Одна комната для каждого сына или одна спальня и одна игровая комната?


14

Моя семья только что добавила +1. Сейчас новорожденный спит с нами в главной спальне, но мы переместим его, когда ему будет несколько месяцев, и он больше не будет требовать внимания несколько раз каждую ночь. Наш план - позволить ему разделить спальню со своим братом, который на 3 года старше.

Это дало бы нам 1x детскую спальню и 1x детскую игровую комнату, и мы почему-то думаем / надеемся / чувствуем, что это лучше, чем у каждого, имеющего свою собственную комбинированную игру / спальню.

Можете ли вы поделиться опытом с преимуществами / недостатками любого из этих вариантов?

Мой собственный опыт на самом деле не применим, потому что и у моей жены, и у меня есть брат-близнец (шутка: ... но не тот, хаха), и мы жили в одной спальне в течение первых лет. Я не знаю, какие факторы актуальны для детей разного возраста.


1
Как гласит старая военная пословица «разделяй и властвуй» .

Создание одной игровой комнаты и одной комнаты для двух мальчиков было бы лучшей идеей.
Ананья Уильямс

@ Ananyawilliams, не могли бы вы уточнить, пожалуйста? Отправьте ответ (не комментарий), чтобы объяснить, почему вы так думаете.
Торбен Гундтофте-Брюн

Когда мои две дочери были старше и должны были жить в одной комнате, потому что у нас были гости, которым нужна была одна из их комнат, они всегда спали позже. Кажется, им было немного удобнее, когда кто-то спал поблизости. Через четыре года мы подумали, что они в разных местах, и если бы они были маленькими, то разделить комнату не получится. Кто знает, были ли мы правы?
Марк

Ответы:


10

Интересный вопрос, и нет одного ответа.

Мы выбрали отдельные комнаты для наших двух девочек, но затем они решили несколько месяцев назад - в три и пять - переехать вместе.

Кажется, они предпочитают спать в компании, но иногда они могут не спать друг с другом, что приводило к нехватке сна (и истерикам!) У младшего, пока мы не разделили время сна на 30 метров.

Конечно, приятно, что они держат друг друга на некоторое время утром перед тем, как сойти на нас!

В целом это, вероятно, сделало их ближе в нашем случае.

Вы, вероятно, хотите держать их отдельно, пока младший не спит.

Главное помнить, что это не постоянное решение, не вкладывайте слишком много в мебель, пока не увидите, как они ладят!


4

Наши старшие двое (мальчик и девочка с разницей в два года) жили в одной комнате, пока наш третий ребенок не уснул успешно, и в этот момент мы посадили ее вместе с сестрой, так что наш мальчик получил одну комнату, а девочки получили большую комнату вместе.

Мы спим во сне, поэтому наша младшая ложится спать примерно за 30 минут до своей сестры, а наша старшая - еще около 30 минут после этого, когда девочки уже спят.

Поскольку наш сын тоже первый утром, это означает, что он не беспокоит своих сестер.

Разделять номера - это здорово, когда они могут спать спокойно :-)


1
+1 за «Совместное использование номеров - это прекрасно, когда они могут спать спокойно»
Тиаго Кардосо

2

Поскольку у меня все еще есть только один ребенок (другой сейчас готовит :)), я поделюсь своим собственным опытом в детстве. У меня есть брат и сестра (я самый младший), и у каждого из нас была отдельная комната. Школьные поездки были в первый раз, когда я делила комнату с другим человеком.

В то время как это было очень удобно и давало много уединения, в более молодом возрасте нам это не нужно.

Оглядываясь назад, я думаю, что было бы лучше, если бы я жил в комнате с моим братом; мы на самом деле ни в коем случае не связывались, и такая вещь могла быть спусковым крючком. Конечно, это могло привести к ужасным бесконечным боям, но, зная его сегодня, я знаю лучше, чем это.

Большинство наших друзей также собирают своих детей в одной комнате, и все они всегда говорят, насколько это хорошо для детей.

