Моя жена снова беременна, ей нужно прекратить кормить грудью нашего сына?


11

У нас есть годовалый сын, и моя жена сейчас беременна нашим вторым ребенком. Наш врач говорит, что она должна прекратить кормить грудью нашего сына, потому что она беременна, потому что это может нанести вред плоду. Это огорчает меня, так как я хотел бы, чтобы она продолжала кормить грудью нашего сына до тех пор, пока ему не исполнится 2. Это то, что сказал доктор, правда?

Если ей действительно нужно остановиться, мы планируем дать нашему сыну соевое молоко в качестве замены грудного молока. Есть ли другие хорошие предложения по этому поводу?

Отредактировано: Привет, ребята, до сих пор моя жена все еще занимается тандемным уходом. Но мы планируем прекратить кормить грудью моего первого сына. На самом деле мне очень грустно. Но это должно быть сделано, потому что тандемный уход делает здоровье моей жены ухудшается. Когда она часто кормит грудью моего первого сына, моя жена заболевает гриппом. И грипп ухудшается, если она увеличивает частоту грудного вскармливания.


6
Если вы хотите получить второе мнение, лучше обратиться к другому врачу, чем к интернету.
Дэйв Кларк

6
Вы провели исследование на соевое молоко? Возможно, это не лучшая альтернатива.
Четверг

6
Соевое молоко по ряду причин является довольно плохой заменой грудного молока и ничем не лучше других жидкостей / твердых веществ. Но долгое обсуждение этого было бы лучше подано в его собственном вопросе.
Джессика Браун

5
Грипп вызван вирусом гриппа. Я думаю, вы, возможно, чувствуете, что грудное вскармливание каким-то образом снижает способность вашей жены бороться с гриппом (хотя это исследование утверждает, что грудное вскармливание укрепляет иммунную систему матери, а не ослабляет ее), но нет абсолютно никакого способа, которым грудное вскармливание заставляет вашу жену заболеть гриппом Воздействие вируса гриппа - единственный способ получить грипп.

1
В нашем случае это просто саморегулирование. Моя жена продолжала кормить грудью № 1 примерно на полпути после беременности с № 2. Тогда это просто остановилось само по себе, и все стороны были счастливы. Мать и ребенок обладают достаточным уровнем самозащиты и эволюционной мудрости.
Хильмар

Ответы:


16

Как правило, нет никаких причин прекращать грудное вскармливание только потому, что вы беременны [1 ] [2] [3] [4] . Как и во всех беременностях, важно, чтобы мать придерживалась здоровой, сбалансированной диеты. Ее тело будет в состоянии производить молоко, а также обеспечивать рост плода внутри нее. Молоко может измениться по вкусу из-за гормональных изменений в ее теле, соски могут стать более чувствительными, чем обычно, и его запасы могут немного уменьшиться, но в остальном все должно быть так, как всегда.

Единственное реальное беспокойство должно быть, если ваша жена переживает беременность с высокой степенью риска или склонна к выкидышу, поскольку стимуляция сосков при кормлении грудью высвобождает небольшое количество гормона окситоцина, что может вызвать очень легкие сокращения матки. Однако, как правило, это никак не повредит ребенку, и для нормальной беременности это не повод прекращать кормление грудью.


1
Я хотел бы добавить, что следует избегать концепции голода и жажды. Когда мы чувствуем голод / жажду, вред уже нанесен организму из-за недостатка питательных веществ. Наше тело проявляет симптомы только после повреждения. Я бы порекомендовал беременной женщине есть и пить чаще и избегать голода и жажды ...
Apeirogon Prime

@apeirogon Спасибо за ваш вклад. Я отредактировал свой ответ, чтобы исправить это.
Миа Кларк

1
@Banang, спасибо за ваше краткое объяснение. Ваши ответы просветляют мои умы
Калингга

10
@apeirogon, я хотел бы знать, почему вы говорите, что ущерб уже нанесен, если мы чувствуем голод или жажду. Это не звучит законно для меня.
Бен Мордехай

1
Я согласен с Беном, эта претензия нуждается в цитировании. Говорить кому-либо просто о том, чтобы продолжать есть, чтобы не чувствовать себя голодным, - это не рецепт здорового питания или отношений с едой. И одно дело сказать: «К тому времени, когда вы испытываете жажду, вы уже немного обезвожены», но из этого не следует, что когда вы испытываете жажду, вы наносите вред своему здоровью.
swbarnes2

3

Сегодня я проверил мою CNM (сертифицированную акушерку) для обследования здоровой женщины и упомянул, что я могу быть беременной (слишком рано, чтобы сдать тест). Я все еще кормлю грудью моего 15-месячного. Она сказала, что продолжать кормление грудью совершенно безопасно, если только у меня не начались схватки, которые длились более часа.

