение детей языку жестов предотвратить будущие психические расстройства. болезнь.

Я думаю, что вы действительно спрашиваете, может ли обучение языку жестов ребенка помочь развитию вашего ребенка, и есть некоторые исследования, которые, кажется, говорят, что есть некоторая незначительная выгода для некоторых детей. Ссылка, которую я включил, содержит ссылки на три статьи на эту тему, но на самом деле сайт является торговым сайтом, который хочет, чтобы вы купили их детскую вывеску, поэтому имейте в виду, что она показывает исследование в лучшем свете. У меня также нет опыта работы с какими-либо продуктами, и я бы предложил использовать множество бесплатных ресурсов в Интернете, а не тратить деньги на детское подписание. Эта связь является более сбалансированной и углубленной и указывает на то, что пособие ограничено у детей без инвалидности.

Это не значит, что это плохая идея, но это далеко не так. Каждый ребенок индивидуален, ваш ребенок может наслаждаться этим и находить его расширяющим возможности, и это может быть приятным занятием, которое заставляет вас общаться раньше, чем обычно. Или у вас может быть такой случай, как я и мой сын, где я пытался научить его языку жестов, а он просто начал говорить. Я сжал кулак в щеке и сказал «яблоко», потом он просто сказал «а-а-а», и это был конец языка жестов!


Мудро с вашей стороны поставить под сомнение исследование по этой ссылке. Я окружен исследователями в области лингвистики, и они говорят мне, что нет точных данных, показывающих преимущества использования языка жестов для развития. Но они согласны с тем, что ребенок может общаться раньше, используя язык жестов, что может быть полезно для семьи. Так что все сводится к тому, что работает лучше всего для всех.
Ана

@ Ана, полностью согласна. Без явных доказательств это скорее веселая игра, чем все остальное.
Б-г

Я не знал, что люди используют «эмоциональное здоровье» и «психическое здоровье» взаимозаменяемо. Но даже если бы я сказал «психическое здоровье» в своем вопросе, я все равно хотел спросить. Я хочу знать, делает ли использование языка жестов ребенка счастливее и, возможно, уменьшает его разочарование таким образом, что он станет более взрослым и менее склонным к депрессии. Спасибо за вашу вторую ссылку (сбалансированная). Я прочитаю это, прежде чем принять решение.
дшапиро

Обновить! Я не знаю, помог ли язык жестов ее развитию, но обучение ее знакам вещам, которые ей нравились, предотвратило много кризисов. Я хорошо помню несколько раз, когда она пыталась что-то попросить, но мы не поняли, потому что она еще не могла говорить, а потом, перед тем, как все стало плохо, она не забыла бы попробовать подписать, а потом мы… Я понял, и все было бы хорошо.
dshapiro

Приятно слышать, что это помогло. Они действительно помнят это, мои дети все еще используют то, чему я их научил несколько лет назад.
Б-г

1

В обучении вашего ребенка ASL есть множество преимуществ, которые особенно применимы в течение первых двух лет жизни. Эти преимущества включают средний (разговорный) словарный запас, превышающий словарный запас не подписывающих сверстников того же возраста, а также еще больший словарный запас по знаку, чем у их не подписывающих сверстников, более раннее и более четкое развитие общения (в среднем) и даже раньше устное общение (опять же в среднем).

Единственное одно из этих преимуществ, связанных вообще с эмоциональным благополучием, заключается в том, что они могут общаться раньше, что означает меньшее количество приступов гнева, прежде чем они смогут полностью устно общаться.

Исследования показывают, что большинство преимуществ для знака ребенка исчезают после того, как ребенку исполняется два-три года - даже значительный рост раннего словарного запаса у большинства детей, перечисленных в первом абзаце. Другие дети просто догоняют в возрасте от двух до трех лет. Однако, я все еще рекомендую это, потому что это обогащало для всех нас во время младенческой и младенческой стадии. Моя дочь смогла сказать нам, что ее любимым животным был слон до того, как ей исполнилось 16 месяцев!