Итог: пусть они делят спальню, по крайней мере, до тех пор, пока старшие не достигнут возраста, когда конфиденциальность начинает иметь значение. (10?)


1

Хотя у меня нет личного опыта с этим, у меня есть закон, который пытался соединить их сразу, но серьезно сожалел об этом, потому что ребенок 1 был спящим и просыпался каждый раз, когда ребенок 2 плакал. Она разделила их, пока ребенок 2 не спал всю ночь, и ТОГДА не сдвинул их вместе - кажется, что они хорошо сработали для них.

У меня была маленькая сестра лично, но у нас почти всегда были отдельные комнаты (хотя она часто закралась и прижалась ко мне между, скажем, 3 годами (ее возраст) и 6 или 7 годами, когда я начал говорить ей нет (это начало довольно многолюдно, когда ей было семь, а мне десять).

Из того, что я знаю, именно между этими возрастами (приблизительно от 2 или 3 до 10 или 11 лет) детям нравится комфорт узнать, что кто-то еще рядом. По мере того, как дети переходят в подростковый возраст, отдельные пространства могут сильно помочь, когда приходит время для домашнего задания (и тишины), отдельных вещей и развития чувства стиля и самовыражения.


FWIW, наш старший спит как камень, и его младший брат никогда не будит его, когда он плачет. Дети разные.
Ида

1

Мы подошли к этому с практической точки зрения. Мы держали ребенка при себе, пока это было удобно (возможно, немного дольше), и говорили с ним о переезде в кровать "больших мальчиков", когда ему было 2 года или около того. Это может показаться долго, но у нас сработало. Выбор их для совместного сна был просто удобен для нас, так как мы ценили свободную комнату больше, чем драки / поздние ночи, когда мы разговаривали друг с другом, что породило единение.

Мы можем переместить их в отдельные комнаты, когда они скажут нам, что это не работает. (сейчас 9 и 6), оба мальчика.


1

О да, вековые дебаты в моем доме держат, чтобы разделить или объединить .. У меня есть два мальчика, 8 и 9 лет. Моя жена всегда хочет разделить их на свои комнаты, где я предпочитаю, чтобы они были в одной комнате. Когда он был отдельным, у нас было 2 комнаты, которые должны были быть сохранены. Теперь с одним он сделал жизнь немного проще.

На вашей стороне, однако, я бы предпочел собрать их и покинуть игровую комнату. Это позволит вам сохранить спальню как комнату для сна и чтения книг, а игровая комната будет ассоциироваться с бодрствованием и игрой. Это может также уменьшить беспорядок, чтобы убрать, поскольку они должны играть только в той комнате (в идеале). Это также позволит им настроить свои игрушки и не нужно будет их сразу же разламывать, если они соберут что-то, с чем они захотят поиграть позже.

В твоем детском возрасте я бы просто держал их в одной комнате, так как они на самом деле не находятся на стадии приватности, и это будет легче поддерживать :)

Это только мои 2 цента :)

Редактировать: Я согласен, хотя, подождите, пока ребенок на самом деле не может спать всю ночь ... не хочу, чтобы сварливый малыш бегал по дому! :)


1

Можете ли вы поделиться опытом с преимуществами / недостатками любого из этих вариантов?

В нашем последнем доме дети жили в одной комнате, была отдельная игровая комната.

Новый дом, у детей есть отдельные спальни, нет игровой комнаты.

ИМХО, наличие игровой комнаты очень важно. И хотя дети хотели раздельные комнаты, они часто играли и даже спали вместе в одной комнате.

Тем не менее, одно преимущество, которое мы обнаружили, имея отдельные комнаты, это то, что оно помогает им поддерживать «свое пространство» намного более аккуратным. Когда они разделили комнату, это было сражение, чтобы заставить их договориться о том, как убрать это, но теперь они делают это намного лучше с отдельными комнатами.

В конце концов, я думаю, что все сводится к индивидуальности каждой отдельной пары детей.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.