Тем не менее, многие дети отучаются от молока, когда мать находится на полпути после беременности, поскольку молоко меняется на большее количество молозива.


1

Все вышеприведенные ответы, по-видимому, направлены на удовлетворение потребностей ребенка в обосновании необходимости продолжать грудное вскармливание. Хотя они важны, не стоит забывать мать в уравнении. Вопрос в том, почему доктор сказал, что было бы неплохо остановиться. Возможно, врач рассматривал уровень кальция в матери или какую-то другую информацию, о которой мы не знаем (в этом случае добавки также могут помочь, но я предлагаю более глубокое обсуждение этого с Доком).

Кроме того, молоко, которое мать кормит своим ребенком, начинает меняться и теряет свою пищевую ценность (медленно со временем), когда ребенок начинает есть все больше и больше твердой пищи. Мне сказали друзья, с которыми я встречался в Лиге Ла-Лече, что, продолжая кормить грудью после года, он продолжает поддерживать крепкие узы и обладает эмоциональными преимуществами, которые они «восхищали, что питательная ценность невелика, когда ребенку исполняется 12-18 месяцев» в любом случае «Это утверждение противоречит их обычным заявлениям, поэтому я придаю ему некоторый вес, но иначе я бы его не придал. Моего ребенка отлучали от груди в возрасте около 10-11 месяцев, и мы все еще оставались очень близкими, у нее хорошая иммунная система и у нее никогда не было каких-либо питательных красных флажков.

Как правило, кажется, что причин для остановки обычно не много. Грудное вскармливание не будет играть огромную роль в борьбе с гриппом. Однако, если бы у доктора была определенная причина из-за какого-то состояния, в котором находится ваша жена, возможно, отлучение от груди не было бы таким уж плохим Возможно дальнейшее обсуждение с ее доктором, чтобы выяснить его рассуждения, в порядке прежде, чем принять кучу советов от незнакомцев онлайн.


Я слышал, что молоко становится более плотным и питательным для небольшого количества через 6 месяцев - знаете ли вы, когда оно теряет питательные вещества? Или я слышал неправильно? Я подумал, что одна из лучших причин, по которым я слышал о продолжительном грудном вскармливании, заключается в том, чтобы помочь качать питательные вещества в придирчивого малыша, который может не придерживаться хорошо сбалансированной диеты на разных этапах.
Юсткт

Я просто повторяю то, что узнал шесть лет назад от женщин из Лиги Ла-Лече. Это запоминающаяся информация. Я уверен, что книга «Женское искусство грудного вскармливания» также даст вам убедительный и обоснованный ответ на исследования. Я знаю, что через год питательные вещества в молоке постепенно становятся все менее важными. Прости, я не могу помочь дальше.
сбалансированная мама

-1

Несомненно, есть доля правды, так как сейчас развивающийся плод должен получать широкий спектр питательных веществ и потеряет некоторые из них, если ваша жена продолжит кормить грудью.

Три простых решения, обеспечивающих правильное питание вашего годовалого ребенка, - это посмотреть на последующие или отлученные молочные продукты. Они будут иметь правильные витамины, минералы и т. Д. Для вашего ребенка, в то время как соевое молоко не будет.

Если вы решили пойти по пути соевого молока, посмотрите, какие добавки вам могут понадобиться.


7
-1. Утверждение, что плод будет терять питательные вещества из-за грудного вскармливания, просто не соответствует действительности. Нет причин, по которым здоровая беременная женщина должна прекратить кормление грудью.
Миа Кларк

3
На самом деле, кто больше всех проигрывает, так это мать, но, конечно, вы разделяете ресурсы. Вы можете улучшить потребление питательных веществ, чтобы компенсировать это.
Рори Олсоп
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.