Если вы используете ASL вместо знака «ребенок» и продолжаете его даже после того, как ваш ребенок полностью говорит, у вас есть еще несколько преимуществ, которые сохранятся. Начнем с того, что ваш ребенок может свободно владеть ASL и быть двуязычным таким образом (огромное преимущество, независимо от того, как вы его нарезаете - прочитайте «Двуязычный край», чтобы узнать больше о преимуществах использования нескольких языков для детей), но Вы должны быть достаточно готовы сделать это. Если вы живете в районе, где есть глухое сообщество, ваш ребенок может иметь доступ к друзьям в сообществе, с ним / ней было бы трудно разговаривать иначе - к счастью, это преимущество меньше, но стоит подумать, если оно делает.

Использовать ASL вместо детского знака. Используйте видео из серий «Мой ребенок может подписать» и «Время подписи» вместо других видео для подписи. Вы также можете использовать ASLpro.com как замечательный переводческий ресурс.

Мне очень жаль, что я больше не могу найти источники на сайте. Я много читал об этом около шести лет назад, и хотя я прочитал несколько исследований, чтобы подтвердить информацию в параграфах 1-3, я просто не помню, что я читал. Большинство моих источников также были печатными (затрудняло включение ссылок), но эти факты действительно исходят из подлинных исследований, а не сайтов продаж. Я надеюсь, что это полезно в любом случае.


1

Будучи матерью мальчиков-близнецов, мы обучали их знакам ASL с помощью замечательной серии DVD, начинающейся через 2 месяца. Я считаю, что серия DVD называлась «Время подписания». Во всяком случае, это было удивительно - иметь возможность общаться с ними раньше, что избавило от многих разочарований. Это преодолело разрыв, пока они не могли начать использовать свои слова. Когда они не могут сказать это, они подписывают это. И в конце концов, все их знаки были заменены словами, поскольку они связывают значения слов и словосочетания вокруг них.

Сначала мы были скептически настроены, потому что мы пошли на просмотр DVD в течение 6 месяцев и не смогли увидеть никаких результатов. Затем однажды - они начали подписывать «молоко», «еще», «есть», «подгузник» - все в течение недели.

Я бы сказал, что это решение суда. Я не могу говорить за научное исследование преимуществ развития, однако, если не считать науки, прагматизм коммуникационных преимуществ перевешивает все остальное. Общение раньше приводит к связям и значениям с окружающим миром и открывает их мир. Мы избежали многих разочарований, используя язык жестов в качестве инструмента, и мы так счастливы, что застряли с ним.


Отличный способ ответить на вопрос со спецификой, даже если у вас был только ваш личный опыт, вы даже даете понять, почему вы предлагаете свое мнение.
сбалансированная мама

1

В настоящее время я нахожусь в процессе изучения ASL, чтобы научить моего будущего ребенка. Большинство детских систем ASL рекомендуют родителям изучать около 50 слов, используемых в качестве одного или двух словосочетаний, без какого-либо намерения изучать полный ASL, который имеет более 10000 знаков и грамматику, столь же сложную, как и любой иностранный язык. В мире, где мелочи дают небольшие результаты, я думаю, что изучение 50 слов на иностранном языке будет иметь небольшие результаты в долгосрочной перспективе. В краткосрочной перспективе воспитание должно быть более приятным и менее стрессовым для малыша.

Существует отдельная литература по воспитанию двуязычных детей, которые полностью изучают два языка на уровне, близком к родному, то есть гораздо больше, чем 50 слов. Для получения информации о преимуществах см. Статью NYT: http://www.nytimes.com/2012/03/18/opinion/sunday/the-benefits-of-bilingualism.html?_r=0.


Просто чтобы уточнить: вы используете настоящий «американский язык жестов» или детский язык жестов, который очень упрощен и не стандартизирован (придумайте свои собственные знаки)?
Торбен Гундтофте-Бруун

Я читал литературу о детском жестовом языке (50 слов, некоторые упрощения без ASL, английский порядок слов, если есть порядок слов). Мой жених и я записались во взрослый класс Галлауде по ASL и изучаем словарь ASL (на данный момент 500-1000 слов, порядок слов ASL и грамматические маркеры выражения лица). Как и любой изучающий язык, наша продукция ASL находится под сильным влиянием наших родных языков и значительно упрощена по сравнению с беглой ASL. Наш учитель дал нам советы, например, дети в домах ASL, как правило, используют так называемый «немаркированный ASL», который упрощает форму рук, опускает
заклинания пальцев
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.